Вход

организация контроля за сбытовым процессом на производственных и посреднических фирмах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279823
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Прибыль - итог успешной деятельности предприятия. Вместе с тем она создает определенные гарантии дальнейшему существованию предприятия, пос кольку только она и ее накопление на предприятии в виде различных резервных фондов позволяют ограничить и преодолевать риски, связанные с реализацией товаров на рынке. Поскольку конъюнктура рынка постоянно меняется, предприятиям приходится повсеместно стал киваться с риском нельзя забывать о том, что перемены происходят в положении конкурентов на рынке, условиях и формах финансирования, экономическом положении собственной страны или условий на экспортных рынках и т.д. Поэтому важнейшей обобщенной функцией пр ибыли можно считать обеспечение условий существования предприятия.
...

Содержание

Введение
Глава 1 Сбытовая логистика
Глава 2 Организация контроля за сбытовым процессом производственных и посреднических фирм
Заключение
Использованная литература





Введение

Важным фактором на предприятии является организация сбытовой логистики. Грамотно построенная сбытовая логистика позволяет, контролировать весь процесс прохождения товара от начального его состояния (сырье) до получения готовой продукции коне чным потребителем.
В данной работе пойдет речь о том как именно происходит построение и организация сбытовой деятельности производственных предприятий и фирм посредников.
В основном производителей интересует вопрос больших объемов сбыта продукции, и не все гда интересует как именно продукция доходит до конечного потребителя. Потому что это уже затраты и проблемы посреднических фирм. Но именно это может являться причиной малого торгового оборота.
Задачи проекта :
Изучить функционирование сбытовой логистик и
Изучить сбытовой процесс производствен ного предприятия
Изучить сбытовой процесс посреднических фирм

Список литературы

1. Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической дяетельности предприятия. – М.: «Дело и сервис», 1998. – 256 с.
2. Азоев Г.Л. Конкуренция: анализ, стратегия, практика. – М.: Цент экономики и маркетинга, 1998. – 239 с.
3. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы: Учебно-методическое пособие. – М.: Финансы и статистика, 1998. – 115 с.
4. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий (объединений): Учебник / под ред. В.А. Раевского. - 2-е изд., перераб. И доп.- М.:Финансы и статис., 1998. – 415 с.
5. Афанасьев М.П. Маркетинг: стратегия и тактика фирмы. – М.: финстатинформ, 1999. – 104 с.
6. Бабенцова Е.И. Сбытовая деятельность и диверсификация производства // АПК: экономика, управления. – 2003. - №8 – с.39-41.
7. Багиев Г.Л., Аренков И.А. Основымаркетинговых исследований: Учеб.пос. – СПб: Изд-во СПбГУЭФ, 1998. – 417 с.
8. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной дея-тельности предприятия: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 215 с.
9. Болт Г.Дж. Практическое руководство по управлению сбытом. Пер.с англ. / Науч.ред. и авт.предисловия Ф.А. Крутиков. – М.: Экономика, 1999. – 189 с.
10. Браверман А.А. Роль и место маркетинга в экономике переходного периода // Маркетинг в России и за рубежом. – 2001. – Сентяб.-Октяб. – с.4.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024