Вход

Проведение экономического анализа проекта реконструкции обьекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 285958
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка стоимости недвижимости — процесс определения рыночной стоимости объекта или отдельных прав в отношении оцениваемого объекта недвижимости. Оценка стоимости недвижимости включает: определение стоимости права собственности или иных прав, например, права аренды, права пользования и т. д. в отношении различных объектов недвижимости
Из таблицы по расчету "Проекта 1" рентабельности кассовых поступлений видно, что инвестиционный проект является низко рентабельным, т.к. требование доходности инвестиций составляет 23 %. Таблица же с анализом восприимчивости доходов показывает, что инвестиции реально будут давать лишь около 15% дохода.
Таблица по расчету "Проекта 2 " рентабельности кассовых поступлений видно, что инвестиционный проект является не рентабельным, т.к. треб ...

Содержание


Введение 2
Паевые инвестиционные фонды как инструмент управления имуществом 3
Заключение и выводы. 8
Список используемых источников. 10

Введение

Стратегическое направление развития экономических отношений в России является развитие рынка недвижимости и связанной с ним деятельности в сфере управления. Недвижимость оставляет основу национального богатства. Рынок недвижимости является своеобразным генератором роста страны. Именно в объекты недвижимости различного назначения осуществляется первоначальное инвестирование значительной части средства, что приводит к положительно макроэкономической динамике развития. В связи с этим особое значение приобретают развитие практических и научно-методических навыков в области управления недвижимостью. Отталкиваясь от этой теории, очень познавательно было бы изучить паевые инвестиционные фонды как инструмент для управления недвижимостью. Рассмотреть, что же представляют собой паевые ин вестиционные фонды, и как происходит процесс управлением недвижимостью. Перед нами стоит задача для решения экономической проблемы на уровне одного объекта.
В текущем году инвестиционно-строительная компания приобрела недостроенный объект недвижимости в г. Москве. По своему функционально-пространственному решению и стадиям строительства он делится на две основные части (очереди строительства). Строительные работы первой очереди уже завершены, а вторая очередь строительства еще не начата. Имеется проектная документация и все необходимые разрешения. Вид использования и ожидания доходности, связанные с первой очередью, вполне удовлетворяют новых владельцев. Однако экономическое обоснование второй очереди вызывают сомнения. В связи с эти владельцы приняли решение рассмотреть варианты возможного повышения эффективности использования собственности.
Сейчас на рынке существует несколько фондов, специализирующихся на работе с недвижимостью. Фонды, специализирующиеся на недвижимости и земле сами строят и продают объекты коммерческой недвижимости; рентные фонды приобретают недвижимость, после чего сдают ее в аренду или сами строят и потом выступают в роли арендодателя. По завершении финансового года управляющая компания определяет размер дохода, который принесли вложения фонда в расчете на пай, и выкупает паи по текущей стоимости (номинал доход). Поскольку инвестиционный пай является ценной бумагой, пайщик может досрочно реализовать его на бирже по рыночной стоимости.


Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

1.http://ru.wikipedia.org/wiki
2. А. Н. Асаул, С. Н. Иванов, М. К. Старовойтов Экономика недвижимости Учебник для вузов. - 3-е изд., исправл. - СПб.: АНО «ИПЭВ», 2009. -304 с.
3. Ж.А Садкова. Паевые инвестиционные фонды как фактор экономического роста. Вестник Дальневосточного отделения РАН, 2006,N N 3.-С.29-35
4, Управление недвижимостью: учебник/ под ред. С.Н. Максимова .- М.: Издательство «Дело» АХН, 2008. – 432
5. Реконструкция и реставрация объектов недвижимости: Учебник / А.Н. Асаул, Ю.Н. Казаков, В.И. Ипанов; Под ред. д.э.н., проф. А.Н. Асаула. – СПб.: Гуманистика, 2005. – 288с.
6. Экономика недвижимости: рынок, правовые основы, инвестиции: Учеб. пособие / И.Р. Айтмухаметова, С.А. Гарина, Е.Б. Денисенко, Е.Н. Лебедева, О.В. Минина; Новосиб. гос. архитектур. - строит. ун-т. - Новосибирск: НГАСУ, 2003. - 96 с
7. www.ereport.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024