Вход

Продвижение телевизионных медиауслуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280822
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Основные утверждения, что реклама – важнейший элемент маркетинга, основывается на том, что сфера маркетинга охватывает все стороны современной экономики развитых стран, и при этом любой этап маркетинговой деятельности фирм имеет прямую или косвенную связь с их рекламной деятельностью. Успех рекламы, как элемента маркетингового набора в настоящее время обусловлен двумя обстоятельствами: целенаправленностью и систематическим характером, а также ее тесной связью с процессом планирования, разработкой и производством товара, изучением спроса на него, ценообразованием, сбытом. Итак, из всего этого становится очевидным, что реклама является очень важным инструментом маркетинговой деятельности предприятия, и, что с помощью рекламы предприятие может не только достигать своих целей в устойчивом сбыт ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Мировые рекламные рынки в сравнительной перспективе: макроподход
1.1. Теоретико-методологические основания анализа
1.2. Медиарекламные рынки: состояния развития и падения темпов роста
1.3. Структура медиарекламных рынков
1.4. Многомерная классификация мировых рекламных рынков
2. Субъекты телерекламного бизнеса
2.1. Общая система организация ТВ рекламного пространства
2.2. ТВ компании, аудитория
2.3. Рекламодатели, рекламируемые товарные категории
2.4. Селлеры и баеры как субъекты телерекламного бизнеса
2.5. Телеизмерения на мировых рекламных рынках
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Современная медиа рекламная индустрия является одним из важных секторов мировой экономики. Существенную роль здесь играет сегмент телевизионной рекламы. Очевидно, что каждый рекламоноситель – пресса, наружная реклама, Интернет, радио и другие, активно развиваются, обладая своими особенностями и уникальными чертами. Бурные изменения оказываются присущими и телевидению, в плане способов организации вещания, контента , программирования, поведения аудитории. При этом телевидение было и продолжает оставаться ведущим культурно-доминирующим медиа современного общества. Трудно найти какой-либо другой институт, который был бы сравним с телевидением по степени его влияния на установки, ценности и поведение людей в самых разных областях, в том числе сфере потребительского поведения. Основная це ль работы - рассмотреть особенности мировых телевизионных рекламных рынков. Причем задачи текста являются двуедиными. С одной стороны, предлагается сравнительный анализ специфики функционирования телевизионных рекламных рынков в мире; с другой стороны, обсуждаются особенности, присущие отдельным ведущим мировым рынкам. Показательно, что вопросам организации мирового телерекламного бизнеса в профессиональной литературе посвящено ограниченное число публикаций. На восполнение этого пробела направлена данная работа. Насколько нам известно, предложенный в тексте ракурс анализа и его содержательное наполнение не имеет аналогов и в зарубежной литературе. Заранее оговорим, что обсуждение мировых телерекламных рынков проводится с точки зрения бизнеса селлера . Другими словами, анализ содержания мировых рынков мы осуществляем с точки зрения структур, занимающихся максимизацией рекламных доходов медиа групп или отдельных каналов, источником прибыли которых является коммерческое телевидение. Как известно, во многих случаях медиа являются частично или полностью зависимыми от рекламы. Вместе с тем, реклама, будучи включенной в более широкий процесс маркетинговых взаимозависимой с медиа . Ключевой причиной этого является популярность телевидения (равно как и других медиа - прессы, радио, Интернет, кино) у аудитории. В то же время, аудитория выступает в качестве сегментированной по предпочтениям и образу жизни совокупностью различных групп потребителей. Таким образом, в основе телерекламного бизнеса лежит процесс доставки рекламы аудитории, другими словами, эффективного их «связывания», обеспечения эффективных контактов рекламодателей и потребителей. Наряду с этим, функционирование рекламного рынка предполагает наличие и других важных субъектов – рекламных агентств, исследовательских компаний, регулирующих органов.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Боткина О. Психология рекламы: откуда она пошла. // Рекламные технологии. 2010. № 8, с. 42-43
1.Горюнова Н.Б. Механизм психологической идентификации в телевизионной рекламе,// Реклама и жизнь. 2008 г. № 3 с.23-27
2.Дейян А. Стимулирование сбыта и реклама. – М., 2008, 190 с.
3.Дейян А. Реклама. – М., 2010, 176с.
4.Коган Е. Методы оценки эффективности РК. // Рекламные технологии. 2007 г. № 4, с. 9-11
5.Качалов И. Коммуникации товара: в телеэфире и на магазинной полке // Реклама 2010 г. № 4, с.32-35
6.О рекламе: Федеральный закон РФ от 18.07.1995г. № 9 – ФЗ.
7.Панкратов Ф.Г., Баженов Ю.К., Серегина Т.К., Шахурин В.Г. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-книготорговый центр"Маркетинг", 2010. – 364 с.
8.Пикулева М. Как измерить эффективность рекламы?// Реклама. 2009 г. № 4 , с.20-23
9.Полукаров В. Л., Грановский Л. Г., Козин В. П., Лозовская В. Ю. Телевизионная и радиовещательная реклама: Учебное пособие. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2010. - 388 с.
10.Раджиев Б. Рекламный менеджмент.- М., СПб., К.2010, 784с.
11.Семенов А. Рекламный менеджмент. – М., 2011, 272 с.
12.Телерекламный бизнес (информационно-аналитическое обеспечение) / Сост. и общ. ред. В.П. Коломиец. — М.: "Международный институт рекламы", 2010. — (Серия «Мир рекламы»).
13.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. — СПб.: ЗАО "Издательство "Питер", 2009. — 736 с. — (Серия «Теория и практика менеджмента»).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01689
© Рефератбанк, 2002 - 2024