Вход

Операционный менеджмент и управление производительностью.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281298
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Процесс упр авления производственной системой неразрывно связан с необходимостью непрерывно осуществлять разработку и принятие решений. Решения вырабатываются в каждой сфере управления, на всех стадиях производства, при выполнении разнообразных экономических и произво дственно-хозяйственных функций. Принятие управленческих решений сводится, в конечном счете, к согласованию целей отдельных исполнителей, координации их взаимодействия. Управленческое решение - это результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономичес кой оценки, обоснования и выбора альтернативы из множества возможных вариантов достижения поставленной цели. Таким образом, принятое решение являемся завершающим этапом оценки производственной ситуации путем обработки информации и выступает как продукт упр авленческой деяте ...

Содержание

Введение
1.Теоретические аспекты управления производством предприятия
1.1.Понятие производственной оргструктуры и ее классификация
1.2.«Производственная структура» основных цехов предприятия
2.Решение задач совершенствования системы управления производительностью труда
3.Направления совершенствования производственной оргструктуры и управления производством предприятия
Заключение
Список литературы



Введение

Актуальность исследования. В крупном бизнесе (особенно в финансовых институтах) в последние годы прослеживаются попытки организации asset-менеджмента (правда, даже в этом случае в качестве объекта управления выступают главным образом финансовые и нструменты и ценные бумаги). Более того, расширяется значение термина "управление активами" - под ним все чаще понимается профессиональное управление основными фондами, информационными потоками, деловой репутацией и другими видами активов. Это свидетельств ует о том, что в стране назрела необходимость в формировании теории и методологии управления активами с последующей ее реализацией на практике. Эта необходимость аргументирована не только качественными трансформациями, но и количественными индикаторами. Та к, анализ показателей эффективности исп ользования активов показывает, что на фоне динамично растущего ресурсного потенциала российских компаний неуклонно снижается отдача имущества.
В операционной деятельности в сфере внимания менеджеров находится прежде в сего материально-вещественная структура активов, а также производительность, технологичность, экологичность и другие характеристики используемого имущества. То есть операционный менеджмент связан главным образом с производственной деятельностью, приобретен ием материалов, их превращением в готовый продукт и поставкой этого продукта покупателю.
Цель исследования- анализ управления производительностью.
Предмет исследования - Операционный менеджмент и управление производительностью.

Список литературы



1.Анализ производственно – хозяйственной деятельности с/х организа-ций: Учеб. пособие / Савицкая Г.В., Мисуно А.А., Мисевич И.В. – Мн.: Ураджай, 2007. – 287 с. Бауэр Д. Экономика сельскохозяйственного предприятия. – М.: ЭкоНива, 2009. – 282 с.
2.Алтухов А.И. Зерновое хозяйство и рынок зерна: состояние и пути раз-вития / А.И. Алтухов // Экономика сельскохозяйственных и перераба-тывающих организаций. – 2007. - № 11-12. – С.6-8
3.Ведомственная Программа развития сельского хозяйства Алтайского края на 2008-2012гг. Постановление от 05.02.2008г № 48. Алтайская правда № 46-47 от 14.02.2008г.
4.Дахов И. Сельские кооперативы в системе многоукладной экономики России//АПК: экономика и управление,2011,№5
5.Ермаков В.Ф., Стариков И.В. Важный фактор возрождения села// Эко-номика сельского хозяйства России,2008, №2
6.Коваленко Н.Я. Экономика сельского хозяйства. С основами аграрных рынков. Курс лекций. – М.: Ассоциация авторов и издателей. ТАН-ДЕМ: Издательство ЭКМОС, 2009. – 448 с.
7.Колобова А.И. Планирование в аграрных предприятиях: Учеб пособие, 5-еиздание / АГАУ – Барнаул. 2008. – 320с.
8.Манелля А.И. Тенденции в производстве зерна в России и оценочный прогноз урожая в 2006 году / А.И. Манелля // Экономика сельскохозяй-ственных и перерабатывающих организаций. – 2006. - № 6 – с.59-63.
9.Минаков И.А., Сабетова Л.А. и др. Экономика сельского хозяйства. Учебник – М.: Колос, 2010. – 328с.
10.Назаренко Н.Т. Экономика сельского хозяйства: микроэкономика сель-скохозяйственных организаций. Учебное пособие - Воронеж: ВГАУ - УКЦ, 2011 - 216с.
11.Организация сельскохозяйственного производства /Ф.К. Шакиров, В.Н. Ариничев, В.В. Бердников и др.; Под ред Ф.К. Шакирова. М.: КолосС, 2008-504с.
12.Павлов Г. Возможности технического совершенствования сельского хозяйства // Экономист. – 2009. - № 1. –С.83-87
13.Павлов О.И. Применение гербицидов в посевах зерновых культур //Алтай: село и город. – 2008. № 10 – с. 11-12
14.Романова Е.А. Рынок зерна в Алтайском крае/ Е.А. Романова, М.В. Ро-манов // Повышение конкурентоспособности агропромышленного про-изводства в системе АПК: Сб.науч.тр/ под. ред А.И. Колобовой, В.Е. Левичева. –Барнаул, 2011. – с.29-37.
15.Рыбалкин П.Н. Повышение эффективности производства зерна - М.; Агропромиздат, 2010 - 224с.
16.Ториков В. Е. Урожайность и качество зерна сортов мягкой яровой пшеницы в зависимости от условий возделывания / Ториков В. Е.
17.Экономика организаций / В.К. Скляренко – М.:. ИНФРА, 2009 – 528с
18.Экономика сельского хозяйства: Учебник для студентов высших учеб-ных заведений / Н.Я. Коваленко, Ю.И. Агирбов, Н.А. Серова и др. – М.: ЮРКНИГА, 2008 – 384с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0049
© Рефератбанк, 2002 - 2024