Вход

Конструкция двутельного варочного с мешалкой котла неопрокидывающегося в линии рыбных консервов в томатном соу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283836
Дата создания 05 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время вопросам повышения эффективности производства и качества готовой продукции уделяется большое внимание.
Применительно к торговле и общественному питанию эти требования должны найти свое отражение в сокращении продолжительности технологических процессов, снижении удельного расхода энергии, уменьшении потерь сырья при его обработке, повышении качества готовой продукции, улучшению санитарно-гигиенических условий.
Успешному решению поставленных задач будет во многом способствовать проектирование, производство и использование современного высокоэффективного оборудования.
Поэтому тема проектирования современных конструкций теплового оборудования актуальна.

...

Содержание

Введение 2
1. Обзорная часть 4
1.1 Рынок технологического оборудования 4
1.2 Область применения и современные конструкции 6
1.3 Описание конструкции котла 7
2. Расчетная часть 9
2.1 Технологический расчет 9
2.2 Тепловой расчет 11
2.3 Кинематический расчет 15
Заключение 19
Список литературы 20

Введение

Варочное оборудование широко применяется не только на предприятиях массового питания, но и на предприятиях мясной, молочной и консервной промышленности. Варка – один из основных видов тепловой обработки пищевых продуктов. Это процесс гидротермической обработки пищевых продуктов в жидкой среде: воде, бульоне, молоке, соусе и т. п.
Варка ряда пищевых продуктов протекает в специфических условиях теплообмена.
Конструкции варочных аппаратов должны соответствовать технологическим требованиям конкретного процесса варки пищевого продукта или кулинарного изделия в целом.
Основные технологические требования, предъявляемые к конструкциям варочных аппаратов сводятся к получению высококачественного готового продукта с максимальным сохранением пищевых (белков, жиров, углеводов), минеральных, экстрактивн ых веществ, витаминов при минимальных затратах теплоты.
В последние годы наметилась тенденция на использование в конструкциях аппаратов греющих элементов, состоящих из унифицированных листоканильных панелей.
Такое конструктивное решение создает оптимальные условия для унификации основных узлов, уменьшения металлоемкости, улучшает технологические и эргономические показатели и улучшает условия труда обслуживающего персонала.
Кроме отечественного оборудования на российском рынке широко представлены и зарубежные машины и аппараты. К сожалению, иногда технический уровень некоторых видов оборудования не соответствует рекламным параметрам и уровню цен. Насыщение рынка происходит на фоне появления большого количества однотипного оборудования, поставляемого различными зарубежными фирмами, при прекращении производства и продажи отечественных аналогов.
Целью работы является изучение конструкции двутельного варочного котла с мешалкой неопрокидывающегося
Для реализации цели необходимо решить задачи:
 проанализировать существующие конструкции пищеварочных котлов;
 описать проектируемый котел;
 выполнить технологический, тепловой и кинематический расчеты
 выполнить графическую часть.

Список литературы

1. Чупахин В.М. Технологическое оборудование рыбообрабатывающих предприятий. – М.: Пищевая промышленность, 1976(1968).
2. Бредихин С.А. Технологическое оборудование рыбоперерабатывающих производств. – М.: КолосС, 2005.
3. Романов А.А., Строганова Е.К., Зинина И.Е. Справочник по технологическому оборудованию рыбообрабатывающих производств (в 2-х частях). – М.: Пищевая промышленность, 1979 .
4. Стефановская Н.В., Стефановский В.М. Процессы и аппараты рыбообрабатывающих производств. – М.: Легкая в пищевая промышленность, 1984.
5. Аминов М.С. и др. Технологическое оборудование консервных и овощесушильных заводов. – М.: Агропромиздат, 1996.
6. Чупахин В.М., Леонов И. Т. Производство жестяной консервной тары. – М.: Пищевая промышленность, 1974.
7. Чедаев А.С. Оборудование отрасли. Технологическое оборудование отрасли (рыбоперерабатывающих производств). – М.:МГУТУ, 2004г.
8. Дикис М.Я., Мальский А.Н. Технологическое оборудование консервных заводов. – М.: Пищевая промышленность, 1969.
9. Лунин О.Г., Вельтищев В.Н., Калошин С.А., и др. Курсовое и дипломное проектирование. – М.: Пищевая промышленность,1990.
10. Карпов В.И. Технологическое оборудование рыбообрабатывающих предприятий М.: Колос, 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0103
© Рефератбанк, 2002 - 2024