Вход

Автобусный тур из Санкт-Петербурга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 285190
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании всего выше сказанного можно сделать следующие выводы.
В последнее время большой популярностью стали автобусные туры. Автобусный тур позволяет на свое усмотрение посещать определенные города выбранной страны или даже нескольких стран, в каждом из них проводить желаемое количество дней. В качестве объекта для создания автобусного тура была выбрана – Финляндия, Норвегия, Швеция.
Финляндия, Норвегия, Швеция отличаются чудесной архитектурой и богатой историей, целебными источниками и особой аристократической атмосферой. Эти страны привлекательна в любое время года.
Назвать все достопримечательности этих стран невозможно. Если сказать одним словом, то Скандинавские страны состоят из одних только достопримечательностей, которые кратко были описаны в курсовой работе.
Трансп ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ТЕРРИТОРИИ СКАНДИНАВСКИХ СТРАН 5
1.1. Природно-рекреационные ресурсы Скандинавских стран 5
1.2. Экономические и историко-культурные ресурсы 8
ГЛАВА 2. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОТРЕБНОСТЕЙ ТУРИСТОВ В НОВОМ ТУРИСТСКОМ ПРОДУКТЕ 13
2.1. Разработка анкеты для проведения маркетингового исследования 13
2.2. Результаты маркетингового исследования 14
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НОВОГО АВТОБУСНОГО ТУРА ПО СКАНДИНАВСКИМ СТРАНАМ 21
3.1. Технология работы с поставщиками услуг при разработке тура «Скандинавские страны» 21
3.2. Разработка программы «Скандинавские страны» 23
3.3. Калькуляция тура «Скандинавские страны» 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 34
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 37

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Сегодня туризм становится насущной необходимостью все большего количества людей в мире. Средства массовой информации, маркетинг сделали свое дело - внедрили в сознание людей необходимость и прелесть путешествий не только с точки зрения познаний, но и с точки зрения восстановления и получения разнообразных удовольствий. Причем понимание комфорта и удовольствий с развитием туризма в мире претерпело существенные изменения в сторону повышения стандартов и огромного разнообразия предложений.
В современном мире туризм выступает как сложное многогранное социальное явление. При этом термин «туризм» должен общество любой страны трактоваться как благо для страны, где он развивается. Ведь главной особенностью туризма является поднятие экономики, создание рабочих мест в сфере услуг, перспект ива развития для целого ряда ныне депрессивных районов страны, собственный, реальный заработок для жителей этих районов.
Изучая «туризм» непосредственно сталкиваешься еще с одним термином «туристский продукт». Под данным термином понимается комплекса туристских услуг, необходимого для удовлетворения потребностей туриста во время путешествия и того насколько привлекателен турпродукт зависит прибыльность и продолжительность бизнеса любого туристского предприятия.
При создании турпродукта необходимо четко понимать, что в действительности будет покупать турист, ведь он оплачивает не гостиничное размещение, а новые ощущения и знакомство с неизвестным, уют, внимание, располагающую обстановку.
Скандинавия - удивительный уголок Европы, объединяющий Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Исландию.
Каждая Скандинавская страна, по-своему уникальна и представляет живой интерес для путешественников, поражая и удивляя своей естественной красотой, историей, культурой и обычаями. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что Скандинавские страны очень перспективные страны в плане ведения туристической деятельности и обладают огромным потенциалом для дальнейшего развития туризма. Всё это подчеркивает актуальность выбранной мной темы для анализа.
Целью данной курсовой работы является, оценка состояния туристско-рекреационных ресурсов и создание тура, обеспечивающих организацию автобусного тура (культурно-познавательного туризма) по Скандинавским странам.
Для достижения цели необходимо разрешить следующие задачи:
1. Проанализировать туристско-рекреационный потенциал Скандинавских стран;
2. Проанализировать потребности в новом туристском продукте;
3. Разработать тур, обеспечивающих организацию автобусного (культурно-познавательного) туризма по Скандинавским странам.
Объектом исследования является культурно - познавательный туризм по Скандинавским странам.
Предмет исследования – разработка автобусного тура по Скандинавским странам.
Практическая значимость проведенного исследования состоит в том, что разработанный в курсовой работе тур создает теоретическую основу для развития туристско-рекреационного сектора сферы услуг по Скандинавским странам.
Теоретическую и методологическую базу исследования составили публикации, монографии, учебники, раскрывающие сущность современного туристско-рекреационного потенциала территории, а так же особое внимание было обращено на публикации, которые освещают вопросы автобусного и культурно - познавательного туризма по Скандинавским странам туризма.
Структура работы. Данная работа состоит из трех глав. В первой главе проанализированы рекреационные возможности Скандинавских стран. Во второй главе разработана анкета и показан результат социологического опроса по выявления потребностей в новом туристском продукте. В третье главе на основании проведенных исследований разработан и предложен тур.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
1. Бабкин А.В. Специальные виды туризма Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. - 252 с.
2. Биржаков М.Б., К.А. Пшенко. Международное туристское право. Законодательство государств-участников СНГ в сфере туризма — СПб.: Невский Фонд, 2008. — 232 с.
3. Васильев Г.А. Основы маркетинга: Учеб. пособие.-М.:ЮНИТИ-ДАНА,2005-543с.
4. Волошин Н.И. Правовое регулирование в туризме: Учебник. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Советский спорт, 2008. – 408с.
5. Джанджугазова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. – 2-е изд., испр. – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 224с.
6. Здоров А.Б. Экономика туризма: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 272 с.
7. Зорин И.В., Квартальнов В.А. Энциклопедия туризма:Справочник. – М.: Финансы и статистика, 2000. – 368с.
8. Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 480 с.
9. Ильина Е.Н. Туроперейтинг: стратегия и финансы: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 256 с
10. Русева О. Многоуровневая система маркетинговых исследований. / О. Русева – Комерсант, №5, 2006, с.88-91.
11. Самойленко А. А. География туризма : учеб. пособие - Ростов н/Д: «Феникс», 2006. – 368с.
12. Седова Н.А. Культурно-просветительный туризм / Н.А. Седова ; Ом. гос. ин-т сервиса, каф. соц.-культур. сервиса и туризма. – Омск: ОГИС, 2004. – 511 с.
13. Соболева Е. А., Соболев И. И. Финансово-экономический анализ деятельности турфирмы: Учебное пособие. 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2006. - 112 с.: ил.
14. Чудновский А.Д. Жукова М.А. Менеджмент туризма: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 288с.
15. Чудновский А.Д. Туризм и гостиничное хозяйство – М.: «ЮРКНИГА»,2005-336с.
16. Общая информация о Швеции: www.sverige.se
17. Официальный портал Норвегии: www.norge.no
18. Официальный портал Финляндии: www.suomi.fi
19. Свободная энциклопедия http://ru.wikipedia.org
20. Туризм http://www.trip.ru/
21. Туризм www.turizm.ru
22. Туристский бизнес для бизнесменов. // www.turizmbiz.ru.
23. Федеральная служба государственной статистики http://www.gks.ru/
24. Федеральное агентство по туризму http://www.russiatourism.ru
25. Центр международного туризма http://worldwidetour.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024