Вход

Разработка рекламной кампании организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 285350
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Исходя из отечественного и зарубежного опыта в направлении изучения рекламы и рекламной деятельности возможно определить, что комплексное проведение мероприятий, запланированных стратегией в контексте рекламной кампании, дает в значительной мере больший эффект, чем отдельные мероприятия по продвижению товара или услуги, не связанные между собой.
Эффективность рекламной кампании также может быть достигнута за счет максимального использования доступных средств рекламы, каждое из которых будет усиливать действие другого.
Успешно выстроенная рекламная кампания предполагает и установление позиции на удовлетворение потребностей заказчика, покупателя в связи с чем необходимым является изучение особенностей потенциального потребителя, его запросов и приоритетов, особенностей восприятия аудиальны ...

Содержание

Введение 3
1. Рекламная кампания как способ продвижения интересов организации 5
1.1. Понятие и виды рекламной кампании 5
1.2. Рекламная кампания: стратегии и технологии 11
2. Использование рекламной кампании для продвижения антикафе 16
2.1. Характеристика антикафе как объекта продвижения 16
2.2. Возможности использования рекламной кампании для продвижения антикафе 18
2.3. Реализация рекламной кампании 22
Заключение 28
Список литературы 29

Введение

Реклама представляется одним из приоритетных направлений продвижения информации о деятельности компании для потребителя, что делает актуальным рассмотрение стратегий и тактик рекламных кампаний, в том числе и для различных отраслей бизнес – сферы. Новые отрасли нуждаются в наиболее активном продвижении, что обусловливает поиск для них оптимальных путей и средств, соответствующих финансовым возможностям и потребностям приоритетного потребителя.
На современном этапе использование рекламы и рекламных стратегий становится все более актуальным и перспективным направлением. В том числе и в области сферы услуг, в продвижении интересов отдельных компаний сферы услуг. В современной России сфера услуг весьма многочисленна и каждая из организаций позиционирует себя с различных позиций. Однако, при оритетной целью позиционирования является продвижение его интересов на приоритетном рынке, повышение уровня конкурентоспособности. Одним из направлений, нуждающихся в продвижении, является реклама.
Антикафе в сфере услуг в России появилось не так давно и фактически начинает свое активное становление с 2010 года. Антикафе – явление характерное для крупных городов, что обусловливает и соответствующие стратегии продвижения. На современном этапе это низкопопулярная отрасль сферы услуг, но имеющая высокий потенциал в своем развитии исходя из различных вариантов предоставляемых услуг.
Поиск новых средств организации досуговой деятельности и возможности организации нестандартных деловых встреч обусловливает рост популярности антикафе, а также и рост конкуренции между существующими заведениями. В частности, в таком крупном городе, как Москва подобных заведений существует уже достаточно большее количество для роста конкуренции между ними и необходимости привлечения внимания потребителя путем разработки рекламных акций и рекламных кампаний. Специфические особенности антикафе, как организации сферы услуг, предполагают и поиск оптимальных рекламных стратегий для разработки кампании.
Объектом изучения в данной работе является рекламная кампания как средство продвижения интересов организации.
Предметом изучения в данной работе является рекламная кампания антикафе.
Целью в данной работе было поставлено рассмотреть возможности и стратегии разработки рекламной кампании антикафе.
Задачи:
1. дать понятие рекламной кампании;
2. определить стратегии и тактики рекламной кампании;
3. рассмотреть специфику антикафе, как заведения сферы услуг;
4. выявить возможности использовании рекламы для продвижения антикафе;
5. представить стратегию реализации рекламной кампании в продвижении антикафе.
В процессе изучения поставленных вопросов были использованы теоретический метод, анализ, систематизация, обобщение и сопоставление.
Работа включает в себя введение, две главы, заключение и список литературы.






