Вход

Оценка эффективности инвестиционных маркетинговых проектов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278772
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 52
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Успешная работа предприятия сферы услуг зависит от производимого пакета услуг и его качества, от того насколько успешно он будет реализован. Особое место занимает проблема выделения услуг и самой фирмы среди подобных предложений конкурентов. Следовательно, предприятия сферы услуг должны постоянно искать эффективные пути подкрепления предлагаемых на рынке услуг, расширять их ассортимент и дополнять уникальными программами.
Оперативное управление проектами, в том числе при проектировании внедрения новых услуг, включает в себя непосредственное воздействие на процесс выполнения проекта: формирование команды, разработка оперативных планов и документов, распределение ресурсов по этапам проекта, контроль и анализ затрат и т.п. Оперативное управление проектом выполняет его непосредстве ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ПРОЕКТОВ В МАРКЕТИНГЕ 7
1.1. Понятие проекта и управление им 7
1.2. Методы маркетингового анализа проектов 10
1.3. Показатели оценки экономической эффективности инвестиционных проектов 15
2. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКИХ АЛЬТЕРНАТИВ ДЛЯ ВЫБОРА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ООО «КАРСФОРРЕНТ» 21
2.1. Описание предприятия 21
2.2. Выбор инновации 27
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ И ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫБРАННОГО ПРОЕКТА 30
3.1. Составление программы освоения проекта 30
3.2. Обоснование и оценка инвестиций в проект 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЯ 50


Введение

Введение
При решении вопросов сохранения и повышения конкурентоспособности компании должны разрабатывать и придерживаться комплексной конкурентной стратегии, учитывающей не только возникающие потребности клиентов, но и стратегии ближайших конкурентов и лидеров отрасли. Для этого компании необходим постоянный анализ конкурентов, направленный на выявление главных элементов их стратегий и конкурентных преимуществ, и разработка эффективных проектов их использования. Особенности управления проектами определятся самим понятием проекта и его составляющими, что требует несколько другого подхода к управлению, чем в традиционном варианте менеджмента. Тем не менее, управление проектами также можно разделять на различные виды, в том числе на стратегическое и оперативное.
Объектом исследования выступае т ООО «Карсфоррент». Предметом исследования является оценка эффективности инвестиционного проекта для данной компании.
Целью данной работы является разработка проекта мероприятий по реорганизации ведения бизнеса предприятия на основе расширения спектра услуг и оказания новой услуги. В соответствии с данной целью определены, следующие задачи исследования:
- изучить теоретические основы разработки и оценки маркетинговых инвестиционных проектов;
- провести анализ деятельности предприятия ООО «Карсфоррент»: дать общую характеристику деятельности ООО «Карсфоррент», провести анализ финансово-экономической деятельности ООО «Карсфоррент», а также SWOT-анализ компании для определения направления развития ООО «Карсфоррент»
- разработать проект нового направления развития ООО «Карсфоррент» и оценить его экономическую эффективность
Информационной базой для проведения исследования являются учебная и научная литература, ресурсы Интернет, внутренняя и рекламная документация предприятия.
При написании работы использовались такие методы как анализ источников, анализ статистических показателей, экономический анализ и др. Для решения поставленных задач произведено изучение нормативно-правовых актов законодательной и исполнительной власти, проработаны ведомственные, отраслевые, правовые и нормативные документы, инструктивные материалы, учебные материалы, отражающие сущность рассматриваемой проблемы, периодические издания и статистические материалы.
Работа содержит введение, 3 главы, заключение, список использованной литературы, приложения.
Практическая значимость данной работы предполагает возможность использования ее результатов не только на анализируемом предприятии, но и в деятельности других предприятий сферы транспортных услуг.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Амблер, Т. Практический маркетинг/ Т. Амблер, пер. с англ., под общей ред. Ю.Н. Каптуревского. - СПб: Издательство «Питер», 2009 - 400с.
2. Армстронг, Г. Введение в маркетинг, 7-е издание. Учебное пособие / Гарри Армстронг, Филлип Котлер, пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2009.-640с.
3. Багиев, Г.Л. Маркетинг: Учебник для вузов/ Г.Л. Багиев, В.М. Тарасевич, Х. Анн, под общей ред. Багиева Г.Л. - М.: Издательство «Экономика», 2010.-703с.
4. Бобровский С. Стратегическое управление проектами. – Режим доступа - http://www.iteam.ru/articles.php?tid=2&pid=6&sid=36&id=344
5. Буймов А.С., Вайсман Е.Д. Оценка конкурентоспособности инновационного продукта // Маркетинг в России и за рубежом. – 2010. - № 1.
6. Вавилин Е.В. Осуществление прав и исполнение обязанностейпо договору аренды транспортных средств –с. 59// СПС «Консультант-Плюс».
7. Ермасов С.В., Ермасова Н.Б. Инновационный менеджмент / Ермасов С.В., Ермасова Н.Б. — М.: Высшее образование, 2012.
8. Инвестиции: Учебник /Под ред. В.В Ковалева, В.В. Иванова, В.А. Лялина.-М.: ТК Велби, Изд-во Проспект», 2010.- 584с.
9. Инновационный менеджмент / под ред. С.Д. Ильенковой. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
10. Инновационный потенциал и стратегия предприятия. Режим доступа - http://uprkrizis.ru/innovacionnyj-potencial-i-strategiya-predpriyatiya/
11. Ковалев, А.И. Маркетинговый анализ/ А.И. Ковалев, В.В.Войленко. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2007. – 213 с.
12. Корнийчук Г.А. Договоры аренды, найма и лизинга. – М, 2009 – с. 27
13. Котлер, Ф. Маркетинг менеджмент/ Ф. Котлер, пер. с англ. - СПб: Питер Ком, 2006.-896.
14. Лапыгин Ю.Н. Стратегический менеджмент / Ю.Н.Лапыгин. – М.: ИД «ИНФРА-М», 2008. - С.36.
15. Маркетинговая оценка стартапов. Источник - http://www.marketing-audit.ru/consultations/assessment/
16. Маюнова Н.В. Основы управления проектами: Учебный курс (учебно-методический комплекс). – М.: Центр дистанционных образовательных технологий МИЭМП, 2010
17. Менеджмент управления проектами: основы проектного менеджмента. – Режим доступа - http://www.prostoy.ru/24.html
18. Механизмы управления инновационной деятельностью в экономических системах. Режим доступа - http://projects.innovbusiness.ru/content/document_r_E9C8F74E-FF1C-4349-8528-1A6E332FC4D4.html
19. Нойбауэр Х. Инновационная деятельность на малых и средних предприятиях. Режим доступа - http://www.cfin.ru/management/strategy/smallbiz_inno.shtml
20. Ньюэлл М. Стоимостные оценки проекта. Режим доступа - http://www.osp.ru/cio/2002/02/172066/
21. Пешкова, Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы/ Е.П.Пешкова. – М.: Ось-89, 2006. – 198 с.
22. Ресурсы компании [Электронный ресурс]. – Режим доступа - http://www.quans.ru/products/analiz/company-resurs/
23. Стратегический менеджмент./ под ред. Виханского О.С. – Ростов-на-Дону, 2007 г. – С. 166
24. Стратегическое планирование/ под ред. Э.А. Уткина, М.: Тандем, 2009. С 30
25. Фатхутдинов Р.А. Инновационный менеджмент / Фатхутдинов Р.А. — СПб.: Питер, 2012.- 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024