Вход

SWOT анализ кабинета врача окулиста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284693
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Согласно Федерального закона РФ от 08.08.2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (в ред. от 06.12.2007 г.), для осуществления такой деятельности необходимо получение лицензии. Согласно МЗ России от 12.11.2012г. 902н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты» утвержден Стандарт оснащения офтальмологического кабинета .
...

Содержание

1.Общая часть 3
2. Ресурсы 3
3. Лицензирование и аккредитация 5
4. Управление 5
Список использованных источников 9


Введение

Кабинет врача- окулиста относится к Государственному учреждению здравоохранения Городская поликлиника №47 Управления здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы.
Согласно Приказу № 627 от 07 октября 2005 года "Об утверждении Единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения" (в ред. пр. МЗСРРФ № 120 от 19 февраля 2007 г.,
№ 653н от 19 ноября 2008 г.) пункту 1.3 и подпункту 1.3.2 медицинская организация относится к городским поликлиникам.
Ведомственная подчиненность-Управление Здравоохранения Юго-Восточного административного округа города Москвы.
Организационно-правовая форма- государственное учреждение.
Основными задачами кабинета являются: проведение мер профилактики заболеваний глаза и его придатков, травмы глаза, раннее выявление офтальмологических больных и их эффективное лечение в условиях поликлиники и на дому. Врач- окулист осуществляет:
- оказание лечебной и диагностической помощи;
-оказание экстренной помощи при травмах;
-направление пациентов на стационарное лечение;
-ведение диспансерного учета;
-учет и анализ заболеваемости.

Список литературы

1. Стандарты оснащения кабинета врача- окулиста-http://medtexst.ru/laws-download-all/87-standards/261-doctor-ophthalmologist.html#6
2. База законов- http://base.garant.ru/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024