Вход

Рынок транспортных услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281236
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Конкурентная стратегия развити я автотранспортных организаций (фирм) является основой завоевания рыночных позиций и получения выгод от реализации конкурентных преимуществ, важнейшие из которых заключаются в следующем. 1. Стратегия лидерства в издержках (себестоимости) дает преимущество, основанное на установлении оптимальной структуры затрат   (например, за счет выгодного месторасположения, перевода автомобилей на газовое топливо, экономии за счет улучшения организации труда и др.), что позволяет привлекать дополнительные сегменты потребителей. 2. Дифференциация производства означает, что автотранспортные организации АПК (фирмы) стремятся к уникальности и исключительности в аспектах, важных для потребителей (доступность, надежность, удобство пользования, дизайн, сервис и др.), а также п ...

Содержание

Оглавление

Введение
Описание компании
Анализ рынка
Анализ конкурентоспособности предприятия
Заключение
Список литературы


Введение

Управление конкурентоспособностью предполагает владение методиками, позволяющими оценить рыночные позиции предприятия. Под конкурентоспособностью понимается способность предприятия обеспечить лучшее предложение по сравнению с конкурентами. Следовательно, оценка конкурентоспособности должна сопровождаться оценкой преимуществ и недостатков конкурентов исследуемого предприятия и оказываемых ими услуг. Широкое распространение получили методы оценки возможностей конкурентов посредством специальных экспертных исследований. Широко используется на практике для анализа конкурентов и “метод отражения”, заключающийся в выявлении информации об интересующем предприятии у клиентов или посредников данного предприятия. Изучение конкурентов должно быть направлено на те же сферы, которые являются пред метом анализа потенциала исследуемого предприятия, что обеспечивает сопоставимость результатов.

Список литературы

Списоклитературы
1.Котлер Ф. Основы маркетинга. – СПб.: АО Коруна, 2006.
2.Левиков Г.А. Управление транспортно-логистическим бизнесом. Учебное пособие - 3 изд. – М.: Транслит, 2007.
3.Маслова Т.Д., Божук С.Г., Ковалик Л.Н. Маркетинг. – СПб: Питер, 2006.
4.Управление конкурентоспособностью: Учеб.пособие / Е.И. Мазилкина, Г.Г. Паничкина. – Москва: Омега-Л, 2007.
5.Экономика автомобильного транспорта: Учеб.пособие для студ. высш. учеб. заведений / А.Г. Будрин, Е.В. Будрина, М.Г. Григорян и др.; Под ред. Г.А. Кононовой. – М.: Издательскийцентр “Академия”, 2008.
6.Абалонин С.М. Конкурентоспособность транспортных услуг: Учеб.пособие. - М.: Академкнига, 2004.
7.Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р.Современная экономическая энциклопедия. – СПб.: Издательство «Лань», 2002. – 880с.
8.Дурович А.П. Маркетинг в предпринимательской деятельности. – Минск: НПЖ «Финансы, учет, аудит», 1997.
16.Единая транспортная система: Учебник. / В.Г. Галабурда, В.А. Персианов, А.А. Тимошин и др. – М.: Транспорт, 1996.
17.Левиков Г.А., Кокин А.С. Международная транспортная экспедиция. – СПб.: Дело, 2005.
18.Мартынов А.Г. Транспорт России в системе государственного регулирования и действия рыночных механизмов. – М.: Прима – Пресс - М, 1999.
19.Транспорти связь в России: статистический сборник Госкомстат России. – М., 2007.
20.Ярных Э.А. Информационная инфраструктура и статистический анализ рынка товаров и услуг. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 367 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024