Вход

Товарные марки (товарные знаки и их роль в коммуникационной политике)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281147
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Товарный знак – это обозначение, необходимое для индивидуализации товаров и услуг, которое позволяет потребителям отличать товары одних компаний от аналогичных товаров и услуг других предпринимателей. Торговая марка обозначает то же самое, что и товарный знак. Это два варианта перевода английского термина ‘trademark’.
Логотип представляет собой стилизованное сокращенное название компании. Фирменный знак – уникальное графическое изображение, которое чаще всего располагается около н азвания компании, фирмы, однако может при необходимости и использоваться отдельно. Логотип в отличие от фирменного знака должен содержать слова или комбинации букв.
Классификация товарных знаков. Виды товарных знаков по форме выражения:
словесные;
изобрази тельные;
объемные;
звуковые;
комбинированные;
Виды товар ...

Содержание

Введение
Глава 1 Общие сведения про товарные марки и знаки
1.1 Товарные знаки: от античности до наших дней
1.2 Товарные знаки – виды и типы
1.3 Товарные марки и знаки в России
Глава 2 Товарные знаки и их роль в коммуникационной политике
2.1 Товарные знаки как эффективный метод коммуникации с потребителем
2.2 Влияние товарного знака на эффективность коммуникативной составляющей бренда
Заключение
Список литературы




Введение

Товарные знаки имеют многовековую историю, уходящую корнями в античные времена. Уже тогда люди начали ставить на своих вещах определенные знаки собственности, чтобы легко отличать их от чужих.
Товарные знаки в античности и средневековье. 5000 ле т до н.э. появилась глиняная посуда. На нее стали наносить обозначения и названия, которые в современном мире считаются товарными знаками. Среди гончарных клейм того времени самым распространенным было FORTIS. Данное клеймо было настолько популярным, что е го нередко подделывали.
Сегодня товарный знак – обязательная составляющая имиджа любого товара. Он идентифицирует производителя, защищает его от подделок и отличает от других производителей.
Товарные знаки и знаки обслуживания – это зарегистрированные обоз начения, которые отличают товары одних п редпринимателей и услуги юридических лиц от подобных товаров и услуг других предпринимателей и компаний. Современный товарный знак выполняет одновременно несколько функций и является необходимой составляющей имиджа, успеха и развития любой фирмы.
Прежде всего, товарный знак – это эффективное средство индивидуализации фирмы, а также товаров, которые она производит, или услуг, которые фирма оказывает. Легко запоминающийся, выразительный товарный знак ассоциируется у кли ентов с той или иной фирмой, определенными товарами, их качеством. Он является важнейшим элементом имиджа фирмы и помогает клиентам выбирать товары и услуги.
Цель курсовой работы – изучение товарных знаков и их роли в коммуникационной политике.
Задачи рабо ты:
- рассмотреть общую информацию про товарные знаки,
- изучить роль товарных знаков в коммуникационной политике и при продвижении бренда.
Объект работы – товарные знаки и марки.
Предмет работы - особенности товарных знаков использования в коммуникацион ной политике.

Список литературы

1.Беляев В.И. Маркетинг – основы теории и практики. Москва, 2005.
2.Котлер Ф. Основы маркетинга: Пер с англ. – 2-е Европ. Изд. – М., «Вильямс». – 1999.
3.Коммерческое право. Ред. В. Ф. Попондопуло, В. Ф. Яковлева, С.-Петербург, 1997
4. Н. И. Коняев. Право на товарный знак и промышленный образец. К., КНАУ, 2004
5.Довгань В. Франчайзинг путь к расширению бизнеса Текст. / В. Довгань. - Тольятти: Дока-пресс, 1994.
6.Абрамова Г.П. Маркетинг: вопросы и ответы. - М.: Агропромиздат, 2002.
7.http://www.biztimes.ru/


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024