Вход

Внешнеэкономические связи России и Испании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281545
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

На основании вышеизложенного материала м ожно сделать следующие выводы.
Являясь полноправным членом Европейского Союза, Испания открывает культурные и исторические ворота в Северную Африку, Латинскую Америку, Уругвай. Да и по современным меркам, темпы прироста иммигрантов в Испанию превышают пока затели многих европейских стран. В период с 2007 по 2010 год иммигранты составляли 10-12 % от общего количества населения страны. За пределами государства проживают около 2, 7 миллионов испанцев, которые не теряют связи с родиной, создавая диаспоры и общес твенные центры, продвигая и распространяя культуру Испании и укрепляя межнациональные связи. Однако политика иммиграции поддерживается правительством, так как приезжие не просто зарабатывают себе на жизнь, а приносят в республиканскую казну окол ...

Содержание

Введение
1.Место Испании в современных международных экономических отношениях
1.1 Влияние мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009гг……………………………………………………………………………4
1.2. Позиции Испании в международной торговле и международных инвестиционных процессах
Заключение
Список использованной литературы


Введение

После введения единой европейской валюты в январе 2002 года Испания вошла в активную фазу сотрудничества и инвестиционного открытия перед международным сообществом. До этого времени капитал страны был, по большому счету, закрыт для межгосударстве нных вложений и инвестиций.
Тем временем, как географическое положение, исторически сложившееся взаимоотношения, природные ресурсы и производственный потенциал Испании обуславливают стране лидирующие позиции среди европейских государств по многим показател ям.
На сегодняшний день Испания занимает 9 место среди авторитетных мировых стран. Это дает основание говорить о высоком развитом социально-экономическом институте, значительной интеграции средств в мировую экономику, влиятельном политическом институте и д остаточно высоком уровне жизни.
Доля Ис пании в мировой торговле составляет 2 %, что не так уж и мало, учитывая небольшую территориальную площадь. Немалый доход приносит туристско-гостиничный бизнес, благодаря климатическим условиям страны, историко-культур ному наследию, развитой инфраструктуре и качеству обслуживания.
Поэтому рассмотрение места Испании в современных международных экономических отношениях является весьма актуальным, особенно в связи с вступлением нашей страны в ВТО.
Целью работы является поп ытка раскрыть место Испании в международных экономических отношениях.
Для достижения поставленной цели необходимо достичь решения следующих задач:
- рассмотреть влияние мирового финансово-экономического кризиса 2008-2009 гг. на экономику Испании;
- выявить позиции Испании в международной торговле и международных инвестиционных процессах.
Объектом исследования является Испания.
Предметом исследования – место страны в международных экономических отношениях.

Список литературы

1.Зарубежные инвестиции испанских банков // Банковское обозрение. - 2012. - №4. – С. 24-31.
2.Институты и инструменты государственной поддержки экспорта: испанский опыт// Вопросы экономики. - 2012. - № 4. –С.15-24.
3.Интер-эксперт. Режим доступа – URL: http://inter-expert.ru/index.php?modul=articles&parts_folder_name=ispaniya---ekonomicheskie-obzory&limit=1 (дата обращения – 05.04.2013).
1.Испания - международная экспансия банковского капитала // Бюллетень иностранной коммерческой информации. - 2012. - № 56. – С. 65-78.
4.Каналес Э., Торгово-экономическое сотрудничество Испании и России // Материалы 13-ой Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления – 2008» – М.: ГУУ, 2008. Выпуск 4.– 0,19 п.л.
5.Мировая экономика. Режим доступа – URL: http://www.ereport.ru/articles/weconomy/spain.htm (дата обращения 05.04.2013).
6.О деятельности торговых палат Испании // Бюллетень иностранной коммерческой информации. - 2012. - № 144. – С. 58-74.
7.О торгово-экономических связях России с Испанией // Бюллетень иностранной коммерческой информации. - 2012. - № 11-12. - 13. – С.35-39.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024