Вход

Предмет Транспортировка в цепях поставок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284801
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

После решения задачи маршрутизации значительно уменьшился пробег (в 1,51 раза), и увеличилась транспортная работа (в 3,47 раза). Можно сделать вывод о том, что кольцевые маршруты значительно уменьшают общий пробег по сравнению с маятниковыми. Это увеличивает эффективность использования подвижного состава, что способствует снижению затрат на топливо и в конечном счете снижению общих затрат.
К недостаткам кольцевого маршрута относят большое значение транспортной работы, т.к. автомобиль отправляется из пункта погрузки с полной массой груза для всех пунктов маршрута.
Но, как показывает расчет нормативного расхода топлива, затраты на транспортную работу представляют собой меньшую долю в общем расходе топлива, чем меньший пробег.
Результаты анализа, соответствия графиков доставки грузов и режимо ...

Содержание

Введение 3
1. Характеристика расположение пунктов транспортной сети на оси координат ОXY 4
2. Решение транспортной задачи методом Фогеля 5
3. Формирование маршрутов движения транспортных средств с помощью методов Свира и «ветвей и границ» 8
4. Определение интервалов времени прибытия и отправления транспортных средств для каждого пункта маршрутов 21
6. Определение затрат на транспортировку для выбранного транспортного средства 37
Заключение 40
Список литературы 41

Введение

Целью выполнения курсовой работы является закрепление знаний, полученных при изучении дисциплины “Транспортировка в цепях поставок”, и приобретение навыков решения задач по формированию маршрутов доставки груза при внутригородских перевозках на основе принципов «точно во время» и «от двери до двери», а так же в оценке времени доставки груза на основании статистических закономерностей и расчете основной статьи себестоимости – затрат на топливо.
Курсовая работа заключается в решение задач транспортной логистики с использованием экономико-математических методов на основе заданной мощности грузоотправителей и потребности грузополучателей. При этом используются такие экономико-математические методы, как метод Фогеля, метод “ветвей и границ” и метод Свира. В конечном итоге мы должны получить опт имальную схему перевозки груза, которая будет соответствовать минимальным затратам на транспортировку.

Список литературы

1. Транспортировка в цепях поставок: Методические указания по выполнению курсовой работы для студентов всех форм обучения / составитель И.А. Пластуняк.
2. Модели и методы теории логистики: Учебн. пособие. 2-е изд. / Под ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2007. – 448 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0061
© Рефератбанк, 2002 - 2024