Вход

Формирование производственной программы и финансовых результатов деятельности предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281598
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассчитана себестоимость и цена трех видов продукции. Цена продукции 1 - составила 675,79 рубля, продукции 2 - 616 ,52 рубля, продукции 3 - 866,78 рублей. Цена товара 3 превышает цену конкурента. Первый и второй товар является конкурентоспособным по соотношению "цена-качество".
Предприятие работает с прибылью, рентабельность продаж составляет по изделиям соответственн о: 1- 18,03%, 2- 13,79 %, 3- 13,04%. Более выгодно продается изделие 1, у него  объем производства больше чем у других изделий.
Объем производимой продукции превышают критический порог, предприятие получает прибыль. Чистая  прибыль за год – 21338,824. У п редприятия не будет достаточно денежных средств на погашение кредита
...

Содержание

Введение
1.Товарная политика предприятия (вариант № 9)
2. Расчёт производственной мощности
3.Себестоимость продукции
4.Формирование цен на продукцию
5.Объем реализации (продаж) продукции, прибыль и рентабельность продаж
6. Формирование доходов, расходов и финансового результата деятельности предприятия
7. Расчёт критической точки безубыточности
8. Расчёт норматива оборотных средств
9. Расчёт за полученный кредит в банке
10. Расчёт движения денежных средств
Заключение
Список использованной литературы



Введение

Финансовый результат деятельности предприятия выражается в изменении величины его собственного капитала за отчётный период. Способность предприятия обеспечить неуклонный рост собственного капитала может быть оценена системой.
Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепл ения его финансовых отношений со всеми участниками коммерческого дела.
Именно поэтому данная тема очень актуальна и выбрана для этой курсовой работы.
Объектом исследования в курсовой работе является товарная политика предприятия как инструмент комплекса маркетинга. Предметом исследования выс тупают товары, их свойства, классификации и разработка.
Целью данной курсовой работы является изучение и составление производственной программы, и анализ финансовых результатов деятельности предприятия.
Для этого необх одимо решить следующие задачи:
Изучить товарную политику предприятия;
Рассчитать производственные мощности;
Рассчитать себестоимость продукции;
Сформировать цены на продукцию;
Рассчитать прибыль и рентабельность данного предприятия;
Рассчитать критическую точку безубыточности.
Учёт формирования финансовых результатов организации - это расчёт, интерпретация и оценка комплекса финансовых показателей, характеризующих различные стороны деятельности организации.
показателей финансовых результатов.
Основное направление анализа: от сл ожного комплекса - к составляющим его элементам, от результата - к выводам о том, как такой результат достигнут и к чему он приведёт в дальнейшем. Схема анализа должна быть построена по принципу "от общего к частному":
прежде чем начать выполнение каких-ли бо аналитических процедур, необходимо составить достаточно чёткую программу анализа, включая проработку макетов аналитических таблиц, алгоритмов расчёта основных показателей и требуемых для их расчёта и сравнительной оценки источников информационного и нор мативного обеспечения. Анализ проводится на основе учётной информации, поэтому начинать его следует с отбора необходимых данных и экспертизы материалов, предоставленных экспертам для анализа;
при проведении аналитических процедур показатели деятельности пр едприятия всегда с чем-то сравниваются. Сравнения могут проводиться с предыдущим периодом, с планом и со среднеотраслевыми показателями. Любые отклонения от нормативных или плановых значений показателей, даже если они имеют позитивный характер, должны тщат ельно анализироваться. Смысл такого анализа состоит в том, чтобы выявить основные факторы, вызвавшие зафиксированные отклонения от заданных ориентиров и ещё раз проверить обоснованность принятой системы планирования и, если необходимо, внести в неё изменен ия;
завершённость и цельность любого анализа, имеющего экономическую направленность, в значительной степени определяются обоснованностью используемой совокупности критериев. Как правило, эта совокупность включает качественные и количественные оценки, а её основу обычно составляют исчисляемые показатели, имеющие понятную интерпретацию и, по возможности, некоторые ориентиры.

Список литературы

1.Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. (с изм. от 09.01, 14.02.1996 г., от 09.06.2001 г., от 25.03.2004 г., от 14.10.2005 г., от 12.07, 30.12.2006 г., 21.06.2007 г.) // Российская газета, – 25.12.1993, - № 237.
2.Гражданский кодекс Российской Федерации (Часть первая) от 30.11.1994 г. № 51-ФЗ (с изм. и доп. от 18.07.2009 г. № 181-ФЗ) // СЗ РФ, 05.12.1994, № 32
1.Комментарий официальных органов к Трудовому кодексу Российской Федерации/Сост. А.В. Верховцев.-8-е изд., доп.-М.:ИНФРА-М, 2007
2.Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации части первой, второй, постатейный. С постатейными материалами и практическими разъяснениями. 8-е изд. Перераб.и доп. Автор комментариев и составитель –В.Б. Борисов – М.: Книжный мир, 2007
3.Экономика предприятия: Учебник/Под ред.О.И. Волкова, О.В. Девяткина. 4-е изд., перераб и доп. М.: ИНФРА-М, 2004
4.Экономика предприятия: Учебник/ Под ред. проф. Н.А. Сафронова. - М.: "Юристъ", 2007. - 584 с.
5.Щуко Л.П. Амортизация имущества организаций. СПб.: Герда, 2007
6..Экономика предприятия учебно-методический комплекс Смирнов А.Б., Смирнова Л.И. 2004г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00687
© Рефератбанк, 2002 - 2024