Вход

Курсовая работа по АИС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 285888
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой работе была спроектирована и разработана автоматизированная информационная система «Управление запасами и закупочной деятельностью »
На этапе обследования была рассмотрена общая характеристика объекта автоматизации, его организационная структура и организация работы. На основе анализа сформированы и обоснованы требования к работе системы.
На стадии проектирования разработана общая структура информационной системы в целом, а также по каждой отдельной ее задаче. Определены основные проектные решения, что стало основанием для разработки, отладки программной части и для конструирования эксплуатационной документации.
Создание и внедрение автоматизированной информационной системы отдела снабженияпозволит сократить время работы менеджера с документами.
Считаю, что созданная в курсовой ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Стандарты и принципы управления предприятием MRP, MRP II, ERP, ERP II 5
1.2. Анализ темы РГР 11
2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. СИСТЕМНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 13
2.1. Мнемосхема предметной области 13
2.2. Построение функциональной модели процесса 16
2.3. Построение информационной модели 25
3. ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ЭКОНОМИКОЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 29
3.1. Анализ существующих программных продуктов по управлению предприятием 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34


Введение

Основной задачей предприятия по организации и управлению ма-териально-техническим снабжением является своевременное, беспере-бойное и комплектное снабжение производства всеми необходимыми материальными ресурсами для осуществления производственного про-цесса в точном соответствии с утвержденными плановыми заданиями. При этом процесс снабжения должен осуществляться при минималь¬ных транспортно-складских расходах и наилучшем использовании ма-териальных ресурсов на производстве.
Объект исследования данной работы – процессы учета товаров, заказов на поставку товаров, информации о товарах и поставщиках в отделе снабжения предприятия.
Предмет исследования данной работы – закономерности процессов учета и обработки информации в отделе снабжения предприятия.




Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Баллод, Б.А. Проектирование информационных систем / Т.В. Гвоздева. М.: Феникс. 2009. 508 с.
2. Баронов, В.В. Информационные технологии и управление предприятием / Г.Н. Калянов, Ю.И. Попов. М.: ДМК. 2006. 328 с.
3. Гаврилов, Д.А. Управление производством на базе стандарта MRP II. СПб: Питер. 2008. 416 с.
4. Гвоздева, В. А. Основы построения автоматизированных информационных систем: учебник . М.: ИНФРА-М. 2007. 320 с.
5. Емельянова, Н.З. Проектирование информационных систем / Т.Л. Партыка, И.И. Попов. М.: Форум. 2011. 432 с
6. Куликов, ГГ. Автоматизированное проектирование информационно- управляющих систем. Проектирование экспертных систем на основе системного моделирования / А.К. Набатов, А.В. Речкалов, Л.Р. Черняховская, Е.Б. Старцева, Н.О. Никулина. Уфа: Издательство УГАТУ. 1999. 223с.
7. Маклаков, С.В. Создание информационных систем с ALLFusionModelingSuite. М.: Диалог-МИФИ. 2007. 400 с.
8. Сатунина, А.Е. Управление проектом корпоративной информационной системы предприятия / Л.А. Сысоева.М.: Финансы и статистика. 2009. 352 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024