Вход

Амортизационная политика предприятия ( на примере предприятия ОАО«Оркла Брэндс Россия» ).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284819
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Содержание

Введение…………………………………………………………………….
Глава 1. Сущность амортизационной политики предприятия……………..
1.1. Понятие внеоборотных активов. состав, виды оценки…………..
1.2. Сущность и методы амортизации. ………………………………
1.4. Влияние амортизационных отчислений на результаты
финансово – хозяйственной деятельности предприятия………….
Глава 2. Анализ амортизационной политики предприятия ОАО«Оркла Брэндс Россия»
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Амортизационная политика ОАО«Оркла Брэндс Россия».
Глава 3. Совершенствование амортизационной политики предприятия ОАО «Оркла Брэндс Россия»
3.1.Выбор оптимального метода амортизации.
3.3. Пути совершенствования амортизационной политики.
Заключение.
Приложения

Введение

Введение

Для обеспечения непрерывности процесса экономической деятельности все ее составляющие должны постоянно восстанавливаться. Труд и предпринимательство воссоздаются самостоятельно, путем рационального использования заработной платы и дивидендов, а в некоторых случаях с помощью государственной поддержки в виде гарантий социального страхования и обеспечения. Земля является фактором с неограниченным сроком эксплуатации, не требует вмешательства в естественный процесс воспроизводства и лишь подвергается улучшениям. Капитал выступает в двух формах – оборотный, одномоментно переносящий свою стоимость на себестоимость продукции, и основной, постепенно изнашивающийся и заменяющийся по окончании срока его полезного использования, в том числе и за счет накоплении средств.
Износ – это процесс потери физических и моральных характеристик объекта основных средств, нематериальных активов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов.
Таким образом, основной капитал, изнашиваясь в процессе производства, становится непригодным для дальнейшего использования, требует капитального ремонта или полной замены, что вынуждает организации создавать особый источник средств на покрытие расходов по восстановлению изношенных активов. Такой источник образуется путем регламентированных ежегодных отчислений со стоимости средств труда в размерах, соответствующих степени их износа и называется амортизационными отчислениями , а процесс перенесения стоимости средств труда по мере износа на производимый продукт и использование этой стоимости для последующего воспроизводства основных фондов называется амортизацией.
Амортизационные отчисления на полное восстановление капитала производятся с дохода, полученного от реализации созданной с помощью капитальных фондов продукции. Причем, фактически амортизационные отчисления включаются в стоимость произведенной данным капитальными фондами продукции и представляют собой перенесение стоимости постепенно изнашивающихся основных средств на стоимость вырабатываемой продукции. Таким образом, амортизация - это процесс воспроизводства капитала. Чем быстрее происходит его воссоздание, тем эффективнее коммерческая деятельность организации.
Начисленные амортизационные суммы предназначены для финансирования ввода новой техники. Успешная реализация достижений науки и техники в значительной мере зависит от направлений и методов амортизационной политики, которая оказывает непосредственное воздействие на формирование экономических условий воспроизводства средств труда. Напротив, несоответствие амортизационной политики реальным процессам, протекающим в экономике, приводит к деформациям в обороте основного капитала, замедлению в вводе новой и выводе устаревшей техники.
Целью данной работы является рассмотрение вопросов, связанных с амортизационной политикой предприятия и её влияние на финансовый результат организации.
Для этого необходимо решить ряд задач:
• Во – первых, раскрыть понятие внеоборотных активов, что к ним относится
• Во – вторых, рассмотреть сущность амортизации, ее методы, а так же влияние амортизационных отчислений на финансовые результаты предприятия.
• В-третьих, проанализировать амортизационную политику предприятия ОАО«Оркла Брэндс Россия» и дать рекомендации по ее совершенствованию.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


Список литературы
1. Бурмистрова, Л. М. Финансы организаций (предприятий) : учеб. пособие / Л. М. Бурмистрова - М. : ИНФРА-М , 2007. - 240 с. : рис., табл.
2. Жилкина, А. Н. Управление финансами: финансовый анализ предприятия : учебник / А. Н. Жилкина - М. : ИНФРА-М , 2007. - 331 с. : рис., табл.
3. Лапуста М.Г., Мазурина Т.Ю., Скамай Л.Г. Финансы организаций (предприятий): Учебник. — М.: ИНФРА‑М, 2011. — 575 с. — (Высшее образование).
4. Мазурина Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): Учебник. — 2-е изд., испр. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2013. — 462 с. Доп. материалы — (Высшее образование: Бакалавриат).
5. Управление финансами: (финансы предприятий) : учебник / А. А. Володин, Н. Ф. Самсонов, Л. А. Бурмистрова, Л. В. Смирнова, А. А. Тилов, Л. В. Токун, М. Б. Траченко; под ред. А. А. Володин - М. : ИНФРА-М , 2012. - 506 с.
6. Балацкий Е., Забелин О. Амортизационные льготы и их влияние на воспроизводственный цикл предприятия // Общество и экономика. 2011. N 3.
7. Шилкин С.А. Амортизация основных средств. Типичные ошибки и как их избежать. М.: Главбух, 2009. С.112
8. Соколов Ю.А. «Основные средства: бухгалтерский и налоговый учет», М.: Альфа-Пресс, 2010г. С. 56
9. Медведев А.Н. Амортизация основных средств // Бухгалтерский вестник. 2011. N 1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024