Вход

Торгово-экономические отношения России (страна на выбор)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280391
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В заключение необходимо сказать о перспективах развития рассматриваемых двусторонних отношений. Не особых сомнений в том, что сторонами заложен фундамент для положительного дальнейшего развития ВЭД и торгово-экономических связей, а так же сотрудничества по широкому спектру различных вопросов, касающихся безопасности, а так же стабильности в данном регионе. Как было сказано выше, турецкий интерес к Российской Федерации имеет серьезную экономическую подоплеку. Представляется, что Российской Федерации, при наличии уже подписанных долгосрочных контрактов на поставку различных энергоносителей, должен быть интересен опыт турецких экономических реформ, который может адаптироваться к существующим российским условиям, а так же применяться в ходе модернизации экономики Российской Федерации. Несмот ...

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1 История российско-турецких торгово-экономических отношений
Глава 2 Российско-турецкое торгово-экономическое сотрудничество
Глава 3 Перспективы сотрудничества России и Турции в торгово-экономической сфере
Заключение
Список использованных источников


Введение

Российско-турецкие отношения на современном этапе развиваются динамичными темпами. Это дало право многим исследователям характеризовать эти отношения как стратегическое сотрудничество с большой дальнейшей перспективой. В настоящей работе мы рассмотрим различные аспекты торгово-экономических отношений Турции и России с основным упором на энергетическую сферу, занимающую в этих отношениях центральное положение. Так же отмечается большой положительный фундамент отношений, в то же время, проводится анализ начавшимся накапливаться между различными сторонами рискам, а так же противоречиям. Т очка зрения на современные российско-турецкие отношения как на важное стратегическое партнерство с огромной перспективой, к настоящему времени получила право на жизнь, а так же стала достаточно распространен ной. К примеру, если в девяностые годы прошлого века, только лишь определялся и закладывалс я фундамент для будущих двусторонних от ношений, то уже в первом десятилетии XXI века, в эко номической сфере произошел прорыв . Российская Федерация не только важнейший политический партнер Турции в данном регионе. Она является «противовесом» европейскому, а так же американскому векторам в дипломатической игре Анкары. Кроме всего прочего, Россия – это место проживания тюркского и исламского населения, поддержанию связей с которым Турция, в частности в регионах Российская Федерация , уделяет большое внимание. Современные успехи в области экономического сотрудничества стали основой для укрепления политических связей. К примеру, знаковым в этом можно считать визит в Турцию российского премьер-министра Путина в августе 2009 года, в ходе которого были подписан ряд докумен тов, основу которых составили договоренности в энергетической сфере. В связи с этим уместно разобраться в природе складывающихся двусторонних торгово- экономических отношений. Цель курсовой работы является исследование с овременного состояния и перспектив развития российско-турецких о тношений в экономической сфере . Задачи курсовой работы: - исследовать историю российско-турецких отношений , - рассмотреть современное состояние российско-турецких отношений в экономической сфере на уровне стран и регионов России, - исследовать перспективы развития российско-турецких отношений в экономической сфере . Предмет курсовой работы – закономерности российско-турецких отношений в экономической и энергетической сферах. Объект курсовой работы - российско-турецкие отношения. Методологической основой исследования является: - современная экономическая теория международных отношений; научные работы отечественных и зарубежных специалистов в области международных отношений; данные Федеральной службы государственной статистики; материалы интернет-сайтов.

Список литературы

Список использованных источников

1.Аврамчик Е.И. Турецко-российские международные отношения. М., 2008.
2.Д.Е. Еремеев: «Турция на рубеже XX-XXI веков»; Москва-2007г.
3.М.К.Зиганшин: «Российско-турецкие отношения на современном этапе»; Сб.статей «Турция в новых геополитических условиях»; Москва-2004г.
4.Н.Г.Киреев: «История Турции. XXвек»; Москва-2007г.
5.И.А.Свистунова: «Экономика Турции в условиях мирового финансового кризиса»; Москва-2010 г.
6.Н.Ю. Ульченко; Н.М.Мамедова: «Особенности экономического развития современных мусульманских стран»; Москва-2006г.
7.Н.Ю.Ульченко: «2009г. – год испытаний для экономики Турции»
8.Е.И.Уразова: «Экономика Турции на современном этапе»; Сб.статей «Современная Турция: проблемы и решения»; Москва-2006г.
9.Официальный сайт Национального института статистики: www.turkstat.tr
10.Официальный сайт бюджетной организации: www.hazine.gov.tr
11.Официальный сайт ТЮСИАД: www.tusiad.org.tr
12.Официальный сайт ЦБТР: www.tcmb.gov.tr
13.Официальный сайт МВФ: www.imf.org
14.Официальный сайт Мирового Банка: www.worldbank.org
15.Bilgin M. Turkey’s Energy Strategy: What Difference Does it Make to Become an Energy Transit Corridor, Hub or Center? // UNISCI Discussion Papers. № 23. Май 2010. С. 113-128. <http://redalyc.uaemex.mx/pdf/767/76715004007.pdf>.
16.Turkey Plans Istanbul Canal for Russian Oil Shipments to Bypass Bosporus // Bloomberg. 27 апреля 2011.
17.Sidar C., Winrow G. Turkey And South Stream: Turco-Russian Rapprochement and The Future of The Southern Corridor // Turkish Policy Quarterly. 2011. www.turkishpolicy.com/dosyalar/files/cenk_garteh.pdf
18.Федеральная служба государственной статистики: www.gks.ru/?
19.Торгово-экономическое сотрудничество Турции с субъектами Российской Федерации:http://www.ved.gov.ru/exportcountries/tr/tr_ru_relations/tr_ru_trade/tr_ru_trade_subjects/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024