Вход

«Отдел кадров в продовольственном магазине»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283984
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 41
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В рамках выполнения курсовой работы, в соответствии с полученным заданием было разработано техническое задание на разработку информационной отдел кадров магазина. Согласно разработанному техническому заданию разработана информационная система в среде Microsoft Access.
В рамках работы над этой системой была проанализирована предметная область для разработки технического задания на разработку ИС, описана предметная область, в которой предстоит вести разработку, сформированы требования информационной части системы, организации базы данных, выполнено функциональное проектирование системы.
Были сформированы основные информационные объекты, связи и отношения между ними. На основании полученных результатов спроектирована база данных, а затем реализована в среде Microsoft Access. Был спроект ...

Содержание

Введение 3
1. Анализ предметной области 3
2. Требования к ИС 3
3. Основная часть 3
3.1. Разработка таблиц базы данных 3
3.2. Разработка запросов 3
3.3. Разработка форм 3
3.4. Настройка запуска системы 3
3.5. Защита данных 3
Заключение 3
Список использованных источников 3

Введение

Бурное развитие информационных технологий, их внедрение во все сферы человеческой жизни в последние годы привели к резкому расширению понятия обрабатываемой в компьютерных системах информации. Сегодня не мыслимо представить себе деятельность предприятия без применения на нем информационных технологий. Качественно новый уровень развития экономики не может быть достигнут без эффективного использования персонала предприятий.
Кадровый менеджмент становится одним из важнейших факторов выживания предприятий в условиях рыночных отношений. Порой минимальные вложения и максимальное использование "человеческих ресурсов" позволяют предприятию выиграть в конкурентной борьбе.
Отдел кадров существует на каждом предприятии, а роль руководителя этой службы возрастает. Он становится одним из основных руков одителей современного предприятия или фирмы.
Кадровое планирование как инструмент целенаправленной и эффективной работы с персоналом является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия при рыночных взаимоотношениях. По мере развития личности работника приходится все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства все в большей степени нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
Деятельность отдела кадров связана с переработкой и хранением большого количества информации и документов. Огромный документооборот затрудняет работу, снижает эффективность доступа к нужной информации и затормаживает формирование отчетности.
Из-за этого и возникает необходимость автоматизации процесса учета кадровой информации, с последующей автоматизацией рабочих мест сотрудников. Автоматизация позволит сократить время необходимое для поиска нужной информации, ускорить документооборот.
Эффективность деятельности отдела кадров во многом зависит от созданного программного продукта. При разработке ПО специалист должен опираться на создание конкретной программы для решения поставленной задачи. Выполнение данных требований позволит снизить затраты на создание программного продукта и создать качественную систему позволяющею повысить экономическую эффективность, сократить трудоемкие расчеты.
Цель работы:
Разработка информационной системы для отдела кадров магазина. Которая позволит:
 сократить время поиска информации по сотрудникам;
 сократить время на получение справок, отчетов;
 сократить время на расчет штатного расписания;
 повысить скорость на подготовку и печать приказов по предприятию; повысить достоверность требуемой информации.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников
1. Дунаев В. В. Базы данных. Язык SQL для студента. СПб: БХВ-Петербург, 2006, 288 с.
2. Гетц К., Литвин П., Гилберт М. Access 2000: Руководство разработчика. Киев: «Ирина», BHV, 2000, 912 с.
3. Карпова Т.С. Базы данных: модели, разработка, реализация. – СПб.: Питер, 2002. – 304 с.
4. Смирнова Г.Н. и др. Проектирование экономических информационных систем: Учебник / Под ред. Ю.Ф. Тельнова. — М.: Финансы и статистика, 2002 — 512 с.
5. Пенова И.П., MS Access для начинающих – Москва, Вильямс, 2008 г., 213 с.
6. URL: http://www.sql.ru
7. URL: http://support.microsoft.com

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00541
© Рефератбанк, 2002 - 2024