Вход

Разработка бизнес-плана проекта с использованием информационных технологий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283944
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В работы представлен проект открытия аптеки. Общая продолжительность проекта составляет 79 дней, бюджет – 884880 руб.
Все отчеты по проекту приведены в анализе проекта. Показана жизнеспособность, актуальность проекта, оценены риски.

...

Содержание

Введение 3
Постановка проблемы и ее актуальность 5
Оценка риска в проекте 6
Структурное планирование 7
Расчет сетевого графика 11
Диаграмма Гантта 12
Профили трудовых ресурсов 14
Бюджеты проекта 16
Заключение 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Управление исполнением проекта - это определение и применение необходимых управляющих воздействий с целью успешной реализации проекта. Если исполнение проекта происходит в соответствии с намеченным планом, то управление фактически сводится к исполнению - доведению до участников проекта плановых заданий и контролю их реализации. Эти процессы нами включены в процессы исполнения. Другое дело, если в процессе реализации возникли отклонения, анализ которых показал, что необходимо определение и применение корректирующих воздействий. В этом случае требуется найти оптимальные корректирующие воздействия, скорректировать план оставшихся работ и согласовать намеченные изменения со всеми участниками проекта.
Итак, процессы управления предназначаются для определения, согласования и внесения необходимых изменений в план проекта. Такие процессы управления часто называются управлением изменениями и инициируются процессами анализа.
К основным процессам управления, встречающимся практически в каждом проекте, относятся:
общее управление изменениями - определение, согласование, утверждение и принятие к исполнению корректирующих воздействий и координация изменений по всему проекту.
управление ресурсами - внесение изменений в состав и назначения ресурсов на работы проекта;
управление целями - корректировка целей проекта по результатам процессов анализа;
управление качеством - разработка мероприятий по устранению причин неудовлетворительного исполнения.
Среди вспомогательных процессов управления отметим:
управление рисками - реагирование на события и изменение рисков в процессе исполнения проекта;
управление контрактами - координация работы (суб)подрядчиков, корректировка контрактов, разрешение конфликтов.
В качестве задания для курсового проектирования требуется разработать проект открытия аптеки, провести обоснование конкурентоспособности и жизнеспособности проекта, анализ окружения проекта, провести оценку риска в проекте, построить сетевую модель и оценить бюджет проекта.

Список литературы

1. Богданов В.В. Управление проектами в Microsoft Project 2003: Учебный курс. – СПб.:Питер,2004
2. Мазур И.И., Шапиро В.Д., Ольдероге Н.Г. Управление проектами: Учебное пособие/ Под общ. ред. И.И. Мазура.- М.: Омега-Л, 2006
3. Макарова Н.В. Информационная технология управления проектами в программной среде Microsoft Project. Учеб. пособие.- СПб.:МБИ, 2004.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024