Вход

Себестоимость тур. продукта : состав, основа калькуляции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279730
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой работе в полной мере раскрыты все поставленные в начале исследования задачи. Данная работа выполнена по теме разработки туристского маршрута, по организации информационно-методического обеспечения тура по Астрахани, длительностью 8 дней/7 ночей. В работе дан полный обзор представленного туристского маршрута и разработаны все необходимые документы.
Для исследования изучена и проанализирована современная литература по туроперейтингу, краеведению, справочные издания об Астрахани. В раб оте использованы выдержки из законодательных актов в области туризма, изучены электронные источники о туристских ресурсах рассматриваемого региона.
Даже на современном этапе развития туристская отрасль приносит хороший доход для региона. Есть необходимость в разработке новых туров по наиболее при ...

Содержание

Оглавление
Введение
1.Определение себестоимости туристического продукта, калькуляция
2. Расчёт себестоимости тура
2.1. Технологическая карта
2.2. График загрузки предприятия
2.3. Информационный листок
Заключение
Список литературы



Введение

В курсовой работе в качестве объекта туристско-экскурсионного маршрута возьмем Астраханскую область. Основной пункт назначения – город Астрахань. Разработаем проект культурно-познавательного тура, оформим документы.
Цель работы - разработать проек т культурно-познавательного тура.
по Астраханской области.
Задачи:
изучить понятие себестоимости туристического продукта;
изучить основы калькуляции;
разработать информационно-методическое обеспечение туристского маршрута;
оформить технологические формаль ности маршрута.
В работе представлен туристско-экскурсионный маршрут культурно познавательной направленности «Знакомство с Астраханью». Данный тур по Астраханской области интересен не только российским туристам, но и иностранцам. Предназначен практически д ля всех социальных групп туристов, в о сновном, ориентирован на просвещения студентов и старших школьников. Продолжительность маршрута 8 дней/7 ночей. Тур начинается со встречи гостей в аэропорту, трансфер в гостиницу. Рассчитан маршрут на летний сезон, с м ая по сентябрь.
В Астраханской области богатое культурно-историческое наследие, много музеев и архитектурных памятников, а также других туристских достопримечательностей, привлекающих туристов в регион. Наиболее интересная территория – город Астрахань и ра звитие культурно-познавательного туризма. В комплексе туристско-рекреационных ресурсов тура особое место занимают культурно-исторические ресурсы, расположенные в городе Астрахань, а также Астраханский заповедник и некоторые ближайшие города.
Размещение т уристских объектов на территории области осуществляется по большей части без учета способности окружающей среды выдерживать дополнительные нагрузки. Необходимо отметить, что дальнейшее развитие любого производства, в том числе оказание туристских услуг, не возможно без научно обоснованной разработки схемы развития и размещения зон и объектов туристской индустрии.

Список литературы

Список литературы

1.Федеральный закон от 24.11.1996г. Об основах туристской деятельности в Российской Федерации №132-ФЗ (в ред. 30.07.2010г.).
2.Атлас Нижней Волги. От Волгограда до Астрахани и Каспийского моря. - М.: Роскартография, Ультра Экстент, Арбалет, 200. – 136с.
3.Безуглова М.С. Перспективы использования культурно-исторических объектов Астраханской области в познавательном туризме / М.С. Безуглова // Проблемы региональной экологии. – 2005. - №1. – раздел 11.
4.Биржаков М.Б., Русинов М.А. Договоры в сфере туристской деятельности. – Санкт-Петербург: «Невский Фонд», 2008.
5.Боголюбов В.С. Экономика туризма / В.С. Боголюбов, В.П. Орловская. - М.: Академия, 2005. - 192 с.
6.Ильина Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: учебник.- 2- изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2008.
7.История Астрахани / Режим доступа:
[http://www.astrakhan-kruiz.ru/history.shtml/].
8.Основные направления туризма / Режим доступа: [http://www.russiatourism.ru/section_3/section_36/section_94/].


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024