Вход

Объекты исследования, метод и задачи бухгалтерского управленческого учета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280630
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

, Список источников. В Приложении к курсовой работе помещены документы официальной бухгалтерской отчетности предприятия, сформированной в соответствии с принципами МСФО, как источник информации об объектах управленческого учета. Проделанная работа позволяет сделать следующие выводы: 1. Ввиду отсутствия единого нормативного определения сущности и основных положений бухгалтерского управленческого учета, подобно тому, как это делается в финансовом или налоговом учете, в литературе встречается значительное разнообразие трактовок объектов управленческого учета. В качестве таковых выделяют и центры ответственности, и совокупность производственных ресурсов и хозяйственных процессов с результатом их осуществления. Некоторые авторы к числу объектов управленческого учета относят только издержки, о ...

Содержание

Введение ……………………………………………………………………….
1.Объекты исследования бухгалтерского управленческого учета …….
1.1.Общее представление об объектах бухгалтерского управленческого учета ……………………………………………………………………...
1.2.Издержки (затраты) предприятия как один из объектов бухгалтерского управленческого учета ………………………………..
1.3.Источники информации об объектах управленческого учета ……….
2.Метод бухгалтерского управленческого учета ………………………..
3.Задачи бухгалтерского управленческого учета ……………………….
Заключение …………………………………………………………………….
Список литературы ……………………………………………………………
Приложения ……………………………………………………………………

Введение

По мере становления в России рыночных отношений и формирования рыночной экономики претерпевают изменения и конкретные инструменты, используемые в управлении предприятием. Переход от исполнения утверждаемых вышестоящими государственными плановыми органами и спускаемых «сверху» жестких производственных и сбытовых планов к подлинной хозяйственной и финансовой самостоятельности субъектов экономической деятельности требует адекватного отражения в реализуемой на предприятии системе учета. Учет, как известно, является одним из четырех важнейших элементов системы управления предприятием, обеспечивающим необходимой информацией соответствующих потребителей. В целях приведения системы и процедур учета на российских предприятиях в соответствие с требованиями рыночной экономики и Международными стандар тами финансовой отчетности в Российской Федерации с января 1998 г. действует Программа реформирования бухгалтерского учета. В практике российских предприятий сложилось подразделение системы бухгалтерского учета на финансовый и управленческий. Наряду с ними также выделяют уже не относящиеся к сфере бухгалтерского учета, но связанные с ними потоками информации производственный, налоговый, кадровый, операционный учет. Предприятии в Российской Федерации самостоятельно, исходя из собственных интересов, специфики бизнеса, потребностей экономической деятельности, опираясь на требования и рекомендации, изложенные в российском законодательстве о бухгалтерском учете, формируют собственную учетную политику и осуществляют постановку системы бухгалтерского финансового и управленческого учета. В настоящее время бухгалтерский финансовый и управленческий учет являются двумя самостоятельными подсистемами бухгалтерского учета на российских предприятиях, выполняющих собственные задачи, имеющих различающиеся объекты исследования и использующие разный набор методов. Целью настоящей работы является изучение специфики о бъект ов , метод ов и задач бухгалтерского управленческого учета в связи с необходимостью приведения системы учета на российских предприятиях в соответствие с общепринятыми Международными стандартами финансовой отчетности. Достижение поставленной цели требует решения следующих задач: рассмотрение специфики объектов бухгалтерского управленческого учета ; обзор методов исследования, применяемых в бухгалтерско м управленческо м учет е; изучение задач, стоящих перед системой бухгалтерского управленческого учета на предприятии. Работа выполнена на 30 листах, включает , три раздела основной части,

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1.Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ. В редакции от 03 апреля 2013 г // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
2.Федеральный закон от 06 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» // Официальный интернет-портал правовой информации Российской Федерации [Электронный источник] URL: http://www.pravo.gov.ru
3.Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2011 г. № 107 (в редакции от 27 января 2012 г.) «Об утверждении Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации» // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна2013).
4.Приказ Минфина РФ от 2 июля 2010 г. N 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» (с изменениями от 5 октября 2011 г.) // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
5.Приказ Минфина России от 18 июля 2012 г. № 106н «О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации» // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
6.Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99: с изменениями и дополнениями от 8 ноября 2010 г (утверждены приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. № 32н) // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
7.Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 (утв. приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. N 33н) // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
8.Международный стандарт финансовой отчетности 1 «Представление финансовой отчетности» (в редакции от 31 октября 2012 г.): Введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 25 ноября 2011 № 160н // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
9.Международный стандарт финансовой отчетности 27 «Отдельная финансовая отчетность»: Введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 18 июля 2012 г. № 106н // Система «КонсультантПлюс: Высшая школа» [Электронный источник]. – 2013.- Выпуск 19 (Весна 2013).
10.Бахрушина, М.А. Бухгалтерский управленческий учет / М.А. Бахрушина. – М.: Омега-Л, 2007. - 570 с.
11.Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. Учебник / В.П. Кондраков. - М.: ИНФРА-М, 2012. - 681 с.
12.Фролова, М. Управленческий учет и современный бизнес / М. Фролова // Финансовая газета. – 2010. - №№ 9, 10.
13.Шеремет, А.Д.Управленческий учет. / А.Д. Шеремет, О.Е. Николаева, С.И. Полякова / Под ред. Шеремета А.Д. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 429 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01024
© Рефератбанк, 2002 - 2024