Вход

Управление инновациями в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284065
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, ООО «Терция» можно охарактеризовать как предприятие с высокой степенью стабильности и соответствующим уровнем подготовки квалифицированных работников, обеспеченное всеми необходимыми ресурсами для осуществления своей деятельности. Основная цель функционирования предприятия – повышать эффективность своей деятельности. Компания уверенно расширяет свои производственные и ресурсные возможности, увеличивая тем самым объемы оборотов по выполнению работ и оказанию услуг. В 2012 году объем реализации услуг и работ составил 239,6 млн.руб. Величина чистой прибыли составляет за 2011 год 37545 тыс.руб. Рентабельность составила в 2011 году 21,3 %. Годовая выработка одного сотрудинка возросла на 214 тыс.руб., или на 11,5 %. Рентабельность работа составляет 17,6%.
По результат ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Раздел 1. Понятие и сущность инноваций 4
Раздел 2. 11
2.1. Практическая часть 11
2.1.1. Социально-экономическая характеристика 11
2.1.2. Анализ инноваций на предприятии 22
2.2. Рекомендательная часть 23
Заключение 31
Список литературы 32
Приложения 33

Введение

Введение

Сегодня в России повсеместно признается значимость малого инновационного предпринимательства в России. Малое инновационное предпринимательство представляет собой неотъемлемый элемент современной рыночной системы хозяйствования, соответствующей целям экономических реформ в России.
Как известно, малый инновационный бизнес очень динамичен, многие крупнейшие корпорации мира на начальной стадии развития относились к малым фирмам. В развитых странах малые инновационные предприятия (МИП) обеспечивают примерно половину всех нововведений.
Что касается российского малого инновационного предпринимательства, то в данном случае еще нельзя сказать о его успешном развитии, хотя можно перечислить государственные меры, направленные на стимулирование его развития. Данное исследование актуально п отому, что позволяет решить ряд практических задач на основе полученных в исследовании данных.
При проведении исследования нами были изучены исследования - статьи, монографии, как отечественных, так и зарубежных авторов, а также статистические данные.
Объектом исследования является ООО «Терция». Предметом исследования являются проблемы управления инновациями в ООО «Терция».
Целью работы является исследование управления инновациями в организации.
Для решения поставленной цели в работе решались следующие задачи: теоретическое исследование инноваций; проведение социально-экономической характеристики предприятия; анализ системы управления инновациями на предприятии; разработка рекомендация по совершенствованию управления инновациями на предприятии.

Список литературы


Список литературы


1. Аралбаева Ф.З. Формирование управленческих решении обеспечения устойчивого развития региона как совокупности локальных территориально-хозяйственных систем / Аралбаева Ф.З. // Региональная экономика: теория и практика. 2008. № 21. С. 43-46.
2. Пшихопов В.Х., Медведев М.Ю. Структурно-алгоритмические подходы к решению задач моделирования, прогнозирования и поддержки принятия управленческих решений в социально-экономических системах / Пшихопов В.Х., Медведев М.Ю. // Информационно-измерительные и управляющие системы. 2008. Т. 6. № 3. С. 88-95.
3. Чернышева, Ю.Г. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности / Ю.Г. Чернышева, А.Л. Кочергин. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 444с.
4. Шадиева М.Ю. Роль системы «директ-костинг» в решении управленческих задач / Шадиева М.Ю. // Вопросы экономических наук. 2009. № 5. С. 79-80.
5. Веснин В.Р. Менеджмент: учебник для вузов [Текст] – М.: Проспект, 2008 – 512 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024