Вход

Принятие управленческих решений в условиях риска и неопределенности на примере конкретной управленческой задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280560
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная ситуация не является типичной для рынка туристических услуг, т.к. данный сегмент рынка никогда не сталкивался с таким количеством проблем сразу, а именно: снижение прибыли, за счет вынужденного снижения цен, уменьшения количества клиентов. Потом из разработанных критериев выбора мы исключили те, которые имеют наименьший вес в общей совокупности критериев. Проведя оценку альтернатив согласно критериям, мы исключили те, которые имеют наименьшие оценки. Исходя из результатов полученных методом экспертных оценок, мы считаем, что наиболее оптимальным решением нашей проблемы, а именно проблемы снижения прибыли является разработка discount -системы. Мы хотим решить проблему нашей компании путем внедрения новой концепции по привлечению клиентов, а именно разработкой дисконт программы, про ...

Содержание

Оглавление

Введение
1.Принятие решений в менеджменте
1.1.Управленческие решения
1.2.Принятие решений как связующий процесс
1.3.Принятие решений как функция менеджера
2.Основные характеристики управленческих решений
2.1. Типы решений
2.2. Подходы к принятию решений
2.3. Требования к управленческим решениям
2.4. Причины некачественных решений
2.5. Факторы, влияющие на принятие решений
3.Описание ситуации
3.1. Аналитическая часть
3.1.1. Анализ ситуации
3.1.2 Анализ проблемы
Формулировка проблемы
Диагноз проблемы
3.1.3. Методы выявления проблем
3.2. Проектная часть
3.2.1. Обоснование метода разработки решения
1.2.2.Разработка альтернатив
3.2.3. Определение критериев выбора
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Управленчески е решения считаются логически м итог ом работы управляющего и реализуется в форме директивного целенаправленного действия на предмет управления. Управленческое решение — документ целенаправленного изменения ситуации, разрешения возникшей трудности , вариант действия на систему и процессы, происходящие в ней. Управленческие решения подразумевают деяния управления , при водящие к разрешению противоречия и изменению ситуации. Хоть такое заключение базируется на разборе этих , описывающих обстановку , определении целей и задач, и охватывает програм м у , метод действий сообразно реализации событий . Управленческие решения — наверное фактически главной итог деятельности управляющих на всяком уровне иерархической лестницы. Этак , к образцу , глав ы организаций и водящие топ- менеджеры имеют все шансы взять заключение о расширении организации, выходе на новейшие рынки, изменении направлений денежных потоков организации. Наверное более трудные стратегические решения, которые воспринимаются с великий частей осмотрительности и предугадывают анализ цельного ряда причин , прогнозирование разных разновидностей становления ситуации, предсказание четких количественных итогов : выгоды , сплошной спасения от реализации, части базара , темпов становления базара и т.д. В процессе принятия решений такового значения потребуется определенные события , которые имеют все шансы подключать модифицирование текстуры , ассортиментной политические деятели , вида деловитости организации. Имеют все шансы браться решения на уровне начальника , руководителя цеха либо отдела, бригадира.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Виханский О.С., Наумов А.И. «Менеджмент» учебник – 2009 г, с. 219
2.Драчева Е.Л., Юликов Л.И. «Менеджмент» учебное пособие 2-е издание – 2008 г, с. 196
3.Литвак Б.Г. «Разработка управленческого решения» учебник 4-е издание – 2010 г, с. 227
4.Орлов А.И. «Учебник по менеджменту».2009 г, с.311
5.Ременников В.В. Разработка управленческого решения. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010 г, с. 164

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024