Вход

Разработка рекламно-полиграфической продукции для отеля.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279637
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время рынок гостиничных услуг характеризуется жесткой конкуренцией – количество гостиниц практич ески во всех странах мира увеличивается, а покупательская способность населения в связи с последствиями мирового кризиса, напротив, снижается. В сложившейся ситуации особое внимание уделяется рекламной деятельности предприятий гостиничной сферы, поскольку реклама является одним из эффективных методов неценовой конкуренции. Однако, несмотря на значительное количество публикаций, посвященных данной проблеме, вопросы разработки рекламно-полиграфической продукции для гостиниц остаются недостаточно изученными. Э то обусловлено, с одной стороны, тем, что разработка теории в сфере гостиничного бизнеса значительно отстает от потребностей практики, а с другой – усиливающимся в последнее вре ...

Содержание

Введение
Глава 1 Теоретические основы разработки рекламно-полиграфической продукции для отеля
1.1 Особенности рекламы гостиничных услуг
1.2 Общая характеристика, достоинства и недостатки полиграфической рекламы
Глава 2 Анализ рекламно-полиграфической продукции гостиницы Бентлей Отель
2.1 Общая характеристика и рекламная деятельность
Бентлей Отель
2.2 Рекомендации по оптимизации рекламно-полиграфической продукции для Бентлей Отеля
Заключение
Список литературы





Введение

Актуальность исследования. Сегодня на рынке гостиничных услуг сложились условия жесткой конкуренции, что снижает эффективность функционирования гостиничных организаций. Как показывают данные выборочных исследований, загруженность гостиниц, располо женных в дестинациях с стабильным потоком туристов, в среднем составляет около 70%, а  в нетуристских зонах – всего 35-40%. Кроме того, на загрузку гостиниц оказывает влияние и фактор сезонности – в итоге он уменьшает среднегодовую загрузку на 40-60%. Разу меется, это снижает рентабельность гостиничного бизнеса, делая его малоэффективным.
В качестве одной из основных причин сложившейся ситуации можно назвать недостаточно активную и грамотную рекламную деятельность гостиниц. Ввиду специфики маркетинга  гости ничного бизнеса, именно реклама являет ся основным методом продвижения гостиничных услуг. Однако, современная практика рекламной деятельности опережает развитие теории маркетинга. В большинстве современных публикаций основное внимание уделяется практическим вопросам разработки проведения рекламных кампаний, тогда как теоретические аспекты рекламной деятельности в гостиничной сфере остаются малоизученными. Кроме того, успешный зарубежный опыт в рекламе гостиничных услуг редко применяется российскими гостиница ми на практике, поскольку имеются проблемы адаптации иностранных наработок к реальностям российской бизнес-среды. Также, в публикациях, посвященных разработке рекламы в сфере гостиничного бизнеса, основное внимание уделяется таким ее видам, как телевизионн ая, наружная реклама, реклама в сети Интернет, а вопросы разработки рекламной полиграфии для гостиниц остаются недостаточно изученными. Это и определило актуальность и значимость проведенного исследования.
Цель исследования – изучить основные аспекты разра ботки рекламно-полиграфической продукции для отеля.
Задачи исследования:
Изучить теоретические основы разработки рекламно-полиграфической продукции для отеля.
Проанализировать рекламно-полиграфическую продукцию гостиницы Бентлей Отель.
Разработать рекоменд ации по оптимизации рекламно-полиграфической продукции для отеля.
Объект исследования – реклама гостиничных услуг.
Предмет исследования – разработки рекламно-полиграфической продукции для отеля.
Теоретическая и методологическая основа исследования – работ а основана на исследованиях зарубежных и отечественных специалистов в сфере маркетинга и рекламы гостиничного бизнеса, а также публикациях в специализированных периодических изданиях, материалах научно-практических конференций, интернет-публикациях. Методо логическую базу работы составили основные положения системного и логического подходов, логического анализа, общей теории маркетинга.

Список литературы


Список литературы
1.Аль-Сенди А.А. Повышение эффективности рекламы в системе маркетинговых коммуникаций гостиничного бизнеса: автореф. дисс…канд.экон.наук. – М., 2009. – 20 с.
2.Басовский Л.Е. Маркетинг. – М., 2001. – С. 122
3.Дурович А.П. Реклама в туризме: Учеб. пособие. – Минск, 2000. – С. 33
4.Иванова Е.В. Реклама гостиничных услуг как метод неценовой конкуренции: автореф. дисс…канд.экон.наук. – Саратов, 2007. – 22 с.
5.Иванова Е.В. К вопросу об особенностях рекламы гостиничных и туристических услуг // Туризм и культурное наследие: межвуз.сб.науч.тр. – Саратов, 2006. – Вып. 3. – С. 210-217
6.Ильина Е.Н. Туроперейтинг. Стратегия и финансы. – М., 2001.- С. 150
7.Имшенецкая И. Жанры печатной рекламы. – М., 2002. – 130 с.
8.Капран В.И., Капран О.В. Психология и разработка рекламной продукции. – М., 2008. – 240 с.
9.Технологии рекламы / Под общ. ред. Ф.И. Шаркова. – М., 2007. – 216 с.
10.Ян В. Проведение рекламных кампаний: Стратегия. Структура. Носители. – М., 2003. – 240 с.
11.Официальный сайт гостиницы Бентлей Отель. – Режим доступа: http://bentleyhotel.ru/


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024