Вход

Экономическая теория

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283872
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Оглавление

1.Структура рынка, виды рынков по экономическому назначению и другим признакам 3
2.Риск в деятельности фирмы: виды, методы измерения, виды страхования 11
Список использованной литературы 20

Введение

1.Структура рынка, виды рынков по экономическому назначению и другим признакам
Рынок в самом широком понимании - это совокупность существующих и потенциальных потребителей (покупателей), отличающихся друг от друга различной покупательской способностью, различными потребностями в товарах. Наибольший интерес представляют рынки потребителей и производителей, так как на их долю приходится значительная часть всего товарооборота .
В целом рынком называют сферу обмена, он представляет собой особую экономическую категорию.
Понятие рынка того или иного товара чрезвычайно важно для предприятий, работающих на международный рынок. В этом случае рынок представляет собой совокупность фирм, функционирующих в данной сфере обмена. Если сфера обмена охватывает национальную территорию, возникает понятие “ рынок страны”. Совокупность же национальных рынков государств, связи между которыми опосредованы международной торговлей, межнациональным перемещением капитала и другими факторами, составляет мировой рынок .
Изучение рынка в системе маркетинга носит конкретно прикладной характер. При этом исследуется не рынок вообще, а рынок конкретного товара в реальных условиях его развития с учетом влияния политических, социально-экономических, географических, климатических и других факторов на структуру.
При анализе рынков следует учитывать основные наиболее типичные организационные формы рыночных структур (типы рынков). Экономисты выделили четыре существенно отличающиеся друг от друга типа рынков:
Чистая конкуренция.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Большаков А.С. Антикризисное управление на предприятии. Финансовый и системный аспекты.-СПб.:СПБгуп,2010.-488 с.
2. Вишневская О.В. Антикризисное управление предприятием.-М.:Феникс,2008.-320 с.
3. Кириченко Т.В. Финансовый менеджмент.- М.:Дашков и К,2010.-484 с.
4. Ковалев В.В. Финансовый менеджмент.-М.:ИПБ,2008.-448 с.
5. Кудрявцев А.А. Интегрированный риск-менеджмент.-М.:Экономика,2010.-655 с.
6. Палеева В.Ю. Риск-менеджмент как новое направление экономической теории и новая философия управления предприятием // Современные аспекты экономики. - 2010. - №4 (152)/
7. Поляков Р.К. Развитие риск-менеджмента в предпринимательстве: концептуальный подход // Менеджмент в России и за рубежом. – 2008. – №1.
8. Поляков Р.К. Специфические особенности факторов риска: их анализ и классификация // Российское предпринимательство. – 2008. – № 4.
9. Фомичев А.Н.Риск- менеджмент.- М.:Дашков и К,2011.-291 с.
10. Экономика предприятия (фирмы) под ред.В.М.Семенова.-СПб.:Питер,2008.-414 с.
11. Экономика предприятия (фирмы) под ред.Паламарчук А.С.-М.: Высшее образование,2011.-457 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024