Вход

Инвестиционный проект типографии на основе внедрения цветной печати

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284432
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Бизнес-план — это заранее разработанная система мероприятий, предусматривающая их цели и содержание, сбалансированное взаимодействие ресурсов, объем, методы, последовательность и сроки выполнения работ по производству и реализации продукции и услуг. План предполагает постановку целей и обеспечение их достижения необходимыми средствами.
В данном бизнес-плане рассматривается инвестиционный проект по техническому перевооружению городской многопрофильной типографии на основе внедрения технологии цветной печати.
Внедрение данной технологии оправдано по следующим причинам. Предстоящий этап в развитии отечественной (как и мировой) полиграфии будет характеризоваться другим технологическим оснащением и другой организацией производства. Определилась основная сфера применения промышленной цифровой пе ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ БИЗНЕС ПЛАНА 4
1.1. Цели, задачи и функции бизнес-плана 4
1.2. Тенденции и перспективы полиграфической отрасли 6
2. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВООРУЖЕНИЮ ГОРОДСКОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ ТИПОГРАФИИ 14
2.1. Описание деловой ситуации 14
2.2. Построение имитационной модели финансовых потоков компании 21
2.3. Потребность в финансах 29
2.4. Инвестиционный проект 30
2.5. Показатели эффективности инвестиций 32
2.6. Анализ безубыточности проекта 33
2.7. Анализ чувствительности проекта 36
2.8. Вероятностный анализ устойчивости проекта 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41


Введение

Планирование является одной из важнейших функций управления любым производством.
Система планирования приспосабливает деятельность предприятия к условиям рынка, к меняющимся потребностям клиентов. В плановой деятельности заинтересовано, прежде всего, само предприятие, предприниматель. Предприятие разрабатывает свои планы самостоятельно, руководствуясь при этом чаще всего собственными методическими разработками, который составляют важный предмет собственности предприятия.
Цель настоящей работы заключается в рассмотрении понятия бизнес-планирования, его теоретических основ и применения на практике, разработке бизнес-плана с целью технического перевооружения городской многопрофильной типографии на основе внедрения технологии цветной печати, а также анализ эффективности и оценка степени риска разрабатываемого бизнес-плана.
Для достижения этих целей необходимо решить следующие задачи:
1. определись сущность и назначение бизнес-плана, его цели и задачи;
2. проанализировать существующие методы оценки эффективности и степени риска инвестиционного проекта;
3. разработать деловую ситуацию по созданию салона полиграфических услуг;
4. разработать бизнес-план при помощи аналитической системы «Project Expert»;
5. произвести анализ результатов расчётов

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Бузырев В.В. Бизнес-планирование на предприятии: Учеб. пособие для студентов высш. учеб. заведений. — М.: ИЦ «Академия», 2010. — 336 с.
2. Горемыкин В.А. Бизнес-план: Методика разработки 25 реальных образцов бизнес-плана. — 5-е изд., перераб. и доп. — М.: Ось-89, 2008. — 592 с.
3. Костюченко В.В. Организация, планирование и управление в промышленности. — Ростов н/Д: Феникс, 2006. — 352 с.
4. Пелих А.С. Бизнес-план или как организовать собственный бизнес. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Ось-89, 2009. — 96 с.
5. Петухова СМ. Бизнес-планирование: Практ. пособие. — М.: Омега-Л, 2011.— 191 с.
6. Российская полиграфия: Состояние, тенденции и перспективы развития //Отраслевой доклад Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. — М., 2013.
7. Цвиркун А.Д. Анализ инвестиций и бизнес-план: Методы и инструмен-тальные средства. — М.: Ось-89, 2008. — 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024