Вход

Интервью в бульварной прессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280033
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, было выявлено, что основополагающим признаком бульварной прессы является ее ориентированность на массы. Подобную ориентированность обусловливает и сюжетная линия данных изданий, которая представлена сферой личной жизни знаменитостей, быта, интриг, слухов и пр. Фактически наиболее явным признаком бульварной прессы является отсутствие достоверности ее материалов при одновременном присутствии явно провокационных и порой провоцирующих героя интервью материалов. Интервью является одним из приоритетных жанров для бульварной прессы так, как позволяет представить образ интересующего читателя персонажа. В первую очередь, это образ знаменитостей. Пикантные подробности, которые по факту представляют данные издания, весьма редко имеют под собой почву однако, читатели воспринимают п ...

Содержание

Содержание


Введение
1. Бульварная пресса как составляющая современной печати
1.1. Понятие, роль и особенности бульварной прессы
1.2. Интервью в бульварной прессе
2. Цели и задачи интервью в бульварной прессе
2.1. Специфика акцентирования в интервью бульварной прессы
2.2. Целевая политика бульварной прессы в проведение интервью
Заключение
Литература
Приложения


Введение

Пресса на современном этапе становится все более разнообразной и ориентированной на то, чтобы привлечь внимание читателя любыми способами и средствами в связи с постоянно растущей конкуренцией. В результате подобных тенденций наблюдается явное снижение качества материалов, которые представляет пресса своему читателю. Однако , снижение качества происходит за счет снижения достоверности фактов. Жанровое же разнообразие и авторский слог, а также сама тематика статьи остаются на достаточно высоком уровне так, как изданию необходимо привлечь внимание читателя даже путем его обмана. Воздействие на читателя достигается за счет целого ряда манипулятивных средств, воздействия на эмоциональное состояние. Воздействие на эмоции читателя наблюдается благодаря использованию приоритетных для него жанр ов, в том числе и интервью со знаменитостями. Однако , отсутствие достоверности может стать причиной того, что интервью будет искажено журналистом в том русле, в котором выгодно изданию. Данные особенности приводят к тому, что издание получает статус «бульварного» или «желтого». Данные эпитеты означают по отношению к изданию факта недоверия со стороны читателей. Однако , привлекательный авторский слог и сама склонность к восприятию слухов со стороны читателя обусловливает выраженный интерес к изданию вне зависимости от скандалов, которые регулярно происходят в отношении подобных изданий. В связи с ростом данной тенденции и превращения ряда изданий в бульварные, их изучение становится все более актуальным для науки. Однако, исследования, посвященные бульварной прессе не многочисленны и в результате тема остается фактически не изучению, что обусловливает актуальность выбранной темы – «Интервью в бульварной прессе». Объектом изучения в данной работе является буквальная пресса, как составляющая современной печати. Предметом изучения в данной работе является интервью, как один из приоритетных жанров бульварной прессы. Целью в данной работе было поставлено рассмотреть специфику интервью в бульварной прессе. Задачи: 1. определить понятие, роль и особенности бульварной прессы; 2. рассмотреть роль интервью в бульварной прессе; 3. выявить специфику акцентирования в интервью бульварной прессы; 4. определить целевую политику бульварной прессы в проведении интервью. В процессе изучения поставленных вопросов были использованы метод анализа, систематизации, обобщения, сопоставления. В качестве источниковой базы для исследования использовались номера периодических изданий « Комсомольская правда», «Спид-Инфо». Работа включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы.

Список литературы

Литература


1.Аграновский В. «Вторая древнейшая». Беседы о журналистике. - М.: Аспект – Пресс, 2010 – 314 с.
2.Добашина И. Феномен бульварной прессы // Новый Взгляд» - 2009. - № 11. - С. 02.
3.Ким М. Н. Технология создания журналистского произведения. – СПб.: Изд-во В. А. Михайлова, - 2008. – 391 с.
4.Кройчик Л.Е.Система журналистских жанров // Основы творческой дея-тельности журналиста. Ред.-сост. С.Г. Корконосенко – СПб.: Знание, СПбИВЭСЭП, 2000. – 272 с.
5.Лазутина Т.Г. Основы творческой деятельности журналиста. – М.: Аспект – Пресс, 2001. – 415 с.
6.Лащук О.Р. Редактирование информационных сообщений. – М.: Аспект – Пресс, 2004. – 261 с.
7.Олешко В.Ф. Журналистика, как творчество. – М.: Рип-Холдинг, 2003. – 359 с.
8.Самарцев О. Р. Творческая деятельность журналиста. - М.: Аспект– Пресс, 2009. – 382 с.
9.Система средств массовой информации Росси: Учебное пособие для вузов /Я. Н. Засурский, М. И. Алексеева, Л. Д. Болотова и др.; Под ред. Я. Н. Засурского. – М.: Аспект Пресс, 2003. – 259 с.
10.Тертычный А.А. Жанры периодической печати. – М.: Аспект Пресс, 2000. – 312 с.
11.Ярцева С. С. Личное мнение автора в колонке. // Материалы международной конференции «Мультимедийная журналистика Евразии-2009: /отв. ред. А.И. Анохин; сост. Е.С. Дорощук, В.В. Сыченков. – Казань: Изд-во Казанск. ун-та, 2009. – С. 233-235.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00393
© Рефератбанк, 2002 - 2024