Вход

Система планов предприятия торговли, их взаимосвязь. Технологии планирования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286070
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В заключение курсовой работы можно сделать ряд выводов.
Сущность планирования торгового предприятия заключается в обосновании целей и способов их достижения, выявляя комплекс задач и работ, а также определяя эффективные методы и способы, ресурсы всех видов, необходимые для выполнения этих задач в процессе их взаимодействия.
Роль планирования в условиях рынка заключается в том, что предприятие постоянно находится в поиске оптимальных решений по получению максимальной прибыли, рынков сбыта своей продукции, конкуренции и так далее. Поскольку планирование есть органически неразрывный структурный элемент управления, важнейшая его функция, то вполне обоснованно говорить о том, что планирование – центральное звено в системе управления. Посредством планирования определяется и обеспечи ...

Содержание


Введение 3
1. Система планов и технология планирования на предприятиях торговли 5
1.1. Система планов предприятия, основные цели 5
1.2. Процесс планирования 8
1.3. Методы планирования на предприятиях торговли, их сущность 9
2. Анализ системы планирования на примере ООО «НПО ЭТЕРНИС» 15
2.1. Характеристика деятельности предприятия 15
2.2. Система планирования на предприятии 19
Заключение 24
Список используемой литературы 26
Приложения 28







Введение

Введение

Современные торговые предприятия осуществляют свою деятельность в условиях конкуренции при постоянном поиске новых решений. Результативность и устойчивость позиции торгового предприятия во многом зависят от системы управления и планирования.
Планирование является важнейшей функцией управления в торговле В условиях рыночной экономики, обусловленной, прежде всего, конкурентными отношениями роль постоянно планирования возрастает.
Актуальность данной темы заключается в том, что в настоящее время, в условиях рынка, нет единого планирования в масштабе страны, появились новые формы собственности, возникают новые хозяйственные связи между производителями и потребителями. В условиях рыночной экономики устойчивость и успех торговой организации может обеспечить только эффективное планирова ние его деятельности. Посредством планирования определяется и обеспечивается целенаправленное развитие предприятия.
В последнее время отечественные торговые предприятия столкнулись с рядом проблем, что заставило пересмотреть данную точку зрения. Стремясь гарантировать свою деятельность, уменьшить негативное влияние внешних и внутренних рисков, многие руководители торговых предприятий вынуждены обращаться к внедрению практике разноуровневого или системного планирования своего дальнейшего развития.
Объектом исследования в курсовой работе является предприятие ООО «НПО ЭТЕРНИС».
Предмет исследования – методика планирования на торговом предприятии.
Целью работы работе является раскрытие особенностей технологии планирования на торговых предприятиях.
В соответствии с указанной целью необходимо в работе решить ряд задач:
- раскрыть систему планов предприятия и ее основные цели;
- рассмотреть процесс планирования;
- рассмотреть основные методы планирования на предприятиях торговли, их сущность;
- провести анализ системы планирования на примере ООО «НПО ЭТЕРНИС».
Источниками информации для написания работы послужили базовая учебная литература, фундаментальные теоретические труды крупнейших мыслителей в рассматриваемой области, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных данной тематике.
Структурно курсовая работа состоит из введения, основной части, заключения и списка используемой литературы. Во введение представлена актуальность курсовой работы, определены объект, предмет, цель и задачи работы. Основная часть работы состоит из двух глав. В первой главе раскрываются теоретические основы планирования на предприятиях торговли. Во второй главе рассмотрены особенности планирования на примере ГК «ЭТЕРНИС». В заключение курсовой работы представлены основные результаты проведенного исследования. Список литературы представляет собой перечень информационных источников, использованных при написании курсовой работы в алфавитном порядке.


Фрагмент работы для ознакомления

Если клиент хочет практическую часть по показателем, которые он прикрепил сегодня, то тогда ему нужно оформить новый заказ и абсолютно новую работу.

Список литературы

Список используемой литературы

1. Абрютина М.С. Экономический анализ торговой деятельности. – М.: Дело и сервис, 2009. – 512 с.
2. Aлексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. – М.: «Финaнсы и стaтисткa», 2010. – 278 с.
3. Бандурин А.В., Чуб Б.А. Стратегический менеджмент организации: Учебник. – М.: «Дело», 2010. – 526 с.
4. Вaсильцевa В.М., Вaсильцев В.С Планирование на предприятии: Учебник. – М.: «КноРус», 2011. – 330 с.
5. Ефремов В.С. Организации, бизнес-системы и стратегическое планирование. – М.: Инфра-М, 2011. – 397 с.
6. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия: учебник. – М.: Инфра-М, 2012. – 332с.
7. Зенкина, И.В, Экономический анализ в системе финансового менеджмента: учебное пособие. / И.В. Зенкина. – Ростов н/Д: Феникс, 2012. – 318 с.
8. Ильин A.И.Планирование на предприятии: Учебник 4-е изд. – М.: «Новое знание», 2012. – 300 с.
9. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учебник для вузов / Лысенко Д.В. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 320 с.
10. Кувакина О. Комплексный экономический анализ предприятия. – Спб.: Питре, 2012. – 576 с.
11. Лазарев A.В. Планирование, как форма экономического развития. – М.: «Новое знание», 2012. – 234 с.
12. Лебедева С.Н., Казиначикова Н.А., Гавриков А.В. Экономика торгового предприятия. – М.: Новое Знание, 2005. – 240 с.
13. Любушин, Н.П. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности / Н.П. Любушин. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. – 488 с.
14. Филатова Т.В. Брусов П.Н. Финансовый менеджмент. Финансовое планирование. – М.: Кнорус, 2012 – 232 с.
15. Экономика и организация деятельности торгового предприятия / Под ред. Соломатина А.Н. – М.: ИНФРА-М , 2010. – 295 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024