Вход

Новые креативные технологии создания рекламных сообщений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 283235
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Таким образом, возможно отметить, что по своей сути понятие креативного продукта по своей сути размыто и тесно взаимосвязана с креативным воздействием. Креативным продуктом является некий бренд, который при помощи средств PR воздействия, в том числе и психологического, сумели преподнести потребителю, как эксклюзивный. Восприятие бренда в качестве эксклюзивного является основополагающим аспектом деятельности «креатив-маркетинга» и «креатив-брендинга», активно применяемых при создании современной рекламы.
Значимым этапом в формировании креативного воздействия является создание базового бренда, который будет легко восприниматься и запоминаться потребителем. Главное достижение «креативбрендинга» при этом состоит в том, что представляет продукт в концепции ориентированности на кон ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ


Введение 3
Глава 1. Особенности креативной рекламы: теоретический аспект 6
1.1. Креативная реклама и ее технологии 6
1.2. Методы изучения современной городской рекламы 11
Глава 2. Практические рекомендации по использованию креативной рекламы в городской среде 14
2.1. Применение новейших технологий в городских рекламных инсталляциях 14
2.2. Методы, позволяющие избежать негативного восприятия рекламы целевой аудиторией 18
Приложения 20
Список использованной литературы 31
Приложение 1 34
Приложение 2 35
Приложение 3 36

