Вход

Налоговый учет,его цели и задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280889
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Налоговый учет - система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основании данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом РФ. Налоговый учет осуществляется в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйстве нных операций, осуществленных налогоплательщиков в течение отчетного (налогового) периода, а также обеспечения информацией внутренних и внешних пользователей для контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью исчисления и уплаты в бюджет налога.
Общими требованиями к системе налогового учета также относятся: 1) учетная политика для целей налогообложения, которая представляет собой организационно-распорядительный документ; 2) изм ...

Содержание

Содержание
Основные данные о работе
Содержание
Введение
Основная часть
1. Понятие налогового учета, способы его ведения
2. Модели налогового учета и основные принципы системы налогового учета
3. Автоматизация налогового учета
Заключение
Глоссарий
Список использованных источников
Приложения


Введение

Все предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории России, обязаны вести налоговый учет.
Налоговый учет осуществляется для формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйстве нных операций, осуществленных налогоплательщиком в течение отчетного (налогового) периода, а также обеспечения информацией внутренних и внешних пользователей для контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью исчисления и уплаты в бюджет налогов. К сожалению, порядок ведения такого учета прописан в налоговом законодательстве только для налога на прибыль. В части других налогов имеются отдельные положения, касающиеся отражения вариантов учета в учетной политике организаций.
Как конкретно в ести налоговый учет на практике, каждый бухгалтер должен определить самостоятельно. Поэтому зачастую постановка и ведение налогового учета для многих организаций остаются проблемным вопросом. В связи с этим, тема данной курсовой работы является особенно ак туальной.
Целью данной работы является рассмотрение теоретических аспектов налогового учета, его целей и задач.
Методологическую основу исследования составляют нормативно-правовые законодательные документы, труды ученых-экономистов в области налогового уче та, а также материалы СПС «Гарант».
Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, глоссария, списка использованных источников и приложений.

Список литературы

Список использованных источников
1.Гуккаев, В.Б. Регистры налогового учета: оформляем правильно // Кон-сультант бухгалтера. – 2011. - № 12.
2.Ермилова Ю.А., Фофанов М.В. Бухгалтерский словарь: учебно-справочное пособие. - М.: «Деловой двор», 2011 г.
3.Каганова, И. Новое в исправлении ошибок в бухгалтерском и налоговом учете // Финансовая газета. – 2010. - № 27.
4.Киселева, И. Хорошие налоговые новости - к новому году // Налоговый учет для бухгалтера. – 2010. - № 12.
5.Киселева, Н.Г. Практическая реализация налогового учета // Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения. – 2010. - № 17.
6.Климова, М.А. Отстаиваем экономическую обоснованность и целесообразность расходов в налоговом учете // Налоги и налоговое планирование. – 2011. - № 7.
7.Лебедев, Ф., Никитин, К., Сурченко,Д., Сараев, С. Программные продукты SAP для автоматизации налогового учета // Финансовая газета. – 2010. - № 33.
8.Налоговый учет в производственных фирмах // (Бератор «Практическая энциклопедия бухгалтера. Налоговый учет и отчетность». СПС «Гарант»
9.Смирнов, Е.Е. Определены приоритеты налоговой политики России на 2013-2015 годы // Аудитор. – 2012. - № 8.
10.Шиндер, И. Постановка организации на налоговый учет по новым правилам // Бюджетные учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение. – 2012. - № 11.
11.Шишкина, Я. Проблемы налогообложения в России: реальность и перспективы // Налоговый учет для бухгалтера. – 2010. - № 6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024