Вход

Особенности ценообразования на мировом рынке металлов, биржи на примере ОК Русал

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280228
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Б иржевая торговля в современной России - относительно новый вид деятельности и для большинства россиян - экзотичный. Причина кроется в недостаточной информированности и существующих мифах. Между тем, во всем мире миллионы людей участвуют в биржевой торговле. Профессионалы делают огромные состояния, обычные люди используют биржевую торговлю, как средство накопления, пенсионеры получают ощутимую прибавку к пенсии. Мировой рынок - это совокупность национальных рынков отдельных стран, которые друг с другом связаны торгово-экономическими отношениями. Мировой рынок представлен различными видами товарных рынков, финансовых рынков, рынков ресурсов и рынков услуг, каждый из которых имеет свои особенности формирования и функционирования. Так и мировому рынку черных и цветных металлов присущ ряд о ...

Содержание

Содержание

Введение
1.Сущность биржевой торговли
2.Управление рисками с помощью фьючерсных контрактов
3.Мировой рынок металлов
3.1.Фьючерские контракты
3.2.Фьючерские контракты ОК «РУСАЛ»
Заключение
Список используемой литературы


Введение

Б иржевая торговля в современной России - относительно новый вид деятельности и для большинства россиян - экзотичный. Причина кроется в недостаточной информированности и существующих мифах. Между тем, во всем мире миллионы людей участвуют в биржевой торговле. Профессионалы делают огромные состояния, обычные люди используют биржевую торговлю, как средство накопления, пенсионеры получают ощутимую прибавку к пенсии. Валютный рыно к- самый большой и быстроразвив ающийся финансовый рынок в мире. В последнее время спекулятивная торговля стала очень популярной и прибыльной так как валютный рынок обладает явными преимуществами, благодаря которым, Трейдером может стать любой желающий, независимо от гражданства, национальности ,в озраста , образования и уровня дохода. Целью написания данной ра боты является изучение особенностей ценообразования на мировом рынке металлов на примере ОК РУСАЛ. Для достижения цели были поставлены следующие задачи: Отразить с ущность биржевой торговли ; Охарактеризовать процесс у правление рисками с помощью фьючерсных контрактов ; Проанализировать мировой рынок металлов и фьючерские контракты ОК «РУСАЛ».

Список литературы

Список используемой литературы

1.ЗАКОН РФ от 20.02.1992 N 2383-1 (ред. от 15.04.2006) "О ТОВАРНЫХ БИРЖАХ И БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕ"
2.Жуков Е.Ф. Рынок ценных бумаг. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 567 с.
3.Ивасенко А.Г., Никонова Я.И., Павленко В.А. Рынок ценных бумаг. – М.: КноРус, 2010. – 272 с.
4.Ключников И.К., Молчанова О.А., Ключников О.И. Фондовые биржи: вводный курс. – М.: Финансы и статистика, - 2009. – 200 с.
5.Корчагин Ю.А. Рынок ценных бумаг. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – 496 с.
6.Криничанский К.В. Рынок ценных бумаг. – М.: Дело и сервис, 2007. – 512 с.
7.Маренков Н.Л. Ценные бумаги. – Ростов н/Д.: Феникс, 2005. – 602 с.
8.Мишарев А.А. Рынок ценных бумаг. – Спб.: Питер, 2007. – 256 с.
9.Новашина Т.С., Криворучко С.В. Операции банков с ценными бумагами. - М.: Московская финансово-промышленная академия 2005. - 367 с.
10.Прянишникова M.В. Рынок ценных бумаг. – Саратов: Саратовский государственный социально-экономический университет, 2009. - 232 с.
11.Сребник Б.В. Рынок ценных бумаг. – М.: КноРус, 2009. – 288 с.
12.Стародубцева Е.Б. Рынок ценных бумаг. - М.: ИНФРА-М, 2006. - 176 с.
13.Ческидов Б.М. Рынок ценных бумаг и биржевое дело. – М. Эксмо, 2009. – 240 с.
14.Энциклопедия финансового риск-менеджмента/Под ред. А.А. Лобанова и А.В. Чугунова. – М.: Альпина Паблишер, 2003. – 786 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024