Введение

ВВЕДЕНИЕ


Актуальность темы исследования заключается в том, что креативная реклама является не только частью рекламной кампании по продвижению товара или услуги, но также становится составляющей эстетической и функциональной проблематики городской среды. Креативная реклама может нарушать гармонию городской среды, негативно воздействуя на настроение потребителей, формируя недоброжелательное отношение к рекламируемому бренду – что может привести к негативному коммерческому и имиджевому эффекту для компании заказчика.
Креативная реклама, являющаяся средством продвижения интересов бизнеса и рекламной индустрии, постепенно становится «естественной» и неотъемлемой составляющей городской среды, что представляет интерес в качестве объекта научного исследования. Данный процесс обусловлен многократ ным ростом количества рекламы и поиском новых подходов и средств информационного и коммуникационного воздействия на потребителя. В связи с этим, продвижение бренда при помощи воздействия на эмоции потребителей становится все более востребованным и именно креативная реклама отвечает критериям эмоциональности (вызывает интерес, привлекает внимание, формирует удивление, радость, восторг, уважение, гнев и пр) . Включение в процесс технологий, ориентированных на эмоции, является не менее актуальной формой повышения результативности разработки рекламной кампании. Совокупность способов воздействия на потребителя с целью повлиять на его поведение и побудить его отдать свое предпочтение бренду включает в себя широкий спектр различных инструментов и технологий. Изучение успешности данных принципов и результативности становится объектом изучения в научной и практической сфере. Креативная реклама в городской среде является одним из таких важнейших компонентов, которые в целом могут определять облик города и его своеобразие.
На современном этапе исследования научная сфера в области рекламы, маркетинга и PR ориентирована не только на анализ существующей рекламной продукции и используемых маркетинговых технологий, но также и определение наиболее действенных технологий в разработке и внедрении креативной рекламы в городскую среду. Изучение успешности процесса внедрения креативной рекламы в городскую среду обуславливает актуальность изучения городской рекламы. Необходимость изучения процесса внедрения креативной рекламы в городскую среду также связана с тем, что современная информационная среда перегружена рекламными сообщениями, на которые у потребителя вырабатывается «иммунитет», для чего идет поиск новых форм коммуникации и воздействия. Данное воздействие затрагивает не только потребителя, объектом воздействия становится и городская среда.
Изучение специфики креативной рекламы в городской среде становится определяющим фактором тенденции развития креативной рекламы в целом, поиска новых и более действенных подходов к разработке, размещению рекламы. В связи с этим изучение приемов и проблем современной креативной рекламы в городской среде представляется темой, актуальной для исследования.
Объект исследования – креативная реклама в городской среде.
Предмет исследования - технологии и основные инструменты креативной рекламы в современной городской среде в России.
В качестве гипотезы исследования выдвигается следующее положение: эффективность креативной рекламы снижается и ведет к обратному эффекту при использовании шаблонных изображений и оформлений, неудачном размещении в городской среде.
Теоретическую базу исследования составили работы отечественных и зарубежных специалистов. В современной научной литературе по вопросы креативной рекламы проработаны достаточно полно. Однако мнения исследователей разделились на два направления: одни выступают за агрессивные методы воздействия на потребителя (суггестивная реклама), вторая группа считает наиболее актуальными манипулятивные технологии и воздействие на эмоции потребителя.
Исходя из обоснованной актуальности темы, целью курсовой работы является формулирование практических рекомендаций по реализации креативной рекламы в городской среде России и повышению ее эффективности. Для достижения заявленной цели в курсовой работе ставятся следующие задачи:
• рассмотреть основные теоретические аспекты креативной рекламы, такие как: методы, виды и функции;
• выявить особенности креативной рекламы непосредственно в городской среде;
• проанализировать типичные ошибки креативной рекламы на приведенных примерах;
• выработать практические рекомендации по реализации рекламной компании с использованием креативной рекламы в городе.
В соответствии с поставленной целью, задачами, обозначенными предметом и объектом, в курсовой работе применяются следующие методы исследования: сравнительный анализ креативных рекламных городских инсталляций; метод наблюдения и фотофиксации; метод анкетирования по оценке мнения целевой аудитории с помощью выборочного обследования.
Сравнительный анализ городских рекламных инсталляций основан на определении специфики рекламирования в Москве и Тюмени, как двух крупнейших городов России, а также определение приоритетных моделей креативной рекламы отдельных компаний и рекламных агентств.
Метод анкетирования ориентирован на выявление специфики и успешности воздействия рекламных инсталляций на конечного потребителя, оценку креативной рекламы потребителем.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1. Авдулова Т.П. Психологические основы менеджмента. - М.: ЛИБЕРЕЯ-БИБИИНФОРМ, 2012. – 154 с.
2. Бервайзер П., Михан Ш. Просто лучше. Завоевывать и удерживать потребителей, предоставляя самое существенное. – Спб.: Питер, 2011. – 219 с.
3. Бернейс Э. Пропаганда. - М.: Hippo Publishing, 2010. – 404 с.
4. Борисов Л. Б. Технологии рекламы и PR. – М.: Фаир–Пресс, 2013.
5. Вебер М. Протестантская этика и дух капитализма. Избранные произведения. – М.: Наука, 2010.
6. Гаврилов, Д.А. Оценка эффективности банковской рекламы.//Банковское дело. – 2010. – №4. – С.38-40.
7. Голядкин, Н. А. Творческая телереклама / Голядкин Н. А. - М. : Аспект Пресс, 2012. – 171 с.
8. Гарфилд, Б. Десять заповедей рекламы: [пер. с англ.] / Боб Гарфилд. - СПб. [и др.]: Питер: Питер Принт, 2011. - 249 с.
9. Гусева А.С., Ниесов И.В. Психологические технологии манипулирования массовым бессознательным: современное состояние и перспективы использования // Политический маркетинг. - 2014. - N 1. - С.75-77.
10. Дмитриева, Л. М. Символ в рекламе / Л. М. Дмитриева, С. С. Марочкина, Л. С. Ракитина. - М.: Наука, 2011. – 187с.
11. Дэвис Д. Procter & Gamble. Путь к успеху: 165-летний опыт построения брендов. – М.: Букс, 2011. – 319 с.
12. Евстафьев, В. А. Что, где и как рекламировать: практ. советы/ В. А. Евстафьев, В. Н. Ясонов. - М. [и др.]: Питер, 2012. - 430 с.
13. Исаенко, Е. В. Экономические и организационные основы рекламной деятельности. / Е. В. Исаенко, А. Г. Васильев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 351 с.
14. Кафтанджиев, Х. Секс и насилие в рекламе: [перевод] / Христо Кафтанджиев. - СПб. [и др.]: Питер, 2010. - 491 с.
15. Кляйн Н. No logo. Люди против брэндов. – М.: Издательство «Добрая книга», 2010. – 277 с.
16. Кохтев, Н. Н. Стилистика рекламы: учеб. - метод. пособие для фак. и отд-ний журналистики гос. ун-тов / Н.Н. Кохтев; Науч. - метод. каб. по заоч. и веч. обучению МГУ им. М.В. Ломоносова. - М.: Изд-во МГУ, 2011. - 91 с.
17. Павлова, В. С. Технологические особенности наружной рекламы : учеб. пособие / В. С. Павлова. - Чита: ЗИП, 2010. - 203 с.
18. Пендикова, И. Г. Архетип и символ в рекламе. / И. Г. Пендикова, Л. С. Ракитина; под ред. Л. М. Дмитриевой. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 302 с.
19. Страунинг, Э. Л. Субъекты рекламной деятельности / Э. Л. Страунинг. - М.: тип. "Документ системы", 2011. - 106 с.
20. Толстов Л.Н. Реклама и паблик рилейшнз: тексты, лекции./Чуваш.Ун-т, Чебоксары, 2010. – 218 с.
21. Траут, Д. Позиционирование. Битва за узнаваемость: библия маркетолога и рекламиста: [пер. с англ.] / Джек Траут, Эл Райс. - СПб. [и др.]: Питер, 2012. - 249 с.
22. Трушина, Л. Е. Человек и вещь в зеркале рекламы / Л. Е. Трушина; С.-Петерб. гос. ун-т, Фак. философии и политологии. - СПб.: Изд. дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2011. – 193 с.
23. Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. - М.: Аспект – Пресс, 2010. – 411 с.
24. Чумиков А.М. Креативные технологии «паблик рилейшнз».-М.: Академия, 2010. – 522 с.
25. Хромов Л.Н. Рекламная кампания: Искусство, теория, практика. - Петрозаводск: АО «Фолиум», 2012. – 314 с.
26. Шалимова, Л. А. Природа феномена цвета в социуме человека. - М.: У Никит. ворот, 2010. - 265 с.
27. Шалимова, Л. А. Реклама. Цветовые каноны в социальном пространстве человека: культура, восприятие, функционирование цвета / Л. А. Шалимова. - Москва: У Никитских ворот, 2010. - 335 с.
28. Шевлоков В.В. Реклама в сети Интернет// Экономика и жизнь. - 2012. -№21. - С.5-12.
29. Шейнов, В. П. Эффективная реклама: секреты успеха / В. П. Шейнов. - М.: Ось-89, 2013. – 447с.
30. Эйтчисон, Д. Разящая реклама: как создать самую лучшую в мире печ. рекламу брендов в XXI в.. - М.; СПб.: Вильямс, 2011. – 498 с.
31. Яновский А.Н. Влияние на потребителя с помощью непрямой рекламы // Маркетинг.- 2011.- №6.- С.50-60.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024