Фрагмент работы для ознакомления

Также необходимо отметить, что особую актуальность в последние годы для продвижения компаний в сети Интернет и платформы в социальных сетях. Это связано с ростом популярности социальных сетей и повышением уровня их технических возможностей. Современная социальная сеть фактически не имеет ограничений в размещении в ней контента, приоритетного не только для физического лица, но и юридического. В связи с этим даже многие крупные компании весьма серьезно рассматривают социальные сети, как платформу для продвижения своих интересов в сети Интернет.
Рекламную кампанию необходимо разделить на несколько частей. В первую очередь - должна быть проработана стратегия. Иными словами, необходимо определить целевую аудиторию, провести анализ рынка, выявить предпочтения потребителей, выяснить цели и задачи заказчика рекламы.
Далее необходимо приступить к непосредственной разработке кампании. Выбираются рекламные носители, подготавливаются рекламные объявления, видео - ролики, рекламные тексты, которые будут в дальнейшем использованы.
После полной подготовки всех необходимых материалов начинается непосредственное проведение кампании.
В заключение проводят анализ эффективности, другими словами, насколько успешной оказалась рекламная кампания, сравнивают и оценивают, какой из методов рекламы был более выигрышным. После этого составляют план и рекомендации для следующей рекламной кампании.
Для продвижения антикафе наиболее верно подходит ограниченная по времени активность, так как постоянная реклама – это довольно дорого. И если посмотреть на рекламный рынок, особенно среди продвижения антикафе, рекламы не так много, в основном всю информацию можно узнать из специализированных интернет источников.
Целевая аудитория данного продукта - следующий этап разработки. Целевая аудитория данной услуги разнообразна. Это могут быть как представители студенчества, школьники, так и простые офисные работники или представители иных социальных групп. Цели визита у всех разные, но задача – максимально удовлетворить требования разноплановых клиентов.
Основные задачи рекламного комплекса:
- Привлечь внимание к деятельности антикафе.
- Повысить количество клиентов.
- Информировать будущих клиентов об услугах, предлагаемых антикафе.
В рамках рекламной кампании могут быть проведены следующие мероприятия:
1. Промо-блок на сайтах медиа – планирования
2. Реклама в электронных журналах и печатных журналах (городских).
3. Страница в социальных сетях и рекламные баннеры в социальных сетях, в том числе специализированных молодежных группах в рамках города.
Помимо данных мероприятий необходимо продумать фирменную продукцию, такую как, например, визитки, флаеры, информационные брошюры.
По характеру, разрабатываемую рекламную кампанию можно определить следующим образом. Кампания будет краткосрочной, так как из-за финансовых соображений не имеет смысла проводить долгосрочную кампанию. Охватывать она будет один город полностью, ближайшие пригороды. Но в связи с тем, что так же кампания будет проводится не только путем региональных СМИ, но и посредством Интернета, о чисто региональном характере кампании сказать нельзя. Направлена кампания на определенную целевую аудиторию - молодежь. Все мероприятия приблизительно равномерны по времени.
При использовании максимального круга средств рекламы можно добиться наибольшего успеха. В данной рекламной кампании будут сочетаться как печатная реклама и наружная реклама, так и реклама в Интернете, странички на популярных социальных ресурсах, что должно охватить максимально возможную аудиторию потребителей и позволить антикафе привлечь к себе максимальное внимание.
2.3. Реализация рекламной кампании
Исходя из представленных в предыдущем параграфе приоритетов, при создании рекламы для антикафе были выделены следующие приоритетные факторы информативности:
- Яркость и необычность
- Наличие в рекламе события, связанного с деятельностью компании
- Сюжет рекламной картинки должен вызывать положительные эмоции и выполняться в фирменном стиле.
Реклама должна ориентироваться на общую концепцию продвижения антикафе, как досугового учреждения.
Было выявлено, что приоритетными аспектами в создании наружной рекламы является позиционирование положительно воспринимаемого сюжета, связанного с получением всех необходимых услуг в антикафе. Наружная реклама предполагается в двух вида – в виде баннеров и в виде лайт – боксов.
Цель рекламной кампании в продвижении антикафе - разработать серию баннеров наружной рекламы, баннеров Интернет – рекламы и печатной рекламы, несущих в себе приоритетные ценности, позиционируемые компании с целью повышения привлекательности, значимости и приоритетности у потенциального клиента.
Задачи проекта:
- Проведение исследования с целью выявить приоритетные сюжетные линии для потенциальных клиентов;
- Привлечение к сотрудничеству художника и дизайнера, способных воплотить выбранные приоритетные сюжеты;
- Создание креативного дизайна рекламы с фоновым оформлением в виде сюжетной картины, позиционирующей деятельность антикафе;
Окончательное оформление рекламы в виде баннеров и лайт – боксов, интернет – баннеров, печатной рекламы;
Размещение рекламных баннеров и лайт – боксов в непосредственной близости от антикафе, в людных местах города и размещение интернет - баннеров на сайтах сети Интернет, в том числе в социальных сетях. Также предусмотрено размещение рекламы в печатных городских изданиях, посвященных досугу.
Целевой аудиторией проекта были определены: потенциальные клиенты (молодые люди в возрасте от 14 до 40 лет).
Срок реализации проекта определяется на период 1 календарного года.
Осуществление проекта предполагается поэтапно:
В отношении наружной и печатной рекламы:
1. Выявление приоритетных позиций в создании наружной и печатной рекламы;
2. Выявление приоритетных сюжетных линий наружной и печатной рекламы со стороны потенциальных клиентов;
3. Создание индивидуального дизайна для наружной и печатной рекламы;
4. Поиск специалистов по дизайну и художественному мастерству;
5. Оценка предварительных фотографий, внесение дополнений;
6. Окончательное оформление сюжетного рисунка в виде наружной и печатной рекламы;
7. Размещение рекламных баннеров в выгодных и людных местахи городских изданиях, посвященных досугу;
8. Мониторинг действенности рекламы;
9. Оценка эффективности проделанной работы.
В отношение рекламы в сети Интернет:
1. Создание интернет баннеров в соответствие с заявленными приоритетами и информативными составляющими;
2. Назначение специалиста, осуществляющего кураторство над проектом (модератора);
3. Создание индивидуального дизайна для баннера;
4. Заполнение сообщества информацией просветительского характера, обеспечение на баннере кликабельных ссылок, позволяющих перейти на сайт;
5. Привлечение дополнительного внимания со стороны пользователей сети за счет продвижения через поисковые сайты;
6. Отслеживание действенности за счет постоянного мониторинга привлекательности для клиентов исходя из оценки количества совершенных переходов на сайт.
Бюджет проекта включает в себя следующие позиции:
- оплата услуг дизайнера и художника
- оплата услуг PR-агентства
- оплата размещения рекламы, монтажа
Таблица 1 - Оплата труда
Кол-во работ-
ников
Должность
Полная месячная зарплата
% полного рабочею времени, посвященный работе по проекту
Продол-
житель-ность работы
Полная сумма
1
Координатор
10000
100%
2 мес
20000
1
Дизайнер
30000
сдельно
2 мес
30000
1
Художник
15000
сдельно
2 мес
15000
Итого 65000 р
Пособия и налоги
Выплата налогов и другие обязательные отчисления в госбюджет:
ЕСН (20%) = 13000 руб
НДФЛ (13%) = 8450 руб
Итого: 21450 руб
Б. Основные прямые расходы.
Расходные материалы
Таблица 2 - Обеспечение функционирования процесса

