Вход

Управление качеством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 282593
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Проведенная контрольно курсовая работа позволила провести краткую характеристику компании Тогас в области ее торгово-производственной деятельности, кадрово-организационной структуре, что позволило аргументировать вывод о дивизиональном построении системы управления компании Togas.
С учетом имеющихся теоретических знаний и практических сведений о компании и продукции Тогас разработан проект Руководства по качеству филиала компании Тогас (московского бутика), включающий:
1) область применения системы менеджмента качества в филиале компании Тогас (московского бутика), обусловленную:
- требованиями Закона РФ 1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" , Правил продажи отдельных видов товаров , ГОСТ ISO 9001-2011. Межгосударственный стандарт. Системы менеджмента качества. Требования и др. ...

Содержание

Введение 3
1. Краткая характеристика обособленного предприятия-салона компании «Тогас» 4
2. Руководство по качеству филиала компании Тогас (московского бутика) 9
2.1. Область применения системы менеджмента качества в филиале компании Тогас 9
(московского бутика) 9
2.2 Документированные процедуры, разработанные для системы менеджмента качества в филиале компании Тогас (московского бутика), или ссылки на них 10
2.3 Описание взаимодействия процессов системы менеджмента качества филиала компании Тогас (московский бутик). 12
Заключение 14
Используемая литература 16

Введение

Современная система управления (менеджмента) качеством ориентирована на удовлетворение требований и запросов потребителей и охватывает весь жизненный цикл продукции от изучения рынка до утилизации после использования.
Актуальные требования систем менеджмента качества на базе международного стандарта ИСО 9001 включают опыт отечественных предприятий по внедрению системного подхода к решению проблем в области качества, а именно :
– положения саратовской системы «Бездефектного изготовления продукции и сдачи ее с первого предъявления» (далее - БИП), целью которой являлось формирование производственных условий, которые обеспечивают изготовление продукции без отступлений от требований технической документации;
– правила Системы бездефектного труда (далее - СБТ), разработанной на предприятиях Льво вской области, цель которой заключалась в обеспечении выпуска высококачественной продукции, а также обеспечения долговечности и надежности продукции посредством повышения ответственности и стимулирования работников за результаты труда;
– нормы системы КАНАРСПИ (в отношении качества, надежности, ресурса с первых изделий), разработанной на научной основе управления качеством и внедренной на предприятиях машиностроительной отрасли Н. Новгорода; в отличие от систем БИП и СБТ система КАНАРСПИ распространялась не только на стадию изготовления продукции, но и на другие работы на стадиях разработок, проектирования и эксплуатации;
– положения системы НОРМ (научной организации работ в связи с увеличением моторесурса), которая представляла собой систему комплексного подхода к менеджменту качества на стадиях разработки, изготовления и эксплуатации изделий;
– требования комплексной системы управления качеством продукции (далее - КСУКП), представляющей собой совокупность необходимых методов, средств и мероприятий, которые направлены на формирование и поддержание установленного показателя качества продукции.
То есть, современная система управления (менеджмента) качеством отличается научно-практическим содержанием, интеграцией действующих отечественных систем качества в сферу международных стандартов менеджмента качества, динамическим характером обновлений и стремлением к охвату всех сторон социально-экономической деятельности в сфере личного и общественного потребления. Значит изучение системы управления (менеджмента) качеством обладает насущной важностью и прагматичной актуальностью.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" // Российская газета, N 8, 16.01.1996.
2. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров…»// Российская газета, N 21, 04.02.1998.
3. Письмо Госстандарта РФ от 22.09.2000 N ИК-110-19/3022 «О предоставлении информации об обязательном подтверждении соответствия товаров требованиям безопасности» // Источник СПС КонсультантПлюс.
4. ГОСТ ISO 9001-2011. Межгосударственный стандарт. Системы менеджмента качества. Требования" (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.12.2011 N 1575-ст).
5. Баблюк Е.Б., Хохлова Е.Б. Совершенствование системы управления организацией на базе международных стандартов качества (на примере полиграфическойдеятельности)// Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела. 2011. № 4. С. 204-218.
6. Репин В.В. Елиферов В.Г. Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов. М. РИА «Стандарты и качество», 2004 г.
7. Сведения сайта компании Тогас. [Электронный ресурс], URL: http://www.togas.ru/history (дата обращения: 18.07.2014).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024