Вход

Налогообложение прибыли предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281214
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Объектом исследования в данной работе являлась торговая деятельность Общество с ограниченной ответственностью «УФО « Тазалык », основными видами деятельности которого является оптовая и розничная торговля фармацевтическими товарами. Организации, применяющие общий режим налогообложения, являются плательщиками налога на прибыль. Согласно ст. 284 НК РФ налоговая ставка по налогу на прибыль равна 20%. Она распределяется следующим образом: 2% - в федеральный бюджет, 18% - в бюджеты субъектов РФ. Бухгалтерский учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль ведется в соответствии с законодательством по правилам ПБУ 18/2. В результате осуществления финансово-хозяйственных операций возникающие постоянные налоговые обязательства и налоговые активы отражаются на соответствующих субсчетах, открытых н ...

Содержание

Содержание
Содержание
Введение
Глава 1.Особенности учета расчетов с бюджетом по налогу на прибыль
1.1. Плательщики, объект обложения и налоговая база налога на прибыль
1.2. Ставки и льготы по налогу на прибыль. Порядок исчисления и сроки уплаты налога
Глава 2. Расчет налога на прибыль на примере ООО «УФО Тазалык»
2.1. Правовая характеристика организации
2.2. Учет постоянных и временных разниц
2.3. Учет текущего налога на прибыль
Заключение
Список литературы


Введение

Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно - правовой формы предприятия. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. Налог на прибыль юридических лиц установлен налоговым за конодательством всех развитых стран мира. В настоящее время он является самым существенным источником пополнения государственной казны, на долю которого приходится около 30 % доходов федерального бюджета. С учетом вышесказа нного тема работы, посвящена расчету с бюджетом по налогу на прибыль, поскольку на сегодняшний день она остается наиболее актуальной и достаточно сложной и поэтому не безынтересной. Целью выполнения дипломной работы является проанализировать правильность организации расчетов с бюджетом по налогу на прибыль в торговом предприятии, проверить своевременность и полноту платежей в бюджет по данному налогу. Методологической основой выполнения дипломной работы явились труды отечественных и зарубежных ученых, нормативные акты по бухгалтерскому и налоговому учету, экономическая литература и личные исследования дипломника. Для реализации методологической основы применялся балансовый метод.

Список литературы

Список литературы

1."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. От 04.03.2013).
2."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.12.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.04.2013)
3.Материалы конференции: сложные вопросы при исчислении налога на прибыль [Интервью с Д.Ю. Григоренко] // Российский налоговый курьер. 2010. N 21. С. 12 — 17.
4.Горячая линия: какие расходы уменьшают налогооблагаемую прибыль организации [Интервью с А.С. Бахваловой] // Российский налоговый курьер. 2011. N 17. С. 16 — 20.
5.Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 08.07.2011 N 03-03-06/1/414 [Форма авансового отчета для целей налогообложения прибыли] // Консультант. 2011. N 18. С. 32 - 33.
6.Куликова Е.В. Учет налоговых разниц в соответствии с ПБУ 18/02 // Бухучет в сельском хозяйстве. 2011. N 4. С. 14 — 18.
7.Павелин А. Статья: Новая декларация по налогу на прибыль организаций ("Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение", 2012, N 7)
8.Пудыч Ю. Товары в пути: вычет НДС и налог на прибыль // Финансовая газета. 2012. N 1. С. 9.
9.Путеводитель по налогам. Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 20123.2.13. Строка 2410 "Текущий налог на прибыль"
10.Фадеев Д.Е. Экономика. Налоги. Бизнес. М.: Налоговый вестник, 2011. 288 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00335
© Рефератбанк, 2002 - 2024