Вход

Репрезентация образа Тайваня в Рунете

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280856
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В результате проведенного исследования было выявлено, что образ страны базируется на представлении таких составляющих, как экономика, культура, образ жизни, быт, обустроенность поселений, политика и пр. Образ населения – это представление менталитета, включающего в себя специфику образа жизни, мыслей, представлений и культурно – обусловленных составляющих жизненных ценностей. Формирование образа Тайваня базируется на совокупности представлений, на основе коммуникативных связей, визуального восприятия иной культуры, иного образа жизни и менталитета. Отражение данной совокупности в каждом отдельном случае и сочетание определенных черт в группе случаев становится фактором воссоздания общей картины репрезентации страны. Формирование образа Тайваня также несет в себе одну из важных и приорит ...

Содержание

Введение
1. Образ как форма презентации Тайваня в Рунете
1.1. Структура образа
1.2. Функции образа
2. Образ Тайваня в современном Рунете
2.1. Специфика жанрового представления образа Тайваня в Рунете
2.2. Особенности ориентирования пользователей Рунета в формировании образа Тайваня
Заключение
Список литературы и источников


Введение

Современная сеть Интернет дает широкие возможн ости распространения информации, в связи с чем ее насыщенность в отношении отзывов о странах, путешествиях, личных мнениях о представителях определенных народностей становится все более обширна. Увеличение информативного потока происходит в связи с тем, что Интернет значительно расширил возможности коммуникации и создал беспрецедентную потребность в постоянном и быстром общении, обмене информацией при помощи различного рода чатов, форумов, блогов, Интернет – пейджеров и т.д. Особенно явно это наблюдается в молодежной среде. Молодые люди могут часами общаться в сети Интернет на различного рода форумах, в социальных сетях, блогах и пр. В с вязи с этим в мире идут глубинные и объективные процессы формирования единого пространства коммуникации . Коммуникативный процесс становится все более свободным, не ограниченным ни какими рамками, что сказывается на формировании определенных образов, в том числе образов страны . Современный российский пользователь сети представляется весьма активным в том, чтобы делиться личным мнением, личными впечатлениями. В связи с этим современный Рунет насыщен информацией личного характера, в том числе и касающейся отражения мнения, впечатлений относительно такой страны, как Тайвань. Современная Тайвань представляется для россиян весьма активным направлением в сфере развития бизнеса, однако, при этом, она же не слишком актуальная для туристических поездок, что накладывает определенный отпечаток на отзывы о данной стране и ее населении в Рунете. Тайвань на современном этапе является не только фактически независимым, но и высокоразвитым государством, которое является привлекательным для студентов в плане обучения, молодежи, для начала карьеры и пр. В качестве туристической зоны Тайвань отражается пользователями Рунета очень редко, что сказывается и на представлении ее образа, как страны во многом исключительно делового мира. Объектом изучения в данной работе является образ, как фактор формирования представлений о Тайване. Предметом изучения в данной работе является образ Тайваня в современном Рунете. Целью в данной работе было поставлено представить репрезентацию образа Тайваня в Рунете. Задачи: 1. определить структуру образа; 2. представить функции образа; 3. специфика жанрового представления образа Тайваня в Рунете; 4. рассмотрение особенностей ориентирования пользователей Рунета в формировании образа Тайваня. В процессе изучения поставленных вопросов были использованы методы анализа, систематизации, обобщения, сопоставления. В качестве источниковой базы для анализа были определены: - Личные блоги пользователей Рунета, отражающие вопросы приоритетной проблематики; - Сайты Рунета, представляющие образные составляющие Тайваня; - Отзывы и личные мнения пользователей Рунета, посетивших Тайвань, на специализированных сайтах, посвященных путешествиям. Работа включает в себя введение, две главы, список литературы, заключение.

Список литературы


Литература
1.Аграновский В. «Вторая древнейшая». Беседы о журналистике, - М.: Мысль, 2010. – 412 с.
2.Ахмадулин Е. В. Краткий курс теории журналистики: Учебное пособие. - М.: ИКЦ «МарТ», 2006. – 311 с.
3.Ганапольский М. Кисло-сладкая журналистика, - М.: АСТ: Зебра Е, 2008. – 418 с.
4.Ким М. Н. Технология создания журналистского произведения. – СПб: Изд-во В. А. Михайлова, - 2008. – 422 с.
5.Молчанова О.М. Самооценка. Теоретические проблемы и эмпирические исследования. – М.: Флинта, 2010. – 322 с.
6.Пронин Е.И. Психология журналистики. – Спб.: Питер, 2006.
7.Солтин А. Интернет – дневники, как социальное явление//mobi.ru-3.06.2007
8.Щудря H. H. Эстетические особенности публицистического творчества: Автореф. канд дис. - Киев, 1985. – 41 с.

Источники
1.http://elenasclub.com/litclub/world/taiwan
2.http://yaponskayabelka.livejournal.com/tag/непосредственно тайваньское
3. http://world.lib.ru/s/sokolowa_i_a/december.shtml
4. http://smoker-only.livejournal.com/tag/тайвань
5. http://foreigner-girl.livejournal.com/
6.http://rti-ru.livejournal.com/
7.http://www.zharov.com/kuda/taivan.html
8. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=15775&highlight
9.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31030
10. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34628
11.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=432731#p432731
12.http://community.livejournal.com/ru_travel/tag/Тайвань
13.http://pik-tanya.livejournal.com/tag/Восток,путешествия?mode=and
14.http://taiwan-ru.livejournal.com/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024