Вход

Конструкции из дерева и пластмасс

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284979
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе работы над курсовой работой был произведен расчет основных несущих конструкций здания. В качестве основных материалов для несущих деревянных конструкций приняты пиломатериалы из сосны. Огрождающая конструкция покрытия решена в виде клеефанерной плиты с утеплителем.
В соответствии с теорией расчёта строительных конструкций, расчёт деревянных конструкций производился по двум предельным состояниям:
- на прочность, с проверкой устойчивости сжатых и сжато изгибаемых элементов на действие расчётных нагрузок;
- по жёсткости с проверкой допустимых деформаций (прогибов) и перемещений от действия нормативных нагрузок.

...

Содержание

Введение 4
1. Исходные данные 5
2. Расчет ограждающей конструкции покрытия 6
2.1.Геометричекие характеристики сечения клеефанерной панели 6
2.2. Сбор нагрузок на панель 7
3. Расчет основной несущей конструкции покрытия 11
3.1. Сбор нагрузок на ферму 11
3.2. Выбор варианта несущей конструкции 12
3.3. Определение геометрических размеров фермы 13
3.4 Статический расчёт фермы 14
3.5. Подбор сечений элементов фермы 1
3.6. Расчёт и конструирование узлов 3
3.7. Весовые показатели фермы 7
4. Расчет двухшарнирной рамы 7
4.1. Сбор нагрузок на поперечную раму 9
4.2.Расчет рамы 10
5.Расчет колонны 11
5.1. Проверка прочности и устойчивости колонны 11
5.2. Рассчет крепления колонны к фундаменту 12
6. Мероприятия по обеспечению долговечности 13
деревянных конструкций 13
Заключение 30
Список литературы 31

Введение


Здание представляет собой пространственную конструкцию, состоящую из колонн и фермы покрытия. Шаг несущих конструкций 5м, пролет здания 24м. Здание запроектировано во 2-м климатическом районе.
В качестве несущей конструкции применен каркас, состоящий из поперечных рам, которые в свою очередь состоят из колонн и ригеля.
Колонна имеет составное сечение из досок одинакового сечения, выпускаемых промышленностью и рекомендуемых к применению сортаментом пиломатериалов. Колонны имеют одинаковое сечение по всей высоте, так как здание не оборудовано мостовым краном.
В процессе эксплуатации на конструкцию здания действуют следующие нагрузки: постоянные – собственный вес конструкции; временные – снеговая.

Список литературы

1. Проектирование и расчет деревянных конструкций: Справочник/ И.М. Гринь, В.В. Фурсов, Д.М. Бабушкин и др.; Под ред. И.М. Гриня. – К.: Будивэльник, 1988. – 240 с.: ил.
2. Конструкции из дерева и пластмасс: Учеб. для вузов/ В.Д. Буданов, М.М. Гаппоев и др.; Под ред. Г.Г. Карлсена и Ю.В. Слицкоухова.-5-е изд., перераб. и доп.-М.: Стройиздат, 1986.-543с., ил.
3. Зубарев Г.Н., Конструкции из дерева и пластмасс: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по спец. «Промышленное и гражданское строительство».-2-е изд., перераб. и доп.-М.: Высш. школа, 1990-287с., ил.
4. Примеры расчета металлических конструкций: Учеб. пособие для техникумов./ Мандриков А.П.-2-е изд., перераб. и доп.-М.: Стройиздат, 1991.-431 с.: ил.
5. СНиП II-25-80. Деревянные конструкции. Нормы проектирования/Госстрой СССР.-М.: Стройиздат, 1982.
6. СНиП 2.01.07-85. Нагрузки и воздействия. – М., 1986.
7. Сопротивление материалов, М.Н. Беляев, главная редакция физико-математической литературы изд-ва «Наука», 1976 г., стр. 608.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0041
© Рефератбанк, 2002 - 2024