Статьи расхода
Единица измерения
Количество периодов
Стоимость единицы
1
Услуги PR агентства
1
1
90000
2
Размещение рекламы
1
1
114000
3
Материалы для рекламы
1
1
87000
4
Канцелярские принадлежности
1
1
3000
5
Принадлежности дизайнера и художника
1
1
9000
Итого
303000 р

Командировочные и транспортные расходы
По городу координатора - руководителя – 8000р.
Доставка материалов – 31000р.
Итого: 39000руб.
Общий итог: 407 000руб.
Стоимость проекта также включает медиа – продвижение рекламы.
Оценка эффективности будет измеряться по следующим показателям:
- отзывах о рекламе клиентов;
- повышение/снижение обращений клиентов в компанию и сведений о том, как узнали о ней.
- проведение исследования с целью выявления аспектов креативности и привлекательности рекламы;
- активности обсуждений тем в сети интернет;

Список литературы

1. Аакер Д. Создание сильных брендов. – М.: Бизнес – Пресса, 2012. – 513 с.
2. Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров. – М.: Эксмо, 2010. – 480 с.
3. Бервайзер П., Михан Ш. Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное. – Спб.: Питер, 2006. – 219 с.
4. Викентьев И.Л. Приемы рекламы и public relations. – СПб.: ИД «Бизнес-Пресса», 2012. – 322 с.
5. Головлева Е.Л. Массовые коммуникации и медиапланирование:–Ростов н/Д:Феникс, 2008. – 412 с.
6. Гэд Т. 4D брендинг. Взламывая корпоративный код сетевой экономики. Стокгольмская школа экономики. - Спб.: Питер, 2010. – 428 с.
7. Кляйн Н. No logo. Люди против брэндов. – М.: Издательство «Добрая книга», 2008. – 277 с.
8. Котлер Ф. Маркетинг по Котлеру: как создавать, удержать и завоевать рынок. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2007. – 418 c.
9. Манн И. Без бюджета.57 эффективных приемов маркетинга - М.:Манн, Иванов и Фербер, 2008.– 418 с.
10. Полукаров, В. Л. Телевизионная радиовещательная реклама. – М.: Полипресс, 2010. – 124 с.
11. Скотт Д. Новые правила маркетинга и PR: Как использовать социальные сети, блоги, подкасты и вирусный маркетинг для непосредственного контакта с покупателем.;Пер.с англ.-М.: Альпина Паблишерз, 2011. – 412 с.
12. Статкевич Е.А. Речевые стратегии и тактики современной радиорекламы//Е.А. Статкевич Омский научный вестник. – 2011. – № 95. – С. 212-215.
13. Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. М.: Эксмо, 2008. – 400 с.
14. Ученова В. Реклама: палитра жанров. – М.: Инфра-М, 2012. – 150 с.
15. Чумиков А.Н. Актуальные связи с общественностью: сферы, генезис, технологии, области применения, структуры. - М.:Высшее образование, Юрайт-Издат, 2009.-721с.
16. Чумиков А.Н. Записки PRофессионала. - СПб.: Питер 2008. – 614 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024