Вход

Ненадежный станок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 284005
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Результаты моделирования при проведении машинного эксперимента подтвердили следующие гипотезы для базовой точки эксперимента:
• Интенсивность отказов влияет на работу магистрали передачи данных, при увеличении количества отказов будет передано меньшее количество сообщений. Следовательно, нужно стремиться к уменьшению количества отказов.

...

Содержание

Задания поступают на станок в среднем один раз в час, распределение временного интервала экспоненциальное. При нормальном режиме работы задания выполняются в порядке их поступления. Перед выполнением задания производится наладка станка, время которой распределено равномерно на интервале 0,2-0,5 ч. Время выполнения задания распределено нормально с математическим ожиданием 0,5 ч и среднеквадратичным отклонением 0,1 ч.
Станок подвержен поломкам, интервалы между которыми распределены нормально с математическим ожиданием 20 ч и среднеквадратичным отклонением 2 ч. При поломке выполняемое задание удаляется со станка и помещается в начало очереди заданий к станку. Время устранения поломки распределено равномерно на интервале от 0,1 до 0,5 часа.
Необходимо смоделировать процесс обработки станком500 деталей и определить:
–загрузку станка,
–среднее время выполнения задания.
*
Оглавление
Введение 4
1. Основная часть: 6
1.1. Обзор подходов. 6
1.2. Обоснование выбора 7
2. Имитационная модель 9
3. Анализ результатов 12
Заключение 14
Список использованной литературы 15

Введение

Введение
В общем, моделирование можно считать универсальным методом описания физических, технических, организационных и других систем. До появления вычислительной техники в основном исследовались и применялись аналитические модели. Любой закон, описывающий поведение некоторой системы, связывающий характеризующие ее величины, должен рассматриваться как модель этой системы. Например, закон Ома, описывающий величины физических процессов в электрической цепи является моделью. Эта модель абстрагируется от частных характеристик конкретного процесса и определяется соотношение существующих его параметров. Таким образом, характеризующей чертой любой модели является абстрагирование. Указанная простейшая модель может быть отнесена к классу аналитических моделей, поскольку является аналитическим соотн ошением, допускающим непосредственное получение числовых результатов после постановки известных числовых параметров в соответствующее выражение. Такими же моделями независимо от уровня их сложности являются математические соотношения, описывающие связь параметров различных физических и технических систем. Например, система дифференциальных уравнений описывающие потоки жидкостей движения тел в различных средах, системы уравнений, описывающие связь электронных характеристик, сложных радиоэлектронных устройств, системы уравнений для расчетно-сложных механических конструкций и т.д.
Однако с усложнением системы в построении моделей, в которых мы нуждаемся, их точное аналитическое описание становится все более проблематичными. Кроме того, есть необходимость в изучении поведения системы в условиях изменяющихся случайным образом внешних воздействий. Эти два фактора усложнение и случайный характер воздействий приводит к необходимости создания другого класса моделей так называемых имитационных. имитационный моделирование
Целью данной курсовой работы является разработка имитационной модели с замкнутой системы с раздельными очередями и приоритетами т.е моделирование работы карьера. Основой для разработки модели в данной курсовой работе является метод имитационного моделирования. Так же курсовая работа предполагает создание программы, обеспечивающей ввод исходной информации, ее обработку, реализацию алгоритма имитации процесса и выдачу необходимой информации.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Осоргин А.Е. AnyLogic 6 Лабораторный практикум Самара 2011 100 с.
2. Карпов Ю.Г. Имитационное моделирование систем. Введение в моделирование с AnyLogic 5.0. – СПб.: БХВ-Петербург, 2005. – 400 с.: ил.
3. Карпов Ю.Г. Изучение современных парадигм информационного моделирования в среде AnyLogic // Компьютерные инструменты в образовании. - СПб.: Изд-во ЦПО "Информатизация образования", 2005, N12, С. 03-14.
4. http://www.xjtek.ru – Официальный сайт разработчика системы AnyLogic. Дистрибутивы, примеры моделей, руководства, статьи и другая информация.
5. http://www.gpss.ru/ - сайт, посвященный имитационному моделированию систем.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024