Вход

Характеристика логистической системы предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283800
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Логистическая инфраструктура - это совокупность объектов, расположенных определенным образом географически и обладающих различными характеристиками. Речь идет о том, что места получения продукции и места складирования продукции могут быть разделены значительными расстояниями. Вся инфраструктура соединяется связями.
Транспортировка. Эта функциональная область логистики обеспечивает связи между элементами инфраструктуры, перевозя необходимую продукцию. Транспорт, в зависимости от вида продукции может использоваться автомобильный, железнодорожный, водный, воздушный и трубопроводный.
Складирование и грузопереработка. Это неотъемлемые части логистики. Под грузопереработкой понимается погрузка, разгрузка и перемещение по складу продукции. На складах продукция и материалы хранятся.
Управление зап ...

Содержание

Введение 3
1. Технико-экономическая характеристика ООО «Хлебтранс» 4
2. Характеристика организационной структуры 11
3. Место, функции и структура логистической службы в структуре объекта 13
3. Представление объекта в качестве логистической системы 14
4. Определение класса логистической системы 15
5. Определение входов и выходов логистической системы 16
6. Описание потоков, проходящих через входы и выходы ЛС 17
7. Определение состава звеньев ЛЦ 18
8. Описание логистических функций и логистических операций, выполняемых звеньями ЛЦ 20
9. Характеристика технических средств и организационных методов, используемых для реализации логистических операций и функций. 25
10. Оценка научно-технического уровня технических средств и организационных методов. 33
11. Рекомендации по совершенствованию организационных методов и внедрению более производительных технических средств реализации логистических функций и операций 34
Заключение 36
Список используемой литературы: 37

Введение

Внедрение логистических форм и методов управления позволяет практически ликвидировать или значительно сократить все виды запасов материальных ресурсов в сфере произ¬водства и обращения продукции, ускорить оборачиваемость оборот¬ных средств предприятий, снизить себестоимость продукции и из¬держки обращения в товаропроводящих структурах, обеспечить наи¬более полное удовлетворение запросов потребителей в качестве продукции, сроках ее доставки и послепродажном сервисе. Реализа¬ция имеющихся резервов в сфере обращения при применении логи¬стического подхода по некоторым оценкам позволяет фирмам более чем на 40% увеличить прибыль.
Одним из важных стратегических решений является построение логи-стической концепции построения модели транспортного обслу¬живания по-требителей и фирм.
Суть этой концеп ции заключается в том, чтобы создать эффек¬тивную цепочку доставки продукции с регионального склада потре¬бителям. Для этого необходимо увязать организации, участвующие в цепочке поставщик (склад) – транспорт - потребитель, чтобы по¬следним доставляли продукцию «точно в срок», т. е. в определенный день, в определенном количестве и определенное время.
Построение модели транспортного обслуживания потребителей и фирм основывается на рациональных маршрутах перевозки и гра¬фиках (расписаниях) доставки продукции потребителям, т. е. на мар¬шрутизации перевозок.
В условиях, когда созданы маршруты, определены сроки постав¬ки и они соблюдаются, производственные запасы потребителей мо¬гут сокращаться в 1,5-2 раза.

Список литературы

1. Логистика: "Учебное пособие":/ Под ред. Аникина Б.А. - М.: Изд-во Проспект 2007 - 408с.
2. Гаджинский, А.М. Основы логистики: Учебное пособие. - М.: Марке-тинг, 2004, 248с.
3. Неруш Ю.М."Логистика": Учебник для вузов - М. ЮНИТИ-ДАНА, 2000г - 389 с.
4. Журнал «Грузовое и пассажирское автохозяйство», №4, 2005.
5. Справочные и нормативные материалы по автомобильному транс-порту, г.Курган, 1987, изд. 3-е.
6. Чебакова Е.О., Николин В.И., Трофимова Л.С., Погуляева И.В.: Оценка эффективности деятельности автотранспортного предприятия: Задание и методические указания для выполнения курсовой работы по дисциплине «Экономика отрасли».

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024