Вход

Принципы управления организацией и персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 282331
Дата создания 06 октября 2014
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Управление это целая наука, которая основана на базе выработанных принципов. Именно эти принципы управления являются своеобразным фундаментом в искусстве управления и воздействия на коллектив.
Управленческие команды, но и готовность эти команды выполнять. В связи с этим следует различать наличие у работников необходимых каналов связи и передачи информации, доступность необходимой техники управления (организационно-технические аспекты управления.) и наличие у субъекта управления рычагов воздействия на объект управлени я, с помощью которых можно побуждать его выполнять управленческие команды (мотивационный аспект). Механизм мотивирования должен, во-первых, обладать действенностью на протяжении всего времени функционирования объекта управления и не ослабевать по мере удов летворения потребн ...

Содержание


Содержание
Введение
Глава 1.Понятие и система принципов управления
1.1 Общие и частные принципы управления
1.2 Взаимосвязь и эффективность принципов управления
Глава 2. Эволюция принципов управления и их современная направленность в рамках педагогической деятельности
2.1 Общие принципы управления педагогическими системами
2.2 Основные направления и принципы повышения эффективности управления
Заключение
Список литературы


Введение

Актуальность темы объясняется, прежде всего, тем, что для продуктивной работы организации и своевременного реагирования на постоянно изменяющиеся внешние и внутренние факторы ей необходима наиболее подходящая для нее управленческая система, способ ная со временем видоизменяться и модернизироваться. В рамках системы протекает управленческий процесс, между участниками которого распределены функции и задачи управления. С этой позиции система управления – это форма разделения и кооперации управленческой деятельности, в рамках которой происходит процесс управления, направленный на достижение целей организации. Отсюда система управления включает в себя все цели, распределенные между различными звеньями, связи между которыми обеспечивают координацию по их в ыполнению.
Предмет исследования принци пы управления.
Объект – принципы управления организацией и персоналом.
Цель работы – изучить особенности принципов управления организацией и персоналом.
Указанная цель достигается путем решения следующего комплекса зад ач:
Рассмотреть общие и частные принципы управления.
Проследить взаимосвязь и эффективность принципов управления.
Проанализировать общие принципы управления педагогическими системами.
Предложить основные направления и принципы повышения эффективности управ ления.
В процессе исследования использовался системный подход с использованием методов познания: обобщения и сравнения, анализа и синтеза, индукции и дедукции, выборочного наблюдения, статистических методов и другой научный аппарат.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1.Агеева Н.Г. Стратегическое управление наукоемким предприятием: (адаптация к динамичным изменениям внешней среды). - М.: МАИ-Принт, 2009. - 383с. - (Научная библиотека).
2.Алешин В.И. Научно-интеллектуальный капитал в управлении современной организацией // Соц.-гуман. знания. - 2008. - № 6. - С.267-277.
3.Базарова Л.А. Современные методы управления предприятием / А.Е.Бром, Л.С.Гогулина // Микроэкономика. - 2011. - № 2. - С.66-70.
4.Васильков Ю.В. Система менеджмента рисков как инструмент управления экономикой предприятия / Ю.В.Васильков, Л.С.Гущина // Методы менеджмента качества. - 2012. - № 2. - С.10-15.
5.Дубова Д. Повышение эффективности управления предприятием: внутренний контроль и контрольные процедуры // Пробл. теории и практики управл. - 2010. - № 4. - С.60-68.
6.Райченко, А.В. Административный менеджмент / А.В. Райченко. М. : ИНФРА-М, 2009.
7.Бланк И.А. Менеджмент: Учебник. - М.: Тандем, 2009. – 328 с.
8.Борисов Г.П., Акулова В.Е. Менеджмент: Учебник. - М.: Экономика, 2009. – 320 с.
9.Виноградова С.Н. Менеджмент: Учебное пособие.- Минск: Высшая школа, 2011. – 366 с.
10.Виноградова С.Н., Менеджмент. - М.: Высшая школа. 2009. - 460 с.
11.Карданская Н.Л. Принятие управленческих решений. – М.: Дело, 2011. – 284 с.
12.Манько А.В. Менеджмент: учеб. - метод. пособие. - М., 2011. - 256с.
13.Половцева, Ф.П. Менеджмент : Учеб.- М.: Инфра-М, 2011. - 246 с.
18. Орлов А.А. Управление учебно-воспитательной работой в школе. — М., 2011 г. - С. 34 - 35.
19. Бахур Ю. А. Внутришкольный менеджмент. — М., 2009 г. — С. 342.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024