Вход

Восстановление информации с помощью дисковых редакторов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279765
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Hex-редактор — приложение для редактирования данных, в котором данные представлены в «сыром виде» — как последовательность байтов. Он может быть как отдельным самостоятельным приложением, так и компоне н том другого, более сложного приложения, такого как дизассемблер, отла д чик, интегрированная среда разработки и т. п. Для представления значения байтов используется шестнадцатеричная) система счисления, что и отражено в названии редактора. В данном курсовом проекте рассмотрены пять hex-редакторов : WinHex, FileInsight, FlexHEX, Hex Editor и Hiew , которые включают в себя полезные опции для анализа подозрительных файлов. Проведено сравнение данных редакторов.
...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Шестнадцатеричная система счисления
1.1. Шестнадцатеричная система счисления
1.2. Шестнадцатиричный редактор
1.3. Интерфейс
1.4. Использование
2. Шестнадцатеричные редакторы
2.1. WinHex
2.2. McAfee FileInsight
2.3. FlexHEX
2.4. Hex Editor Neo
2.5. Hiew
3. Сравнение шестнадцатеричных редакторов
4. Восстановление данных при помощи WinHex
Заключение
Список литературы


Введение

Шестнадцатеричный редактор - вид программ, которые позволяют пр о сматривать файлы в шестнадцеричной и довоичной системах исчисления, а также на языке программирования Assembler. То есть любой файл, открытый в таком редакторе будет представлен в виде символов от 0 до F или команд Assemblerа. Такие редакторы обычно используются для взлома программ, редактирования структуры винчестеров. В курсовом проекте будет рассмотрены следующие редакторы: WinHex , FileInsight , FlexHEX , Hex Editor и Hiew . Проведено сравнение да н ных редакторов.

Список литературы

Список литературы

1.http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_hex_editors
2.http://ru.wikipedia.org/wiki/Hex-редактор
3.http://www.xakep.ru/post/54884/
4.http://www.bit2bit.ru/index.php?page=link&link=471212
5.http://www.winhex.com/winhex/
6.http://xcos.ru/soft/system/optimization/298-flexhex-binarnyj-redaktor-dlya-professionalov.html
7.http://softbuka.ru/soft/view-Hiew.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024