Вход

Формирование и расчет показателей финансово-хозяйственной деятельности строительной организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279398
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Предприятие ООО «Стройкомлект» находится не в лучшем финансовом состоянии. Для его улучшения руководству фирмы необходимо установить более жесткий внутренний контроль за ведением бухгалтерского учета фирмы, предъявить более высокие требования бухгалтерам, по отношению к недобросоветсвным бухгалтерам применять соответствующие меры.
Приняв во внимание выявленные в ходе анализа негативные явления, можно дать некоторые рекомендации по улучшению финансового состояния и оздоровлению предприятия:
- Необходимо повышать уровень рентабельности, за счет дальнейшего внедрения технического прогресса; повышения выработки высококачественной продукции; снижения себестоимости; улучшения использования производственных фондов; совершенствования ценообразования.
- Предприятию необходимо искать новых инвесторо ...

Содержание

Введение 3
1. Исходные данные для разработки курсовой работы 4
2.Учетная политика 8
3.Расчет показателей финансово-хозяйственной деятельности 12
4. Заполнение Журнала учета хозяйственных операций за 1 квартал отчетного года 19
5.Разноска хозяйственных операций по счетам бухгалтерского учета 24
6.Заполнение оборотной ведомости за 1 квартал отчетного года 27
7.Заполнение Формы № 1 «Бухгалтерский баланс» 29
8.Заполнение Формы № 2 «Отчет о прибылях и убытках» 30
9.Анализ показателей производственно-хозяйственной деятельности организации за 1 квартал отчетного года 31
10.Разработка мероприятия по выбору вариантов учетной политики, улучшающих показатели производственно-хозяйственной деятельности 32
Список использованной литературы 33
Приложения 34


Введение

С 1 января 2013 г. при ведении бухгалтерского учета экономические субъекты руководствуются нормами Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", согласно ст. 8 которого организации самостоятельно формируют свою учетную политику, руководствуясь законодательством о бухгалтерском учете, федеральными и отраслевыми стандартами. Поскольку такие стандарты пока не утверждены, в силу п. 1 ст. 30 Закона N 402-ФЗ применяются правила ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности, утвержденные уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в части, не противоречащей данному Закону.
Основным нормативным документом, устанавливающим принципы формирования учетной политики, является Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика орг анизации" (ПБУ 1/2008), утвержденное Приказом Минфина России от 06.10.2008 N 106н.
Целью курсовой работы является составление бухгалтерской отчетности в виде бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, а также рассмотрение показателей, полученных в ходе решения задачи для анализа финансово- хозяйственной деятельности.
Задачами курсовой работы выступают:
- рассмотрение и выбор предприятия для определения исходных данных;
- разработка учетной политики выбранного предприятия;
- раскрыть расчет финансово- хозяйственной деятельности;
- заполнить журнал хозяйственных операций по исходным данным;
- составление синтетических счетов для заполнения бухгалтерской отчетности;
- провести анализ финансово- хозяйственной деятельности;
- выбор оптимальные пути повышения финансового состояния предприятия.
Объектом исследования является ООО "Стройкомплект".

Фрагмент работы для ознакомления

т

Список литературы

1. О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ.
2. Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34н.
3. Об утверждении положений по бухгалтерскому учету: Приказ Минфина России от 06.10.2008 N 106н.
4. Акатьева М.Д. Бухгалтерский учет: Учеб. пособие / М.Д. Акатьева. М.: МГУП, 2009.
5. Акатьева М.Д. Методология бухгалтерского учета: современный взгляд: Монография / М.Д. Акатьева. М.: МГУП, 2012.
6. Денисова М.О. Общие принципы разработки учетной политики на 2013 год //Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение, 2012, N 12; Промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение, 2013, N 2
7. Лупикова Е.В. История бухгалтерского учета: Учеб. пособие.2-е изд. М.: КноРус, 2007.
8. Форинная Н.И. Учетная политика для целей налогообложения на 2013 год //Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом организации, 2012, N 12
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024