Вход

Управление производительностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283875
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:30 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В итоге можно сделать следующие выводы. Проведен полный анализ деятельности ГУП «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция», а также предложены мероприятия по совершенствованию и рационализации его деятельности.
Можно констатировать, что анализируя кадровую работу организации есть ряд недостатков, исправление которых приведет к более эффективному функционированию ГУП «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция». Можно предложить изменения в ряде направлений кадровой политики:
1. Найм молодых специалистов;
2. Стимулирование молодых специалистов;
3. Развитие молодых специалистов, имеющих высокую степень влияния на успешную жизнедеятельность и перспективное развитие рассматриваемого предприятия имеют слабое состояние.
В результате можно сделать вывод, что если не изменить указанны ...

Содержание

Введение 3
1. Анализ эффективности деятельности организационной системы 4
1.1 Характеристика предприятия «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция» 4
1.2. Анализ производительности трудового потенциала предприятия 9
2. Технико-экономический и финансовый анализ 20
2.1 Анализ ведения хозяйственной деятельности ГУП «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция» 20
2.2 Анализ финансового состояния ГУП «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция» 25
Заключение 38
Список использованной литературы 39

Введение

Введение
Государственное унитарное предприятие ГУП «Ботуобинская геологоразведочная экспедиция» г.Мирный является организацией, основными направления деятельности которой направлены на геологическую разведку и проведение поисково-экспедиционных работ.
Управление производительностью - составная часть управления промышленным производством. Управление производительностью, так же, как и управление вообще, на научную основу было впервые поставлено Ф.У. Тейлором, который “упорно настаивал на необходимости и возможности точнейшего определения того предела скорости, при котором работа может а нормальных условиях не замедлятся по целым дням на протяжении всей жизни и при этом не причинять рабочему никакого вреда, оставаясь, однако, экономной в смысле времени”.
Подход, предложенный Тейлором, позвол ял не только достаточно точно определить возможную производительность работника, но и существенно ее повысить, причем труд исполнителей регламентировался также, как и работа оборудования.
Большое значение в управлении производительностью на предприятии имеют системы материального и морального стимулирования работников.
С невозможностью проведения детального нормирования и контроля норма превратилась в диапазон, и задачей управленцев стало стимулирование работников трудится ближе к верхней границе диапазона, то есть более производительно.
Улучшение работы компании большей частью зависит от методов и способов управления ею (хотя, как известно многое определяется и внешними факторами).

Список литературы

Список использованной литературы
1. ГOCT 7.32-2001. Система стандартов по информации, библио¬течному и издательскому делу Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.
2. Д. Скотт Синк. Управление производительностью: планирова¬ние, измерение и оценка, контроль и повышение. - М.: Прогресс. 1989. 521 с.
3. Чаринцева В.Л. Управление производительностью предпри¬ятий и opганизаций. Курс лекций. - М : МГТУ "МАМИ", 2004.
4. Чаринцева В.Л, Смирнова И.И. Комплексная диагностика про¬изводственно-хозяйственной деятельности цеха машиностроительно¬го производства. -М.: МГТУ "МАМИ", 2003.- 71 с.
5. Чаринцева В.А, Смирнова И.И., Коробченко И.В. Показатели производственно-экономической и финансовой деятельности для студентов экономического факультета. - М.: МГТУ "МАМИ" 2003-71 с.
6. Чаринцева В.А., Смирнова И.И. Управление производительно¬стью. Учебное пособие для моделирования производственной ситуа¬цией на тему: "Разработка программы повышения производительно¬сти в процессе стратегического планирования на крупном машино¬строительном предприятии" для студентов: экономического факульте¬та. - М.: МГТУ "МАМИ". 1997,- 58 с.
7. Чаринцева В.А.. Коробчепко И.В.. Смирнова И.И. Управление производительностью предприятий и opганизаций. Сборник задач дли самостоятельной подготовки студентов 'экономического фак\льтета. -М.: МГТУ "МАМИ". 2003. -64 с.
8. Парамонов Ф.И. Теоретические основы производственного ме¬неджмента. / Ф.И. Парамонов. Ю.М. Соядак. - М: БИПОМ. Лабора¬тория знаний. 2003. - 280 е.
9. Румянцева З.П. и др. Общее управление организацией: прин¬ципы и процессы: 17-модульпаи программа для менеджеров "Управ¬ление развитием организаций". М., ИНФРА-М 2000 -288 с.
10. Международные стандарты финансовой отчетности 1999: из¬
дание на русском языке. М.: Аскери-АССА. 1999. - 35 с.
11. Карасев А.И. Теория вероятностей и математическая стати¬стика Учебник для экономических спей. ВУЗов. -4-е изд., стереотип. -М : Статистка. 1979. -279 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024