Вход

Проектирование информационной системы для ОАО систем и проектирование программного обеспечения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284611
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Оглавление
1 ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 3
2 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ КОМПАНИИ «КАК ЕСТЬ» 5
3 РЕИНЖИНИРИНГ БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ 7
4. ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ 10
5 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 15
ЛИТЕРАТУРА 30

Введение

1 ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ

Разрабатываемый программный продукт предназначается для компании которая занимается пригородными и городскими перевозками пассажиров.
В качестве предметной области в работе рассматривается разработка информационной системы автоматизация учета транспортных перевозок.
В компании имеется определенное количество автомобилей, часть из них направляется на пассажирские перевозки, остальные на грузовые.
Для оказания разных видов услуг используются отличные друг от друга по комфортности автомобили. Продумываются городские и междугородние маршруты.
Предприятие сотрудничает с другими компаниями, осуществляя доставку работников до предприятий.
Предприятие имеет свой ремонтный цех, оснащенный современным оборудованием.
Стратегия компании на развитие - оказание тра нспортных услуг высокого качества. Оказание индивидуальных транспортных услуг по заявкам клиентов.
Автоматизация бизнес процессов необходима для быстрой обработки заявок, отслеживания занятых и свободных автомобилей. Отслеживание местонахождения автомобилей, а также:
– минимизации времени оформления заказа от клиента;
– обеспечения доступности отчета по продажам практически в режиме «он-лайн» с исключением временного фактора трудозатрат специалиста на его составление;
– исключения рутинных операций, отвлекающих ресурс специалиста, таких как: заполнение форм документов, контроль над комплектностью первичных исходящих документов, поиск нужных форм на бумажном носителе, ксерокопирование, пр.;
– повышения оперативности принятия решения по продажам на всех уровнях и в отделах компании ;
– минимизации времени на проверку отчетов по продажам и производных отчетов;
– оптимизации всех процессов в отделе регистрации продаж в компании ;
– сокращение издержек на непроизводственные операции;
– содействию росту объемов продаж и прибыли компании.
Далее проведем анализ существующей модели, для этого будем использовать метод построения контекстной диаграммы .
Контекстная диаграмма – это модель, представляющая систему как набор иерархических действий, в которой каждое действие преобразует некоторый объект или набор объектов. Высшее действие иерархии называется действием контекста - это самый высокий уровень, который непосредственно описывает систему. Уровни ниже называются порожденными декомпозициями представляют собой под процессы родительского действия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

ЛИТЕРАТУРА

1. Базы данных: модели, разработка, реализация / Карпова Т.- СПб.: Питер, 2001. –304с.
2. Волков В. Ф. Экономика предприятия. – М.: Вита-Пресс, 1998. – 380с.
3. Маклаков С.В. BPwin и ERwin. CASE-средства разработки информационных систем. — М.: Диалог-Мифи, 2001. — 304 с.
4. Турчин С. Обзор АСУП для малого бизнеса. Функциональные особенности // Компьютерное обозрение № 17 (286), 2001. с.22-27. // www.ITC-UA.COM
5. Фатрелл Р., Шафер Д. Шафер Л. Управление программными проектами: достижение оптимального качества при минимуме затрат. М.: «Вильямс», 2003. – 1128с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024