Вход

Расчет 3-х обмот. трансформатора и выбор оборудования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279688
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Проект основывается на данных суточных графиков потребления и выработки активной мощности. Затем по пересчитанным графикам нагрузки и потребления были выбраны трансформаторы. Так же были подсчитаны токи КЗ в основных пяти точках возможного короткого замыкания, с целью дальнейшего выбора основного электрооборудования. При обосновании необходимости установки секционного реактора на РУ 110 кВ и его выборе, мною были отдельно подсчитаны токи КЗ. Я провел подсчет полных токов КЗ, с целью определить параметры наиболее тяжелых и опасных режимов работы для основного электрооборудования. И затем, ссылаясь на эти расчеты, я выбирал: выключатели, разъединители, шины генераторного напряжения и шин РУ ВН и РУ СН, трансформаторы тока и напряжения.

...

Содержание

Оглавление
1. Расчет нагрузок 2
2. Выбор токоведущих частей 9
3. Расчет токов КЗ 11
4. Выбор основного оборудования 16
Заключение 28
Список использованной литературы 29

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованной литературы

1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ). – М.: Энергоатомиздат, 1985.
2. Рекомендации по технологическому проектированию подстанций переменного тока с высшим напряжением 35–750 кВ. – М.: ЭСП, 1993.
3. Типовые схемы принципиальные электрические распределительных устройств напряжением 6–750 кВ подстанций и указаний по их применению. – М.: ЭСП, 1993.
4. Васильев А.А. и др. Электрическая часть станций и подстанций. – М.: Энергоатомиздат, 1990.
5. Рожкова Л.Н., Козулин Д.Е. Электрооборудование станций и подстанций. – М.: Энергоатомиздат, 1987.
6. Трансформаторы силовые масляные общего назначения. Допустимые нагрузки: ГОСТ 14209-85. – М., 1987.
7. Неклепаев Б.Н., Крючков И.П. Электрическая часть электростанций и подстанций: Справочные материалы для курсового и дипломного проектирования. – М.: Энергоатомиздат, 1989.
8. Лисовский Г.С., Хейфиц М.Э. Главные схемы и электротехническое оборудование подстанций 35–750 кВ. – М.: Энергия, 1977.
9. Ключенович В.И. Выключатели переменного тока высокого напряжения. Рекомендации по выбору и справочные данные. Методическое пособие по курсовому и дипломному проектированию. – Новосибирск: НГТУ, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024