Вход

Маркетинг услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279833
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время значительно возросла область использования маркетинга, на данный момент он применяется и организациями, оказывающими различного роды услуги. П родвигать и рекламировать услуги сложнее, чем товары. Продвигая товар,   маркетолог рекламирует то, что уже произведено. С  услугой – все иначе – она неосязаема,  получить  ее можно только после продажи (оплаты). Услугу сначала продают  и лишь, потом производят.    Разберемся, что  важно учитывать при продвижении услуг.  Продвигая услуги,  приходиться рекламировать «воздух». Для покупателя высокая неопределенность качества при   приобретении услуги  сопряжена  определенным риском. Предприятия сферы услуг обычно всегда отставали от фирм производителей в принятии и использовании маркетинговых концепций, но сейчас эта ситуа ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Основные положения маркетинга услуг и его особенности
1.1. Теоретические аспекты понятия услуги.
1.2.Формирование имиджа
1.3.Работа с потребителями
1.4.Инструменты при продвижении услуг
1.5.Маркетинг – микс услуг
1.6.Позиционирование и брэндинг
2.Рекламная стратегия и медиапланирование.
2.1. Каналы продвижения услуг
2.1.1. Пресса, интернет, ТВ
2.1.2. Рассылки по почте
2.1.3. Распространение брошюр и буклетов
2.1.4. Визитные карточки
2.1.5. футболки, значки, ручки, пепельницы
2.2.Эффективность рекламы и усовершенствование рекламной политики
2.3.Возможности Интернет-маркетинга
3.Маркетинг в сфере туристических услуг
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Услуга – продукт невидимый, ее нельзя красиво упаковать и предложить покупателю, чтобы он смог ее потрогать, пощупать. Реально оценить ее качество потребитель сможет только после исполнения. Именно поэтому продавать услуги гораздо труднее, чем товар. Переплачивать не хочется никому. Клиент очень редко сам разбирается во всем многообразии предлагаемых в данной области услуг  и в сложившимся  уровне цен. Поэтому и желает увидеть в лице поставщика настоящего профессионала, эксперта в своем деле, и вы должны суметь это ему четко продемонстрировать. Качество услуг должно быть на высочайшем уровне – требуется не только удовлетворить все потребности клиента, но и немного «предугадать» его пожелания. Это послужит мотивом для совершения клиентом повторных покупок именно в этой компании, тем крючко м, на который вы сможете «зацепить»  и удерживать клиентов. Реклама услуг также имеет свои особенности. Цель данной курсовой работ ы – исследовать отличительные черты маркетинга в сфере услуг. Объектом исследования выступает маркетинг в области услуг. Предметом исследования являются отличительные особенности сферы услуг и, как итог , особенности маркетинга в сфере услуг. Задачи курсовой работы : 1.   Изучить литератур ные источники по данной тематике 2.   Исследовать инструменты, используемые при продвижении и рекламе услуг 3.   Рассмотреть понятия рекламной стратегии и медиапланирования 4. Проанализировать маркетинг в сфере услуг на примере туристической отрасли.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Котлер Ф. Основы маркетинга: Пер. с анг.- 2-е европ. Изд. - М.;СПб.; К.; Издательский дом “Вильямс”, 2008. - 944 с.
2. Басовский Л.Е. Маркетинг: Курс лекций. - М.: ИНФРА-М,2010.-219 с.
3. Алексунин В.А. Маркетинг: Краткий курс. Учебное пособие.- 2-е изд.-М.:Издательский дом “Дашков и Ко”,2011.-191 с.
4. Полипенко Н.Н, Татарский Е.Л. Основы маркетинга: Учебно-методическое пособие. - М.: Издательско-книготорговый центр “Маркетинг”, 2009.-180 с.
5. Хлусов В.П. Основы маркетинга- М.:”Издательство ПРИОР”, 2010.- 160 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024