Вход

Волонтерство в некоммерческой организации "Красный Крест»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280705
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе мы можем подвести итог и сказать, что в России некоммерческие организации являются большой силой, которая определяется как символ самодеятельности народа, являющаяся опорой государства и трубуемого помощи населения. Программы некоммерческий организаций с привлечением волонтеров и добровольцев направлены на обеспечение бесплатных услуг юридических, правовых. Начиная с 2000 года в России произошло не мало изменений, в том числе законодательного характера, регламентирующих деятельность некоммерческих организаций, определения статуса добровольца. Стоит отметить, что понятия волонтер в законодательстве не существует. Некоммерческие организации тесно сотрудничают со СМИ, что дает участию волонтеров в благотворительных акциях возможность участия в публичном и широко реклами ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы волонтерства в НКО
1.1 Добровольческий труд
1.1.1 Понятие волонтерства
1.1.2 Сущность и виды волонтерской деятельности
1.1.3 Мотивация добровольца
1.1.4 Методологические подходы к изучению волонтерства
§ 1.2 Добровольческий труд в НКО
Выводы по главе 1
Глава 2. Анализ добровольческой деятельности в «Красном Кресте» (Клуб 25)
2.1 Описание организации
2.2 Организационная структура «Красного креста»
2.3 Роль волонтеров и способы их привлечения в «Красном кресте
Выводы по главе 2
Заключение
Список литературы:

Введение

В новом обществе не так давно стало уделяться время и отношение построению и развитию предпринимательства, борьбе с террором, новым наукам и технологиям. Однако человеческое отношение и помощь друг другу стало забываться, оно не так популярно и не приносит высоких рейтингов как сюжеты о кровопролитиях, междоусобных войнах и политических интригах. Поэтому деятельность некоммерческих организаций так необходима человечеству, для поддержания чувства общности в милосердия, которое так резко стало забываться. Но в силу несовершенного законодательства, многие моменты, которые требуют бескорыстной поддержки, тогда, когда люди готовы помочь, но не могут в силу юридических или иных причин остаются незамеченными. Поэтому многие добровольческие проекты остаются в тени, а другие и вовсе не получают до лжного финансирования и закрываются. Все вышеперечисленное можно считать как проблемой, так и актуальностью данной работы. Проблема волонтерства как никогда актуальна в наше время, не может сопоставляться с другими насущими проблемами. Привлечение волонтеров для организации и помощь нуждающимся актуальна вследствие того, что общение человеческое сменилось на компьютерное, а молодежь не готова делать что-либо бескорыстно.

Список литературы

1.Гражданский кодекс. Часть первая.
2.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
3.Федеральный закон «О некоммерческих организациях» от 12.01.96.
4.Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.97.
5.Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.95.
6.Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации в Российской Федерации» от 19.06.92 (в редакции от 11.06.97).
7.Федеральный закон «О товариществах собственников жилья» от 15.06.96.
8.Азарова Л.В., Гусева Н.В., Иванова К.А. «Связи с общественностью в некоммерческих организациях». Учеб. пособие. СПб, 2003.
9.Добровольческий труд: сущность, функции, специфика// Социологиче-ские исследования.- 2006, № 5, с.15-22.
10.Илларионова «Гражданское право ч.1», М, 2005
11.Московское юридическое Издательство БЕК 2-е издание учебника «Гражданское право. Том I» подготовленного коллективом кафедры гражданского права юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Е. А. Суханов Москва, январь 1998 г
12.Некоммерческие фонды и организации. Правовые аспекты – М.: Информационно-издательский дом «Филинъ», 2007. – 336 с.
13.Шереги Ф. Э., Абросимова Е. А. \\”Правовые инициативы некоммерческих организаций России “,Москва,1999г С103
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024