Вход

экономо-экологические ограничения развития Большой Москвы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280669
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Расширение границ Москвы почти до границ Калужской области – это не просто механическое присоединение земель. Должны измениться социальные, экономические отношения внутри московской конгломерации, в сторону области сместиться центры деловой активности. Нас еление Москвы с учетом присоединяемой территории в юго-западном секторе увеличится на 250 тыс. человек. Расширение границ города произойдет в западном, юго-западном и южном направлениях – главным образом за счет территории, ограниченной Киевским и Варшавск им шоссе, а также большим кольцом Московской железной дороги.
Выбор этой территории обусловлен рядом причин: оптимальное месторасположение для выполнения столичных функций Москвы по совокупности градостроительных, транспортных и экологических факторов; сра внительно слабая урбанизация ...

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1 Особенности концепции «Большой Москвы»
1.1 Предпосылки решения транспортно-экологических проблем Москвы за счет новых территорий по проекту «Большой Москвы»
1.2 Основные ограничения в транспортной и экологической сферах проекта «Большой Москвы»
Глава 2 Существующая ситуация с землепользованием в Новой Москве
2.1 Особенности правового регулирования земель на территории Новой Москвы
2.2 Основные тенденции в ценообразовании земель Новой Москвы
Глава 3 Экологические ограничения развития «Большой Москвы»
3.1 Экологические проблемы Москвы в свете градостроительной политики
3.2 Экологические проблемы в развитии проекта «Большой Москвы»
Заключение
Список литературы


Введение

Расширение границ Москвы летом 2012 года стало одной из наиболее обсуждаемых тем в обществе. Очевидно, что увеличение территории Москвы в 2,5 раза может позволить качественно и на весьма продолжительный период решить основные территориальные проблемы стол ицы, снизить конфликтность отношений между Москвой и областью и  принципиально пересмотреть основные положения «лужковского» Генплана развития Москвы, вызвавшего нарекания значительной части общественности.
Сегодня власти Москвы планируют до 2016 года про вести комплексное обустройство исторического центра столицы и осуществить застройку на периферии города. Это – цитата из проекта программы на 2012-2016 годы «Градостроительная политика». Фактически – это и есть начало расширение Москвы и создания «новой ст олицы». Эксперты скептически о ценивают идею, сроки и реальность выполнения грандиозной задачи.
Вопросы градостроительной политики приобретают особую актуальность для столицы в связи с ее планируемым расширением и формированием столичного федерального окру га.
Задачи курсовой работы – изучение экономо-экологических ограничений развития Большой Москвы.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть особенности проекта «Большой Москвы»,
- изучить правовые характеристики землепользования Новой Москвы,
- исследовать осно вные экологические ограничения проекта «Большой Москвы».
Предмет курсовой работы – закономерности реализации проекта «Большой Москвы».
Объект курсовой работы – стратегия развития города Москвы.

Список литературы

Список литературы

1.«Новая Москва». [электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: http://www.joneslanglasalle.ru/Russia/RU-RU/Pages/Hom.
2.Проект расширения территории Москвы. [электронный ресурс] — Режим доступа. —URL: http://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_расширения_территории_Москвы.
3.Расширение границ Москвы: перспективы проекта. [электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: http://www.realtypress.ru/article/article_2575.html.
4.Росс-Ларсон Брюс, Джилл Индермит С., Го Чорчинг и др. Доклад о мировом развитии 2009. Новый взгляд на экономическую географию. М.: Весь Мир,2009. — 384 с.
5.Шохина Е. Расширение Москвы — повод начать модернизацию экономики // Эксперт. [электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: http://expert.ru/2011/07/12/bezbrezhnyij-megapolis/.
6.Стратегия социально-экономического развития Москвы на период до 2025 года http://ramenki.zao.mos.ru/gos_prog/17.pdf
7.Экологические карты Москвы: http://www.mos-eco.ru
8.Экологический анализ Москвы и Подмосковья: http://www.ecoanaliz.ru/ecodata/4-ecomoscow.html
9.http://www.rbcdaily.ru/market/562949986352274
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024