Вход

Налоговая оптимизация как направление модернизации управления предприятием сервиса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279588
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В ыбор эффективных и обоснованных инструментов налогового регулирования в условиях кризиса имеет для дальнейшего развития экономики предприятия важное стратегическое значение. Э ти аспекты обусловили эволюцию налоговых взаимоотношений, активизацию налогового пла нирования . В первой главе курсовой работы проведен теоретический об зор по вопросу налогообложения, налоговой нагрузки и налоговой оптимизации на основании нормативных актов и учебной литературы. Во второй главе исследованы методы управления предприятием на примере предприятия сферы услуг ООО "Бухгалтерские и юридические услуги" , которое оказывает бухгалтерские и юридические услуги. Выводы и предложения - это заключительный этап курсовой работы. Этот этап направлен на повышение его финансово-экономических возможно ...

Содержание

Введение
1.Налоговая нагрузка и налоговая оптимизация
1.1.Налоговая нагрузка и методы ее расчета
1.2. Налоговая оптимизация
2. Анализ налоговой нагрузки ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
2.1. Краткая характеристика ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
2.2. Анализ порядка исчисления и уплаты налогов ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
2.3. Оценка налоговой нагрузки ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
3. Налоговая оптимизация как направление модернизации управления предприятием ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
3.1. Налоговая оптимизация в ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
3.2.Оценка оптимизации налогообложения ООО "Бухгалтерские и юридические услуги"
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

О беспечения социально-экономического развития российского государства в современных условиях внешнеэкономической нестабильности необходима реализация оптимальной налоговой политики и налоговой системы государства, а также комплексная государственная поддержка развития предпринимательской деятельности. Налоговые органы в современных условиях выполняют разнообразные функции, которые в совокупности направлены на решение их основной задачи - обеспечение контроля за правильным исчислением, своевременным и полным поступлением налогов в бюджет. Каждое предприятие, какой бы деятельностью оно не занималось, сталкивается с проблемой расчета налогов, определения налоговой нагрузки и оптимизацией налогообложения. Именно в этом актуальность исследуемого вопроса - оптимизации налогообложения росси йских предприятий сферы услуг в современных условиях. В данной работе рассмотрим оптимизацию налогообложения в сфере услуг , его задачи, проблемы и перспективы. Курсовая работа построена традиционным образом и состоит из введения, трех основных глав и заключения.

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ
2.Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.04.2008, с изм. от 22.12.2008) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
3.Финансовый менеджмент: Учеб. для вузов по экон. спец./Н. Ф. Самсонов, Н. П. Баранникова, А. А. Володин и др.; Под ред. Н. Ф. Самсонова.-М.:Финансы: ЮНИТИ,2011.-495с.
4.Брызгалин А.В., Берник В.Р., Головкин А.Н. Методы налоговой оптимизации / Под ред. А.В. Брызгалина. М.: Аналитика-Пресс, 2001. 195с.
5.Брызгалин А.В., Берник В.Р., Головкин А.Н. Налоговая оптимизация: принципы, методы, рекомендации, арбитражная практика. Екатеринбург: Налоги и финансовое право, 2002. 153с.
6.Князев В.Г., Пансков В.Г. Налоги и налогообложение: Учебник. М.: МЦФЭР, 2003.
7.http://electronxray.com/- официальный сайт компании ООО НИПК «Электрон»
8.http://www.unilib.org/page.php?idb=1&page=020400 – электронная библиотека
9. http://www.bupr.ru/litra/books/book1/?leaf=tema51.htm – электронный информационный портал;
10.http://www.cfin.ru/finanalysis/value/finance_metrics_1.shtml#multiples – статья «Финансовый менеджмент»
11.http://www.consultant.ru/online/base/ - справочно-правовая система.
?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024