Вход

Анализ и диагностика финансовых результатов и оценка имущественного состояния предприятия транспорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283991
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы являлось приобретение теоретических знаний и навыков использования рабочих приемов анализа для диагностики деятельности предприятия. Для достижения цели были рассмотрены приемы анализа качественных результатов по использованию ресурсов предприятия, анализа эффективности труда и общей эффективности предприятия, а также проведена оценка финансовых результатов и финансового состояния предприятия.
Данные задачи были решены посредством выполнения расчетов, оформления таблиц, иллюстраций и формулирования выводов по анализу и диагностике годовых результатов финансово-хозяйственной деятельности транспортного предприятия, выполняющего перевозки, погрузо-разгрузочные работы, собственную добычу нерудных строительных материалов, а также других работ и услуг по обслуживанию порто ...

Содержание

Введение 3
Раздел 1. Теоретические и организационные основы экономического анализа и диагностики хозяйственно-экономической деятельности предприятия 5
Раздел 2. Анализ и диагностика общих оценочных показателей по объему производства и экономическим результатам 12
Раздел 3. Анализ и диагностика имущественного и финансового состояния предприятия 5
Заключение 12
Список литературы 14
Приложения 15

Введение

В современных условиях развития рыночных отношений в России (жесткой конкуренции, неопределенности внешнего окружения, глобализации экономики) предприятиям для принятия адекватных и обоснованных решений требуются новые методические подходы к оценке эффективности их деятельности. За последние годы накоплен значительный опыт в методологии оценки эффективности. Однако многообразие методических подходов к оценке эффективности не учитывает влияние на эффективность работы предприятия факторов внешней среды, а также стратегической ориентации их деятельности.
Сложившаяся проблематика обусловливает потребность в гибком методическом подходе, комплексно учитывающем требования современной деловой среды и обеспечивающем предприятиям как пользователя необходимым методическим инструментарием в области о ценки эффективности. Это и определило актуальность данной диссертационной работы. Гибкость предлагаемого подхода заключается в возможности его применения для различных типов предприятий при оценке управленческих решений в разрезе различных направлений деятельности, а главное, при реализации различных стратегических целей.
Целью курсовой работы является приобретение теоретических знаний и навыков использования рабочих приемов анализа и диагностики результатов деятельности предприятия в условиях рыночной экономики и конкуренции. Для реализации поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- рассмотреть организационные основы проведения экономического анализа и диагностики результатов деятельности предприятия;
- анализ качественных результатов по использованию ресурсов предприятия, анализ эффективности труда и общей эффективности предприятия;
- оценка финансовых результатов и финансового состояния предприятия.
Аналитические расчеты в данной курсовой работе будут проведены на базе годовых данных транспортного предприятия, выполняющего перевозки, погрузо-разгрузочные работы, собственную добычу нерудных строительных материалов, а также других работ и услуг по обслуживанию портовой техники, комплексному обслуживанию флота. Исходные данные по индивидуальному варианту расчета представлены в Приложениях.


Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

1. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятий транспорта / Методические указания к выполнению курсовой работы , СПГУВК, 2011. – 76 с.
2. Баканов М.И. Шеремет А. Д. Теория экономического анализа, Москва: «Финансы и статистика», 2007.
3. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 4-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФОМ-М», 2008. — 688 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024