Вход

Кино в философском дискурсе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 282894
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В заключении можно отметить то что дискурс занимает неоднозначное место в передачи информации.
Дискурс включает паралингвистическое сопровождение речи (мимику, жесты), исполняющее последующие главные функции, диктуемые структурой дискур­са: ритмическую («автодирижирование»), референтную, связывающую слова с объект­ной областью прибавления языка (дейктические жесты), семантическую (ср. мимику и жесты, сопутствующие неким значениям), эмоционально-оценочную, функцию воздей­ствия на собеседника, т. е. иллоккутивную силу (ср. жесты побуждения, убеждения). Дискурс изуча­ет­ся вместе с надлежащими «формами жизни» (ср. репортаж, интервью, экзамена­ци­он­ный разговор, инструктаж, светская разговор, признание и пр.).
Одной своей стороной дискурс обращён к прагматической ситуации, которая ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КИНО 4
2. ПОНЯТИЕ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДИСКУРСА 9
3. КИНО В ФИЛОСОФСКОМ ДИСКУРСЕ 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Дискурс занимает одно из главных мест в современном мире, дискурс — система взаимосвязанных между собой знаков, где любой знак есть ссылка на опыт. Другими словами, дискурс — это публичные практики, воплощенные средством знаков, где язык (в его Соссюровском осмысливании) — всего только часть данного явления.
А так как любой публичный опыт имеет направленность создавать отнюдь не призрачный предмет, который можно ощутить на своей коже, и данный предмет позже становится ссылкой на данный опыт, то, как разговаривает Деррида — «всё дискурс».
Дискурс — не более, чем система мнений, определений и шаблонов, четко и точно описывающих то либо другое явление, а еще правила и манера отношений лиц, сопричастных к данному явлению. Какими бы ни были отличия в определении дискурса рядом ученых , их представления сходятся в одном: дискурс имеется речевое обращение в определенной системе понятий.
Филологически дискурс — это сферическое черт-знает-что. Так же в работе представляется интересным исследовать дисскурс в кино, а именно кино в философском дискурсе.

Фрагмент работы для ознакомления

л

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Садуль Ж. История киноискусства от его зарождения до наших дней. М., 2005
2. Паркинсон Д. Кино (в серии «Оксфордская библиотека»). М., 2006
3. Мукаржовский Я. Исследования по эстетике и теории искусства. М., 2006
4. Лейда Д. Фильмы из фильмов. М, 2003
5. Франк Г. Карта Птолемея. М., 2007
6. Беляев И. Спектакль без актера. М., 2003
7. Пажитнова Л. Кадр... и вся жизнь. М., 2000
8. Голдовская М. Женщина с киноаппаратом. М. 2002
9. Д. Десятерик СМ.: Группа, /реконструкция, Другая проза, Концептуализм, Постмодернизм, Провокация, Секта.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024