Вход

Роль НИОКР в создании нового товара

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280884
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Завершающей стадией НИОКР является освоение промышленного производства нового изделия.
В России принят нормативный акт, позволяющий организациям получать кредит, если они занимаются НИОКР и инновационной деятельностью. При этом предоставляются налоговые льготы по опла те кредитов. Однако опыт развивающихся стран показывает на необходимость выделения предприятиям и фирмам права списания собственных затрат на НИОКР и получения ими налогового кредита даже при отсутствии прибыли. Это особенно важно для малых предприятий Рос сии, которые имеют некоторые несущественные льготы, такие как возможность исключения прибыли, направленной на обновление основных производственных фондов, освоение новой техники и технологий, освобождение от НДС лизинговых платежей и т.д. Мы же считаем, чт о малым предприя ...

Содержание

Оглавление
Введение
1.Роль НИОКР в создании нового товара
2. Конкурентоспособность продукции машиностроительного предприятия
Заключение
Список литературы




Введение

Проведение научных исследований и разработка новых образцов техники являются основной областью деятельности высокотехнологичного предприятия. Применение новых более совершенных технологий определяет будущее предприятия. В свою очередь с помощью эт их технологий закладывается базис для перспективных продуктов и технологических процессов, а возможно даже для совершенно новой области рыночной деятельности.
Технологии используются в самых различных областях рынка. Это приводит к тому, что инновационные процессы тоже имеют различный вид. Однако в целом на большинстве рынков вследствие глобальной конкуренции и обусловленного этим возрастающего конкурентного давления происходит сокращение инновационных циклов, что можно наблюдать на рынках товаров простой и средней сложности с большим количест вом вариантов и высокой готовностью покупателей приобретать новые продукты. Примерами этому являются различная современная бытовая техника и электроника, персональные компьютеры и т.д. В этом случае быстрота воплощения технических новшеств в выпуск на рынок новых товаров является важным инструментом в конкурентной борьбе. На рынок непрерывно выбрасываются все новые товары с улучшенными функциональными характеристиками, каждая из которых является некоторой частью общей и нновационной линии. Так инновации зачастую разделяются на маленькие этапы, так что, тем самым, постоянно поддерживается преимущество перед конкурентами. На таких рынках фактор времени играет очень важную роль в конкурентной борьбе.

Список литературы

1.Белоусов В.Л., Мухин В.И., Шумянкова Н.В. Инновационный менеджмент в организациях научно-технической сферы. М.: ГУРИНКЦЕ, 2004. – 134 с.
2.Эффективная компания. Построение гибкого и инновационного предприятия. М.: Альпина Паблишер, 2007. - 1764 с.
3.Чучаченко Б.А., Лавров К.В. Некоторые аспекты формирования рыночной инфраструктуры трансферта технологий // Международный журнал «Проблемы теории и практики управления». – № 3, 2003. с. 86 – 87.
4.Клепиков В. В., Бодров А. Н. Технология машиностроения. М.: Форум, 2008. – 854 с.
5.Разуваев А. В. Ресурсосбережение в машиностроении. М. ООО "ТНТ", 2012. - 184 с.
6.Проблемы развития национальной экономики. Финансы, инновации, управление / Под ред. Ф. Шамхалова. М.: Экономика, 2004. – 136 с.
7.Егоров Н.И. Нанотехнологии в машиностроении. М. ООО "ТНТ", 2012 – 92 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024